317

Книги по вселенной Warcraft в преддверии выхода фильма

В преддверии выхода фильма "Warcraft" я натыкаюсь на колоссальное количество дискуссий, в которых люди своими спорами вводят в заблуждение тех, кто незнаком или мало знаком с вселенной Warcraft. Не надо так!

Специально для Пикабушников я публикую здесь список книг в порядке хронологии в которых описывается история вселенной, начиная с предательства Архимонда и Кил'Джедена на Аргусе и побега Эредаров, до преступлений Гарроша на острове Пандария. В целом, в этих книгах описывается вся 35-летняя история вселенной, кроме той, что происходит сейчас. Перед выходом фильма имеет смысл прочитать первые 3 книги, чтобы понимать то, что происходит на экране.

Тем, кто незнаком с историей Warcraft и собирается идти на фильм, я тоже рекомендую к прочтению хотя бы пары книг, поскольку уже неоднократно люди, посмотревшие фильм на предпросмотре писали, что фильм сложен для восприятия тех, кто незнаком с вселенной Warcraft.

Список Книг:

0. Трилогия "Война Древних" (War of the Ancients Trilogy)

1. Rise of the Horde (Восхождение Орды)

2. The Last Guardian (Последний Страж)  (События в фильме затронут эти 3 книги)

3. Tides of Darkness (Потоки Тьмы)

4. Beyond the Dark Portal (По ту сторону Тёмного портала)

5. Day of the Dragon (День Дракона/Месть орков)

6. Of Blood and Honor (Кровь и Честью)

7. Lord of the Clans (Повелитель кланов)

8. Arthas (Артас Менетил)

9. The Well of Eternity (Источник вечности)

10. The Demon Soul (Душа демона)

11. The Sundering (Раскол)

12. Cycle of Hatred (Кольцо ненависти)

13. Night of the Dragon (Ночь Дракона)

14. Stormrage (Ярость Бури)

15. The Shattering (Раскол: прелюдия катаклизма)

16. Wolfheart (Волчье Сердце)

17. Thrall: TotA (Тралл: Сумерки Аспектов)

18. Jaina Proudmoore: Tides of War (Джайна Праудмур)

19. Dawn of the Aspects (Рассвет аспектов)

20. Vol'Jin: Shadows of the Horde (Вол'Джин)

21: War Crimes (Военные преступления Гарроша)

З.Ы. Помимо книг существует еще масса комиксов, рассказов и манги, но там описываются более конкретные события. Тоже рекомендую!

Баянометр показал массу каких-то артов с понями, героями доты и фотками с экспедиций.

Дубликаты не найдены

+5

войну древних нельзя читать первыми, лучше всего ее читать после "Кольцо ненависти"

+4

Не сочтите за рекламу - но лучшая хроника по Лору, что я читал
http://demilich.by/wc/wc_01.htm

раскрыть ветку 2
0
Перевод только ужасный
раскрыть ветку 1
0

Терпимый. Зато прочитав это можно быть в курсе происходящего.

+3

9. The Well of Eternity (Источник вечности)

10. The Demon Soul (Душа демона)

11. The Sundering (Раскол)

это же и есть трилогия "Война древних", разве нет??

+6

Фильм для широкой аудитории должен сниматься и быть таким, что для просмотра и понимания того, что там происходит не было необходимости что-то дополнительное читать\смотреть\слушать. И если фильм такой, то зачем читать что-то дополнительно? Если конечно нет личного интереса.

раскрыть ветку 3
0

а многие после фильма заинтересовались миром и спрашивают кучу вопросов что почитать в какие части играть и так далее)

0
Как вариант для сравнения, помимо интереса.
-5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
+10
раскрыть ветку 12
+3

Они лором не являются, но они подробно и адаптировано описывают историю варкрафта.

А хроники вышли только пару месяцев назад. До этого момента люди довольствовались вышеуказанными книгами, комиксами, рассказами с сайта близов и внутриигровым лором. И там ничуть не хуже описаны события.

Не говори гоп, пока не прыгнешь.

И я указал, что события лишь затронут события книг. Мало кто вообще сейчас знает, что будет в фильме, но точно можно сказать, что это будет самое начало истории.

раскрыть ветку 5
+8

А может кто нибудь из господ, знакомых с лором и вселенной, запилит пост или даже серию постов, о событиях? Это было бы полезно и информативно, и люди, не знакомы со вселенной и не желающие глубоко вникать, могли бы подчерпнуть самое основное.

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
+2
раскрыть ветку 2
-2

тут согласен, исправил. В квестах просто указывалось, что гаррош на 60 лет возвращается в прошлое оттуда и плясал.

раскрыть ветку 1
0

Книги являются лором. Но Близзард оставляют за собой право его менять в игре уже после выхода книги. Поэтому игра - более надежный источник лора.

Особое место занимают Хроники. Они, на данный момент - официальный лор, то есть даже более надежный источник, чем игра.

Как следствие, описанное в книге - лор, пока игра (или Хроники) не утверждает обратное.

раскрыть ветку 2
-2
раскрыть ветку 1
+2

Автор, браво! Давно искала так чтоб списком. Спасибо!

+2

Война древних трилогия,самые офигенные!!!! самые любимые из всех книг!

+3

имхо если фильм без книги не понять, то фильм плох.

но про варик - что там такого в фильме, что без лора не понятно зрителям!?

+1

Что за глупости? Книги, в большинстве своем, лором и являются. Вторая половина списка - вообще заказ Близзард. То бишь, те же военные преступления связывают два аддона последних. Официально. Другое дело, что качество этих книг оставляет желать лучшего. Да и не нужно их читать, чтобы фильм понимать, лул. Ибо книги это, внимание, по игре. Значит и рассматривать нужно персвоисточник - игру

раскрыть ветку 2
+2
в большинстве своем, лором и являются

Вот только не в случае с вселенной вааркрафта.

Ибо тут книгам, если они как-то конфликтуют с игрой, уделяется меньший приоритет и "каноном" будет именно игра.

Да и не нужно их читать, чтобы фильм понимать

Я, честно сказать, тоже не понимаю с чего бы это "в преддверии фильма" вдруг все возьмутся за книги, что бы начать "понимать".

раскрыть ветку 1
0

Ну, суть в том, что с недавнего времени эти самые книги и перестали конфликтовать с игрой. Как я уже сказал, Близзард сами заказывают у сторонних писателей, кои не очень-то скилловые, книги. И, если честно, меня это слегка бомбило. И даже не от того, что книги скучные, а от того, что я должен читать их, чтобы понять основной сюжет игры, как это было с вышеупомянутыми "Военными перступлениями".

+1

Кому интересно, пользуюсь этим списком, хотя, его можно обновить, но не помню сайт откуда его брал http://s019.radikal.ru/i603/1605/19/27de82baf68a.png

P.S. нашёл всё же сайт откуда брал http://wow.blizzgame.ru/source/hronologiya/

P.S. не сочтите за рекламу.

раскрыть ветку 4
0
раскрыть ветку 3
0

На сайте который я скинул тоже можно скачать, но в хронологии не только книги, но так же комиксы и рассказы.

раскрыть ветку 2
+1

Так таки в выделенные три все же стоит заглянуть?

раскрыть ветку 19
0

Если ты хочешь иметь представление о событиях, что тогда происходили и частично будут отражены в фильме, то стоит. Читаются они быстро и на одном дыхании. За вечер осилишь(: Если тебе нужен именно внутриигровой сухой лор, то бегом качать варик с вовом и играть.
На мой взгляд, эти книги достойны внимания.
Повторюсь, чувак прав, что книги не являются лором, и для тех людей, у кого уже нет времени, чтобы с самого 0 играть в варкрафт и изучать историю игры, эти книги - идеальный вариант.

раскрыть ветку 18
+1
Отлично, благодарю, уже их тырю (: В вов малость мимо крокодил, катаклизм и пандария.
раскрыть ветку 17
0

Ребята, вот ссылка, кому надо. По-моему самый большой сборник материалов по вселенной Warcraft в рунете.
r utracker.org/forum/viewtopic.php?t=4890495

0
А список хороший! В своё время долго искала аналогичный
0
Специально к выходу фильма выпустили несколько книг. Они разняться с ЛОРом игры.
0

на днях как раз вышел ролик подобный

https://www.youtube.com/watch?v=RfgyoGVskL8

0

А как связан данный фильм с играми Warcraft? В частности со статегическими частями, а не WoW.

раскрыть ветку 1
+5

Полностью связан. Фильм показывает события Первой войны, то есть Warcraft: Orcs & Humans. С некоторыми изменениями в истории, насколько я понимаю, типа еще одна "альтернативная реальность":)

0

Или просто можно посмотреть видосики на ютубе где все расскажут

0

Предыстория фильма описывается в новой книге "Дуротан", которая даже издается в России. Там прямо так и написано - "Предыстория от режиссера и сценариста"

-1

Где их все достать? :(

-1

Кажись они адаптируют под всех фильм чтоб проще было.

-1

А где можно найти Wolfheart и War Crimes? Можно как на русском так и на английском.

раскрыть ветку 2
+1
На рутрекере есть раздача с материалами по вселенной. Военные преступления там есть точно в переводе, недавно закончил их читать. Волчье сердце вроде бы переводится пока что.
r utracker.org/forum/viewtopic.php?t=4890495
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо огромное!

-2

Не настолько сильно я жду этот фильм, чтобы еще целую серию книг читать.

-2

Как фан ВоВ скажу вам по секрету - 90% этих книг УГ. Плавали, знаем.

раскрыть ветку 1
-1
Собственно как и большинство новеллизаций в целом.
-2
ЛКИ: История Азерота - вот самый лоровый лор из всех лоров) Рекомендую к прочтению тем, кто упустил) Жаль только, что не закончен.
-7
А поиграть в варкафт не проще?)
раскрыть ветку 12
-1

чтобы узнать весь сюжет надо проходить все части, все миссии, это долго. прочесть быстрее. да и ранние части многим может не нравится играть из за того что они старые. а ещё некоторые не любят стратегии) и вообще игры)

-9

Ага. В третий.

Что-что, а такого идиотского коммента в таких постах я ещё не видел=/

раскрыть ветку 10
-2
Ну если в голове не бум-бум,то любой комментарий будет таким,тут уж извини,ничем не могу помочь.
раскрыть ветку 6
-4

второй))) Фильм по второму будет)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: