Книги для вас! Подборка книжнего червя.

Шалом всем! Мира вам!


Вот, решил поделится небольшим списком книг, которые я советую прочитать. Конкретной категории нет, тут есть и фантастика, и детективы, и научная литература. Прост десяток книг или серий книг, которые на мой взгляд просто... феноменальны! Те или иные Вы наверняка знаете, читали, а может и не знаете. Но вдруг Вы найдете что-то, что придется Вам по душе, кто знает :) Поехали!

(сей пост никакая не реклама, а лишь мое личное, субьективное мнение)


1) Хроники Амбера - Роджер Желязны.

Книги для вас! Подборка книжнего червя. Книги, Чтение, Фантастика, Философия, Юмор, Длиннопост

Начну я с одной из моих самых любимых серий книг. Хроники Амбера на мой субьективный взгляд феноменалъная работа! Фантастика вперемешку с приключениями, интересный концепт мироздания, нетрадиционный подход к соперничеству Добра и Зла, харизматичный главный Герой, с которым приятно себя ассоциировать, много побочных персонажей, которые вдруг становятся не такими уж и побочными, продуманные миры и философские идеи, некоторые из которых вас просто заставят на пару секунд отлохить книгу в сторону, поднять взор в небеса, и тихо выдохнуть: "Твою ж ма-а-ать".

Советую всем-всем-всем, кто любит фантастику и/или приключения!


2) Мастер и Маргарита - Михаил Афанасьевич Булгаков

Книги для вас! Подборка книжнего червя. Книги, Чтение, Фантастика, Философия, Юмор, Длиннопост

Не думаю, что мне надо представлять это легендарное отечественное творение. Сколько фильмов снято по этой книге. Сколько теорий заговоров она породила. Сколько умов были подвержены ее влиянию. Впервые я прочитал Мастер и Маргарита когда мне было 14. Тогда для меня эта книга была чтто-то между мистикой и фантастикой. Во второй раз, когда мне было 18-19. Боже, как мало я понял в этом творении, когда мне было 14... И вот я снова взял результат гения Булгакова в руки. Каким же идиотом я был в 18-19... Прочитайте, если не читали. Прочитайте, если читали. Не пожалеете.


3) Серия МИФ - Роберт Асприн

Книги для вас! Подборка книжнего червя. Книги, Чтение, Фантастика, Философия, Юмор, Длиннопост

Я обожаю иронию, сатиру и стеб. Это - все вышеперечисленное в одном флаконе! Вы знакомы с творчеством Терри Пратчетта? Если вам его творчество понравилось, обязательно ознакомьтесь с этим творением! Смешные приключения в начале недалекого начинающего мага и демонстратора измерений (коротко демон), который медленно но верно матереет, с которым приходится считатся не только всяким вампирам, конкурентам и мафиозным организациям, но даже целым мирам! Отличная проработка дюжин абсолютно сумасшедших миров и измерений, рас, колдоства, отношений и приключений. Советую, не соскучитесь!


4) Чародей с гитарой - Алан Дин Фостер

Книги для вас! Подборка книжнего червя. Книги, Чтение, Фантастика, Философия, Юмор, Длиннопост

Вы когда нибудь встречали выдру? А прямоходящую выдру? В Щляпе и сапогах? Со шпагой? Говорящюю? Полтора метра ростом? А вас вызывал когда либо в другой мир колдун-черепаха, который живет в дереве? Причем по ошибке? Вы встречали когда-либо дракона-коммуниста? Который с помощъю грызунов хочет организовать пролетариат и мировую революцию во славу Ленина? А Гитлера, переродившегося 5-и-метровым орлом? Во-о-от! А я встречал! В этой серии! Вперед, и с песней!


5) Фантастическая трилогя "Тёмные начала" - Филип Пулман

Книги для вас! Подборка книжнего червя. Книги, Чтение, Фантастика, Философия, Юмор, Длиннопост

Знаете... Сюжет не то что вот прям супер оригинален. Да и концепт сам... Но вот зацепило. Особенно концовка. Не буду описывать. Не буду ничего к этой серии говорить. Не для всех она. Мне очень понравилось.


Изначально я хотел сдесь описать десять книг, но я не успел :) Рабочий день заканчивается, пора домой. Я еще буду делать такие посты, на отвлеченные темы, между моими основными темами. Надеюсь хоть кому-то здесь что-то понравится. ПЛаменный привет моим читателям, и конечно, как всегда, пишите, комментируйте, критикуйте, постараюсь всем ответить :)


Получилась почти одна фантастика :) Есть еще море достойных и интересных книг. Читайте, летайте бо бескрайним морям фантазии, незная границ миров.


Пи.Си.:Баянометр ругался на одну картинку, но так как текст мой, мое избрание, мой выбор, то и тег "мой!"


Спасибо за внимание,


Шалом Алехем вам, вашим близким и вашему дому.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мадж ходил в тирольке с пером. И коротким мечом =) но серия "чародей с гитарой" прекрасная. До сих пор перечитываю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку