Книги и Кино

Книги и Кино Книги, Фильмы, Ведьмак, Netflix, Сквидвард, Юмор, Сериал Ведьмак
Книги и Кино Книги, Фильмы, Ведьмак, Netflix, Сквидвард, Юмор, Сериал Ведьмак
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А покажите картинку как Сапковский на лету переобувается
раскрыть ветку (21)
60
Автор поста оценил этот комментарий

1996

Ложа — за исключением бледной как смерть Фрингильи Виго — согласно кивнула головами.
***
Филиппа Эйльхарт, глядя сквозь ресницы на Фрингилью Виго. Фрингилья не покраснела. За прошедшие три месяца ей удалось составить магический крем, сужающий кровеносные сосуды. Благодаря этому румянец не выступал на лице, даже если ей было невыразимо стыдно.
***
И Фрингилья Виго. Удрученная. Грустная. И бледная прямо–
таки смертельной, болезненной, какой–то даже призрачной бледностью.

2019

Цвет кожи в моих книгах не указывается — авторы адаптаций могут творить свободно
Предпросмотр
раскрыть ветку (20)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот о чем я!
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как же переобувание прямо в книгах?

Геральт:

- Я стремный, некрасивый, нытик, страдаю по шлюхе, мутант и вечно веду себя как подросток, который срется с мамкой из-за брокколи на завтрак.  

Вообще все:

- О геральт, ты такой секси, я хочу тебя!!!!


Магички:

- мы не можем иметь детей.

Геральт:

- мать моя - магичка!


Трисс:

- Мне сиську оторвало, теперь никогда не надену декольте, мир суров.

Вильгефорц и Йенифер:

- Если что-то отхерачило, немножко магии и через полгода - как новенький. А если ты положительный персонаж, то можно и на временные рамки забить.

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, иметь детей не могут магички Аретузы, ввиду того, что Тиссая Де Врие посчитала это опасным и вообще вредным для общества. А маман Геральта друидка.


Во-вторых, в книге говорится, что Трисс полностью восстановили, не пожалев на это никаких артефактов, ее травма с декольте - психологическая.


В третьих, Вильгефорц так и не восстановил толком глаз, а ведь он натурально собаку съел в медицине и вообще мировой топ маг. Про Йен говорится, что глаза пострадали, а не то, что они лопнули/взорвались/вытекли. Учитывая, что зрение можно восстановить и без всякой магии, вполне логично, что с магией это не составило особого труда


Ну и на финалочку - на рожу Геральт и правда урод, зато подтянутый, жилистый и мускулистый. Говоря о странных превратностях чародеек логичнее было бы вспомнить роман Филиппы с Дийкстрой, который весил центнера эдак полтора

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
*очень старательно жмет руку за второй абзац*
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в книгах упоминалось, что у Трисс аллергия на магию и зелья с магической составляющей. Если бы не эта особенность её организма, она бы не помирала от поноса внутри телеги Ярпена, когда Геральт переводил Цири из Каэр Морхена в святилище Мелитэле. И после битвы под Содденом давно бы подлатала себя либо повесила иллюзию.


Вообще магичка с аллергией на магию - это мощно.

Автор поста оценил этот комментарий

В первом случае напомнило хайп "Сумерек" и BTS.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку