Книги по вселенной Warcraft в преддверии выхода фильма

В преддверии выхода фильма "Warcraft" я натыкаюсь на колоссальное количество дискуссий, в которых люди своими спорами вводят в заблуждение тех, кто незнаком или мало знаком с вселенной Warcraft. Не надо так!

Специально для Пикабушников я публикую здесь список книг в порядке хронологии в которых описывается история вселенной, начиная с предательства Архимонда и Кил'Джедена на Аргусе и побега Эредаров, до преступлений Гарроша на острове Пандария. В целом, в этих книгах описывается вся 35-летняя история вселенной, кроме той, что происходит сейчас. Перед выходом фильма имеет смысл прочитать первые 3 книги, чтобы понимать то, что происходит на экране.

Тем, кто незнаком с историей Warcraft и собирается идти на фильм, я тоже рекомендую к прочтению хотя бы пары книг, поскольку уже неоднократно люди, посмотревшие фильм на предпросмотре писали, что фильм сложен для восприятия тех, кто незнаком с вселенной Warcraft.

Список Книг:


0. Трилогия "Война Древних" (War of the Ancients Trilogy)

1. Rise of the Horde (Восхождение Орды)

2. The Last Guardian (Последний Страж)  (События в фильме затронут эти 3 книги)

3. Tides of Darkness (Потоки Тьмы)

4. Beyond the Dark Portal (По ту сторону Тёмного портала)

5. Day of the Dragon (День Дракона/Месть орков)

6. Of Blood and Honor (Кровь и Честью)

7. Lord of the Clans (Повелитель кланов)

8. Arthas (Артас Менетил)

9. The Well of Eternity (Источник вечности)

10. The Demon Soul (Душа демона)

11. The Sundering (Раскол)

12. Cycle of Hatred (Кольцо ненависти)

13. Night of the Dragon (Ночь Дракона)

14. Stormrage (Ярость Бури)

15. The Shattering (Раскол: прелюдия катаклизма)

16. Wolfheart (Волчье Сердце)

17. Thrall: TotA (Тралл: Сумерки Аспектов)

18. Jaina Proudmoore: Tides of War (Джайна Праудмур)

19. Dawn of the Aspects (Рассвет аспектов)

20. Vol'Jin: Shadows of the Horde (Вол'Джин)

21: War Crimes (Военные преступления Гарроша)

З.Ы. Помимо книг существует еще масса комиксов, рассказов и манги, но там описываются более конкретные события. Тоже рекомендую!


Баянометр показал массу каких-то артов с понями, героями доты и фотками с экспедиций.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку