Книги для библиотеки (сила Пикабу) ч.4

Здравствуйте, уважаемые пикабушники! Количество подаренных книг, ждущих своего упоминания в моих уже постоянных отчётах достигло критической массы, а свободных полок в библиотеке почти не стало. И это замечательно! С удовольствием могу вам похвастаться, что читающих детей в нашей школе стало больше )) Я всеми силами распространяю информацию о новинках, да и дети чаще стали забегать в библиотеку, чтобы присмотреть для себя что-то интересное. Благодаря вам, пикабушники, у нас появились такие книги, которые школьным библиотекам нашей глубинки даже не снились ))
Итак, самым ярким эпизодом был приезд пикабушницы из Краснодара. Она привезла столько книг, что, когда я после её отъезда разбирала эти стопки, бережно ставила на них печати и восхищалась разнообразию жанров и заботе, которую проявили незнакомые люди к нашей школе, я просто не смогла сдержать слёз. Это было непередаваемо, неожиданно и безумно приятно ))
Подаренные книги заняли целый стеллаж:

Книги для библиотеки (сила Пикабу) ч.4 Книги, Сила Пикабу, Библиотека, Длиннопост

Вот только часть из того, что там было:

Книги для библиотеки (сила Пикабу) ч.4 Книги, Сила Пикабу, Библиотека, Длиннопост
Книги для библиотеки (сила Пикабу) ч.4 Книги, Сила Пикабу, Библиотека, Длиннопост
Книги для библиотеки (сила Пикабу) ч.4 Книги, Сила Пикабу, Библиотека, Длиннопост

Следом пришла небольшая, но как оказалось, просто необходимая посылка от пикабушницы из Москвы:

Книги для библиотеки (сила Пикабу) ч.4 Книги, Сила Пикабу, Библиотека, Длиннопост

Вы спросите, что же там было такое "необходимое"? Смотрите сами: книги на английском языке, на которые я никак не выкрою средства, и игра, которая стала неоспоримым хитом нашей библиотеки ))

Книги для библиотеки (сила Пикабу) ч.4 Книги, Сила Пикабу, Библиотека, Длиннопост

Не успела я расставить книги, как пришла посылка от пикабушницы из Челябинска:

Книги для библиотеки (сила Пикабу) ч.4 Книги, Сила Пикабу, Библиотека, Длиннопост

Фотографии красноречивее всяких слов! Хочется, как в детстве, собрать их все в стопку, забраться на чердак и читать их, пока не кончатся силы.

Книги для библиотеки (сила Пикабу) ч.4 Книги, Сила Пикабу, Библиотека, Длиннопост
Книги для библиотеки (сила Пикабу) ч.4 Книги, Сила Пикабу, Библиотека, Длиннопост
Книги для библиотеки (сила Пикабу) ч.4 Книги, Сила Пикабу, Библиотека, Длиннопост

К концу майских праздников на почте меня ждали 4 посылки! Пришлось подключать к транспортировке мужа, а потом весь вечер хвалить его и кормить вкусняшками )))
Посылка от пикабушницы из Москвы:

Книги для библиотеки (сила Пикабу) ч.4 Книги, Сила Пикабу, Библиотека, Длиннопост

Практически полная серия "Котов-Воителей"! Много вы видели школьных библиотек с таким сокровищем?)))

Книги для библиотеки (сила Пикабу) ч.4 Книги, Сила Пикабу, Библиотека, Длиннопост
Книги для библиотеки (сила Пикабу) ч.4 Книги, Сила Пикабу, Библиотека, Длиннопост

Посылка от пикабушницы из Питера, которую открыл муж (причём открыл так, как мечтал, видимо, всю жизнь открыть подарок - упаковка в клочья), фотографировать это непотребство я не стала, поэтому, смотрите на сокровища, что были внутри:

Книги для библиотеки (сила Пикабу) ч.4 Книги, Сила Пикабу, Библиотека, Длиннопост
Книги для библиотеки (сила Пикабу) ч.4 Книги, Сила Пикабу, Библиотека, Длиннопост
Книги для библиотеки (сила Пикабу) ч.4 Книги, Сила Пикабу, Библиотека, Длиннопост

Посылочка от пикабушницы из Омска:

Книги для библиотеки (сила Пикабу) ч.4 Книги, Сила Пикабу, Библиотека, Длиннопост

Детективы - это то, что будут читать всегда. В нашей коллекции прибавление, способное оказать конкуренцию "Черному котенку" )) И всем книгам уже нашлось место на полочке:

Книги для библиотеки (сила Пикабу) ч.4 Книги, Сила Пикабу, Библиотека, Длиннопост
Книги для библиотеки (сила Пикабу) ч.4 Книги, Сила Пикабу, Библиотека, Длиннопост

Ну и, наконец, последняя посылка в этом посте. Несравненная, полная книг горячо любимого мной издательства "Белый Город", посылка от пикабушницы из Кропоткина:

Книги для библиотеки (сила Пикабу) ч.4 Книги, Сила Пикабу, Библиотека, Длиннопост
Книги для библиотеки (сила Пикабу) ч.4 Книги, Сила Пикабу, Библиотека, Длиннопост
Книги для библиотеки (сила Пикабу) ч.4 Книги, Сила Пикабу, Библиотека, Длиннопост
Книги для библиотеки (сила Пикабу) ч.4 Книги, Сила Пикабу, Библиотека, Длиннопост
Книги для библиотеки (сила Пикабу) ч.4 Книги, Сила Пикабу, Библиотека, Длиннопост

Помимо книг, в этой посылке были канцтовары, часть из которых отлично подойдёт в качестве небольших презентов ученикам.

Спасибо огромное всем, кто поддержал. Кто отправил книги, плюсанул пост, написал мне на почту с советом или словами поддержки! Теперь, у нас действительно БИБЛИОТЕКА, и я считаю, что обратится за помощью к вам, было одним из моих лучших решений за всю жизнь )) Пикабушники - вы крутые!

Ну и напоследок, восхитительная кото-закладка, подаренная мне сегодня одной из учениц 1-го класса. Её лапки цепляются за страничку, а на обратной стороне написано "love" розовым карандашом ^____^

Книги для библиотеки (сила Пикабу) ч.4 Книги, Сила Пикабу, Библиотека, Длиннопост

Книжная лига

21.9K постов77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, какая же крутая сборка, в моей школе такого не найти, читал в основном с появлением электр-книги
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку