Книги для сельской библиотеки

Текст не мой,просто решила помочь с распространением,поднимите в топ, пожалуйста

Книги для сельской библиотеки Без рейтинга, Книги, Приму в дар, Помощь, Библиотека, Подари книгу

UPD: Нужна литература не старше 2009года, детская даже советских времён, очень будут рады литературе современных классиков, литературе, обучающей английскому языку, художественной литературе, фантастике, детективам, энциклопедиям, науч.попу, журналам, книгам о домоводстве и садоводстве и т.д.

Upd. Пост с обсуждением на данную тему. Задарим сельскую библиотеку книгами, флешмоб!

Книжная лига

21.6K постов77.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы дешевле переслать - надо консолидировать посылки от всех и отправить транспортной компанией, а не почтой, а чтобы не прислать лишнего/ненужного надо бы, чтобы составили примерный список, и сделать общедоступную таблицу в которой отмечать какие книги уже отправляют, чтобы не было по 50 экземпляров одной и той же книги. Чтобы минимизировать издержки - лучше отправлять из МСК или СПб и собирать книги только в этом городе, должно хватить.

раскрыть ветку (70)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Готов заняться этим в СПб, собрать книги у себя и потом отправить. Можно организовать курьера, который соберет книги по всему городу и привезет мне, но от всех потребуется какие-то деньги на доставку.

раскрыть ветку (32)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Питера, есть книги!) С радостью впишусь в отправку) Напиши электронный адрес, спишемся)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Впишите, как будет время, в таблицу то, что готовы отдать:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1g8-qo1eY3nhwUzG3F6Je...

2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть ближе благодарные читатели.

Я узнала о них в ВК https://vk.com/knigi.sever

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот занялся бы этим кто-то в Мск. Я бы да же помог, но нихрена не умею в логистику. Никогда ничего не пересылал, тем более компаниями. Попробуй создать чатик в телеге и пусть прикрепят к сообщению. Там народ собирете по питеру

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

звонишь в деловые линии или пэк и просишь организовать самовывоз.

дел на 15 минут.

Автор поста оценил этот комментарий
Я из курьерской компании в Москве. Собираем книги, скидываемся на отправку, отправляем.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если именно ты хочешь этим заняться, то скинь чат или что-то подобное по мск, где собиремся

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я для начала просчитаю сколько будет стоить, посмотрю дорогое ли направление. Может где-то будет все равно дешевле. Потом напишу сюда
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будут новости по Мск - впишусь. Пока слежу)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подожду информации
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за отклик!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за отклик!
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши уже сколько стоит
Автор поста оценил этот комментарий
Самые недорогие доставки - почта России, емс, желдор, пэк. Локация сложная, обычные курьерки туда сами не ездят - передают на подряд той же почте России в ближайшем крупном городе, так что смысла нет их заказывать.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не только этой Библиотеке помогаем теперь,но и другим
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сохранила

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже Ленинград, но странно, что не старше 2009 года, у меня достаточно много книг как раз издания СССР, Конан Дойль, Агата Кристи, Пикуль, в отличном состоянии, но там выпуск до 88 максимум.. Из нового только фентези всякие
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже удивилась
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разные библиотеки-разные требования,я в городе фантастику сдавала года 2 назад,так у меня вообще и их брать не хотели,а они от 2015-2016гг,именно этой Библиотеке надо после 2009,но есть же куча других,где и старым изданиям будут рады,мы просто сортируем книги,что куда. Так что пожелания к книгам лишь одно- в хорошем состоянии. Если есть желание помочь, прочтите этот пост:
Ответ на пост «Книги для сельской библиотеки»
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял из текста, имелось ввиду до 2009 год и раньше) Потому что там про советские книжки речь. Короче 1900-2009, а не 2009-2019.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Написано "не старше"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Старше 2009 именно на Матур не нужно,но есть куча других библиотек,где они нужны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите в лс, куда они нужны. Мы дома пошуршим, дофига книг.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно вы поняли.: "не старше 2009 года, детская ДАЖЕ СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Готов помочь как вернусь в Питер, это правда под новый год будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, напишите, как будете в СПб, мои контакты в таблице координаторов по городу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем, в питере буду 22 декабря, как раз под НГ сделаем подарок.

Автор поста оценил этот комментарий
Могу заняться в Мск, но так же какие-то деньги на доставку
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы готовы взять на себя ответственность быть куратором по Москве?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, за долгий ответ,да могу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это ещё актуально
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите, пожалуйста,мне в телеге https://t.me/rollli3555
21
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого, что в библиотеке будет 50 экземпляров одной и той же книги? Вдруг несколько людей захотят почитать. :)

раскрыть ветку (5)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помещение там вряд ли безгранично). Плюс есть книги более и менее востребованные. Если много детей — логично посылать побольше книжек про Гарри Поттера или Властелина Колец, фантастику, например.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У бедных детей поломатеся психика от Думбльдора и Злодеуса Злея. А росмэновский перевод сейчас в дефиците, оригинальные книги очень ценятся на "черном" рынке :D

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня совсем оригинальные. Без перевода)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А продать думали?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я ничего не продала ещё по части литературы, только покупаю в масштабах Плюшкина) Но сельская библиотека того стоит — есть шанс, что прочитает хотя бы десяток детишек, чьи родители живут в регионе с небольшими зарплатами, где они просто не могут им купить ГП на английском.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Дороже всего выходит доставка до самого села т.к. оно в 250 км от ближайшего крупного города, где есть транспортные компании, соотвественно везти туда частями будет очень дорого:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно сталкивалась с ситуацией когда, отправляешь до адресата, а посылка не доезжает потому что видите ли у них только до склада, а дальше курьер не поедет, ну и что что вы доплатили, у нас регламент такой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поступила информация, что книги могут забрать из Абакана т.е. можно отправить на склад ТК и стоимость доставки сразу можно разделить на 2.

Автор поста оценил этот комментарий
Что это за транспортная за такие деньги? От Москвы до Смоленска минимальная сумма ПЭКом стоит 400 руб. Даже с учётом расстояния до Хакасии сумма нереальная за такой объем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Село в 250 км от ближайшего города, а город на другом конце страны. Сомневаюсь что хоть куда-то отправить 200 кг стоит 400 руб

Автор поста оценил этот комментарий

Но если доставлять до Абакана, то будет не дороже 6000 рублей, из Абакана обещали забрать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Нижнего Новгорода, готова по нашему городу координировать сбор и отправку.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, можете внести свои книги и свои контакты, как координатора в табличку:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1g8-qo1eY3nhwUzG3F6Je...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик!

Автор поста оценил этот комментарий

Исполать вам, добрый человек

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, желательно, как-то централизованно это делать. Если грубо — 1) определиться с max весом  2) создать счёт, который нам можно будет донатить, за счёт чего будет оплачена перевозка (логично если счёт будет на имя человека, который работает в библиотеке) 3)собирать книги, а под это нужно помещение 4) насчёт таблицы — она нужна, но помимо того, что в таблице, тоже книги нужны, так как откуда знать нужна книга или нет, если ее не читали. Из всего основная сложность — найти место сдачи и упаковки книг, если речь идёт об Мск и СПб.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, самая большая сложность - найти того, кто будет этим заниматься
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть склад в СПб, могу у себя консолидировать и отправить транспортной.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если в Мск не найдётся, можно присылать вам — хоть и крюк, но всяко дешевле, чем доставка в село. Понимать бы какие масштабы финансовые при наёме грузовой компании до нас. пункта. Грубо говоря, сколько стоит отправить хотя бы ориентировочно. М.б. есть кто работает в перевозках?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поступила информация, что книги могут забрать из Абакана, поэтому стоимость доставки сразу можно разделить на 2

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А где писали насчёт Абакана? Я хотел заказать новые книги в ЧГ, нужны данные того, кто будет забирать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Таблица для составления списка книг.

Впишите книги, которые готовы пожертвовать: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1g8-qo1eY3nhwUzG3F6Je...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классная инициатива) Но я бы на вашем месте попробовал пост создать (можно ответным постом) с призывом вписываться в эту табличку, а то так в комментариях мало кто заметит)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уже думаю об этом

2
Автор поста оценил этот комментарий

а что плохого в 50 экземпляров одной книги?

Помню в детстве иной раз с пустыми руками возвращался из библиотеки, потому что все интересные книги были на руках

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в селе с населением 1200 чел столько не нужно, а вам оплачивать доставку лишних книг на другой конец страны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рационально, но не для всех случаев, потому что страна большая и отправлять сначала из Красноярска в СПБ и обратно в Хакассию... очень длинный путь в сравнении с прямым. Возможно, рациональнее иметь несколько последовательных точек сбора (т. е. транспортной компанией отправлять сначала заранее собранное в питере, затем объединять это с собранным в мск, затем с собранным скажем в челябе (или меньше шаги) ну и так далее... до последнего пункта в Красноярске или Абакане, потому что по-пути лол и близко) но тут уже встаёт вопрос усложнения организации... и сначала придётся отправлять мелкую машину а под конец возможно придётся заменить на целую фуру xD

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И з Красноярска книги пойдут своим путём
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А из Челябы?)
Просто это к вопросу об одном пункте предложенном в коменте. Вероятно несколько пунктов лучше)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы бы хотели найти единомышленников во всех крупных городах страны
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ищем людей во всех крупных городах для сбора книг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было к его коменту а не к посту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разумное решение, кстати.

Автор поста оценил этот комментарий
Удешевить благотворительность😄😄😄
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку