Книги, которые нашли меня)

Есть пара книг в моей жизни, которые нашли меня сами) Ну звучит же романтично)

Несколько лет назад оставили меня присматривать за домом родителей мужа, ну и от скуки полезла я в книжный шкаф на веранде (люблю копаться в старье) и там нашла старую и слегла набухшую от влаги книгу. Изначально мне понравилась обложка. Она не была кричащей или вызывающей. и пахла книга безумно вкусно старой библиотекой (я же не больная, не? все любят запах старых книг?) На титульном листе были "Поющие в терновнике"

Эта книга стала важнейшим источником многих мыслей и переосмысления поступков.


А буквально этим летом... Установка та же, дом родителей, скучно. Дома у меня была начата "Шерли" Ш.Бронте. Но книга осталась дома( Пошла в библиотеку в поисках замены. Но "Шерли" там не было, там был "Городок". Боже, когда я закрыла книгу, я сидела с тупым взглядом в стену еще полчаса, если не больше.


И когда ко мне приходят книги, которые не дают вернуться в реальность, это неописуемое ощущение, я думаю вы меня поймете) Но не так часто это происходит(

Книжная лига

21.9K постов77.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.