Книги которые нужно прочесть

Книги которые нужно прочесть Книги, Посоветуйте книгу, Длиннопост, Что почитать?

И так, сегодня я зарегистрировался на пикабу и решил написать свой первый пост.


С чего же начать ?


Начну с короткого рассказа о себе!


Мне 29 лет, работаю инженером в одной энергетической компании, и толи жизнь злая тетка, то ли судьба хозяйка , занесло меня на крайний север, за арктический круг, в один очень маленький пограничный поселок.

Всё о себе хватит)


Теперь краткая информация о поселке, названия поселка я разглашать не буду так как запрещено. ( военная тайна )). И толи из за пограничной зоны, толи из за стратегического назначения данного поселка, мобильный интернет тут отсутствует совсем, и не видать его как своих ушей. Ближайший город где есть мобильный интернет находится в 1050 км. от поселка имени Х. Добраться туда можно только самолетом (цена билета 27 тыс. руб. (27 штук Карл.)) Единственная радость, спутниковый интернет, но тут он работает со скорость парового двигателя, а цена на интернет дороже ракетного топлива сжигаемого при старте космического корабля.


Ладно не буду вас утомлять своим рассказом о тяготах своей жизни)))

Причину почему я отсюда не убегу я объяснять не буду, но она есть.


Хотелось бы уже перейти к главной части.

Как вы поняли с инетом тут полная и непроходимая задница. Такие вещи как Инстаграмм и ВК вижу только во время отпуска, раз в два года ) Как раз сейчас нахожусь в нем, в самом что не есть ожидаемом событии во время рабочих будней )))

Пока я нахожусь в отпуске я открыл для себя еще одно чудо социальных сетей это - Телеграмм !!!!


И так, ввиду отсутствия подключения ко всемирной паутинке в поселке имени X я решился зарядится книгами на следующие два года и начать читать ))

Полазив ( по гуглив) по всемогущему интернету я увидел много подборок книг рекомендованных для прочтения! Чаще всего встречается подборка "100 книг которые должен прочесть каждый !!!" Но на 10 открытых сайтах были абсолютно разные подборки книг... Мной было принято решения сделать свою выборку книг. Было распечатано 6 разных списков  "100-чки книг"

Выборка книг осуществлялась при помощи авторитетных людей, лидеров в своей авторитетной оценке, я бы даже сказал что с некоторыми писателями (может быть) знакомы лично, люди знающие писателей " того времени" и литературу мирового класса.

И так, в состав комиссии вошли следующие выдающиеся и очень важные для меня люди, мои бабушка ( Людмила Константиновна ) и дедушка (Иван Яковлевич) )))) Огромное вам спасибо, несмотря на ваш возраст, вы все еще учите меня и даете мне дельные советы!

Хотелось бы немного добавить о том как происходил кастинг на лучшие книги, но это очень длинная история, но в основном это было так:

Бабушка - О вот это хорошая книга!
Дедушка - Обоссы !

Но были и книги о которых они говорили:

- Вот эту точно надо прочесть!! Умнее будешь, Добрее будешь, итд.

Одним словом они были на 100% уверенны что именно вот эти книги надо прочесть так как они изменят моё мировоззрения и образ мышления!

Но несмотря на все потуги было отобрано 68 добротных книг. ( одну я даже начал читать)

Книга называется "Граф Монте-Кристо" Александр Дюма.

Я считаю необходимым указать в этой статье, что несмотря на то что мне 29 лет, я полярник, но в один из моментов у меня потекли слёзы вперемешку с мурашками по телу, да имено слезы, и не скупая мужская слеза, я просто заплакал от радости, когда читал тот момент где Граф в роли работника банка вернулся к своему старому нанимателю и спас его от самоубийства.


И так в итоге отобрано 68 книг, еще не все конечно скачаны, но впереди еще 1,5 месяца отпуска.

Еще нужно подобрать 32 книги!!! Прошу тебя дорогой читатель посоветовать книгу которая может перевернуть тебя головой в низ, вытрусить из тебя все дерьмо, так сказать книгу которая перевернет не только тебя, но и мир вокруг тебя!

Ах да, я уже говорил что открыл для себя такую чудесную штуку как телеграмм. Выше я уже упоминал, что инет в городе Х очень плохой и очень медленный, а нормальный инет доберется туда не быстрее чем я на луну. А телеграмм не жадный до интернета месенджер ) И по этому я создал телеграмм канал куда я выложу книги https://t.me/Pro100books или можете найти её поиском в телеграмме @Pro100books

И идея канала в том что к каналу подключена группа где можно рассказать о прочтенной книге, или посоветовать что то интересное к прочтению, надеюсь что люди еще читают книги!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще книги с глубоким смыслом!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку