2

Книги.

Был женат первым браком, собирал интересные книги, тогда ещё бумажные.

Жили с тёщей, она была против такого хобби, потому что "В книгах тараканы заводятся, потом не выведешь!"

Уехал с женой на море, а она за это время все книги вынесла и сожгла.

В остальном - приятная, милая женщина.

Дубликаты не найдены

+7
У неё у самой тараканы в голове не выводятся,раз так о книгах говорит
раскрыть ветку 1
0
Сжечь до тла, вместе с тараканами, под предлогом борьбы с тараканами!

Теща просто читать не умела, стыдилась.
+2
Надо было ей сказать, что в книгах деньги лежали на квартиру, и в дом престарелых её
раскрыть ветку 1
+3
Гранд приз, этому господину!!!
+2

Пока жена ездила на маникюр, вынес тещу во двор, обложил книгами и сжег. Приятная и милая женщина, была...

+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
+2

ну ты ей втащил?

+1
Не с нее писал Бредбери свой "451 градус по Форенгейту"?)))
0
Начнёшь качать электронные книги, она таким способом избавит от вирусов
0
Инквизиторша!
0

фраза в конце "царство ей небесное" придаст оттенок завершенности этому рассказу 

0

а моя, проигрыватель винила выкинула) Я хотел его в гараже поставить наслаждаться ну и поставил у дверей чтоб вечером отнести)

0
Так а тещу че на море не взял? Вот те и результат!
0

Я бы это... существо тоже сжег. Но сперва на её глазах всех и всё что ей дорого, а потом её саму. Для меня моя библиотека - святое, а людей я никогда особо не жалел.

раскрыть ветку 1
+1
А книголюбы людей и не ценят))

По объективным причинам.
0

"В остальном - приятная, милая женщина."  со своими тараканами.

0

У меня так первая жена все мои книги забрала и увезла с собой. Как и мою одежду. Как и шахматы. А обогреватель на тэнах в особенности жалко. Скучаю по нему. (

раскрыть ветку 2
0
У меня где-то во дворе валяется такой
раскрыть ветку 1
+2

Берегите его

0

Забрал бы у неё все купюры денежные - чтобы в них тоже тараканы не заводились.

0

Ты, это узнал когда вернулся домой за маской для подводного плавания?

0
Ну так то её дом, её правила. Интересно, как бы отреагировали местные агрессоры, если бы в их квартире кто то устроил склад книг, монет и пр. Снимай/покупай хату и собирай хоть кала коллекцию
раскрыть ветку 1
0

Действительно. Я бы знатно приху возмутился тому что в моей хате устраивают выставку окаменелостей. Дарите детям квартиры - берегите свои нервы.

0

В нацистской германии тоже книги сжигали...

-1

Занимательная история: "...Был женат первым браком...  а она за это время все книги вынесла и сожгла..." Ну чего же ты сразу с козырей зашёл?

Похожие посты
11488

Нужно уметь правильно расставлять приоритеты

Было на выходных. Звонит начальник в пятницу, предлагает подработку. Заказчику срочно понадобился проект КМД, прям чтоб к понедельнику был готов. Работы много, одному работать дней 5. Звоню коллеге прошу помочь, соответственно за хорошую сумму (по 30тр на брата). Тот соглашается, сразу начинаем работать. Пятницу вечер и всю субботу усердно работаем, постоянно на связи с начальником, заказчиком, друг другом.

И тут в воскресенье с утра коллега звонит:

- извини, срочно появились дела, дальше без меня. Деньги за работу можешь не платить я тебя подвел и т.д. Спрашиваю, что случилось, не отвечает.

Ну ладно, большая часть работы сделана, все воскресенье просидел до поздна. С утра скинул проект, получил деньги.

Сегодня встретил коллегу, опять спросил что случилось, может проблемы какие-то, просто так же люди от денег (тем более своих) не отказываются. И вот что он поведал мне:

В воскресенье утром звонит теща, зовет картошку копать.

жена: -едем?

коллега:  -я работаю.

- ты всегда занят, когда моим родителям помочь нужно

- давай я денег дам, пусть они кого-нибудь наймут.

- нет, надо чтоб ты приехал, чтоб они видели твою помощь.

- давай завтра?

- нет там брат приехал.

и т.д.

Про деньги,которых он лишится, жене сказал, но та уперлась и все. В итоге пришлось ехать.

Денег я ему предложил, хоть за день, отказался.

Вот так вот еще бывает, оказывается.

1170

Автосамоизоляция

Как многие и многие люди в стране мире второй месяц работаю из дома. Курить хожу на балкон (пепельница есть!)

Уже с неделю наблюдаю под окнами мужчину. Утром около 10 часов приходит  и садится в машину. То пиво пьет(вроде когда пил пиво никуда не ездил и даже машину не заводил), иногда кофе, копается в телефоне, слушает музыку.

Может даже работает в машине, хотя в основном сидит и ничего не делает, смотря в даль грустным взгядом.

Вечером уходит.

Заметил я его с неделю назад из чего делаю вывод, что раньше он не появлялся.

Вероятно самоизоляция с семьей так достала, что решил дневное время проводить в машине...))

Автосамоизоляция Самоизоляция, Карантин, Екатеринбург, Жена, Дети, Теща, Семья, Усталость
8543

Уверенный в себе мужчина.

Когда мой сын учился в 4 классе, нашел у меня книгу «Язык телодвижений».

Книга его захватила.

Как понять, когда человек лжет, искренна ли его улыбка, интересен ли ему разговор, жесты в разных странах, какие бывают рукопожатия и многое другое.

Особенно ему понравилась глава о взгляде уверенного в себе мужчины.

Естественно, он сразу начал практиковаться.

На следующий день в дневнике была запись — меня вызвали в школу.

Малой сорвал урок английского языка.

Формулировка претензии была великолепна: «Ваш сын смотрел на учительницу».

3087

Теща и "Изгоняющий Дьявола"

Несколько лет назад моя теща начала читать книгу "Изгоняющий Дьявола". Она сказала, что это самая страшная книга, которую она читала. Настолько страшная, что она не смогла дочитать до конца и выбросила ее в океан.

Я купил новую книгу, намочил ее под краном и положил в ящик прикроватной тумбочки.

Тесть сказал что эта ночь была первой, когда он увидел тещу кричащей от ужаса в постели.

Я наверное отправлюсь в ад, но я отправлюсь смеясь

Теща и "Изгоняющий Дьявола" Теща, Юмор, Книги
30

Схрон. Книга 2. Глава 11

Книга 1

Честно говоря, до этого момента я был абсолютно уверен, что досрочный старт Антонины Петровны в загробный мир – дело рук Валеры. Но теперь сомневаюсь. Неужели ФСБ-шник мог так опарафиниться? В принципе, хорошо, что старая рухлядь жива. Ну да, не будет этих заморочек с похоронами, скорби на лице жены Валеры и с трудом скрываемой радости на хитрой роже очкарика. А теща по любому жива, иначе, куда она могла деться?

– Нет тела – нет дела, епть! – заржал Вован.

– Надо ее найти!

– Нахуя?

– Ты же сам хотел с ней познакомиться.

– Да ебал я в рот такие знакомства! Нах это надо? Одно дело, епт, когда она лежит, стало быть, тихонько, хавальник не разевает почем зря… а щас хуй его знает, чо у карги на уме, бля… у нее фонарь был хотя б?

– Нет, – подумав, ответил я. – Точно не было.

– Вот и я про тоже, братка, – понизил голос Вова.

– Антонина Петровна!!! – заорал я. Эхо испуганно заметалось под мрачными сводами.

– Тише, блять! – прошипел сквозь зубы десантник, припадая к земле и увлекая меня за собой.

– Что?

– Она ж где-то здесь, заныкалась в темноте, форшмачница старая! Нас поджидает, бля…

– Вован, не гони. С чего ей прятаться? – а у самого холодок по спине.

Десантник продолжил нагнетать:

– Блять, не нравицца мне это все. У старой макаки, походу, совсем кукушку сорвало, нах! Ебать, хуле тогда она к нам не вышла?

– Испугалась, может?

– Я, ска, не знаю, чо вы с ней вытворяли, поэтому возможно, нах.

– Так что, идем искать? – Прыгнувший в ладонь револьвер придал уверенности. Но совсем-совсем немного.

– Погодь, братка, трещетку захвачу, нах…

Вован отправился в логово, а я остался один. После слов десантника стало как-то не по себе. Наверное, с травы пробило на измену. Я судорожно поводил луч фонаря во все стороны. В каждой тени чудится движение. Бля, Санек, успокойся. Там всего лишь теща Валеры, милейшая в сущности дама… но я представил, как она сидит на корточках в темной трещине, злобные глазки пристально следят за мной, выжидая подходящий момент для броска… Капец, что-то фантазия разыгралась! Я прогнал дурацкое видение. Даже немного стыдно. Два суровых воина сделали из бабушки-божьего одуванчика кровожадного вурдалака. Хотя… недооценивать чутье десантника тоже не стоит…

Щелкнул затвор АК-74, досылая патрон.

– Ну чо, пошли нах! – хохотнул Вован. – Прикрывай, если чо, братуха!

Мы осторожно двинулись вперед, внимательно сканируя все закутки. А может, я действительно ошибся, и мертвая теща спокойно лежит себе в другом гроте? Вот это – идеальный вариант. Внезапно, отчаянный треск очереди вспорол напряженную тишину. Завизжали пули, посыпались обломки сталактитов и сталагмитов. Я чуть не оглох.

– Вован, что ты делаешь?! Остановись! – крикнул я.

– Упреждающий огонь, епта! – Ловким движением он сменил магазин.

– Блин, давай еще гранаты швырять будем! Меня чуть рикошетом не зацепило!

Не хватало еще, чтобы этот поехавший десантник укокошил-таки старушенцию…

– Хуле ты трясешься, братка, аки душара необстрелянный, нах? Я бля, на рефлексах ебашу, как учили, блять! Нехуй под руку говорить! – Он двинул вперед, врываясь в следующий зал.

– Вова, угомонись, мы не в Чечне! Здесь моджахедов нет, только бабка заблудившаяся. Да и то уж, поди, ласты склеила с перепугу после твоих выстрелов.

– Заебись, коли так, нах! – пробухтел Вован. – Ты б не пиздел, а по сторонам глядел. Если эта кикимора выпрыгнет на тя, я ж стрелять начну без разговоров. Рефлексы, хуле…

Сам бы лучше поменьше пиздел, подумал я. Нахрена во все это ввязался? Этот мутант ведь точно пристрелит бабку. И меня вместе с ней. Рефлексы, блин, у него. А так все хорошо начиналось. Кто бы мог подумать, что светлая затея с огородом обернется такой жестью? Миновали еще несколько гротов и коридоров. Слава богу, десантник больше не палит без разбору. Он прет вперед, как хищник. Перекаты, резкие броски, яростные прыжки.

Наконец, добрались до нашей «плантации». С некоторой опаской я накинул провода на аккум. Проморгавшись, вспыхнули лампы. Но и здесь тещи не оказалось. Вован с интересом осматривал зал, опустив автомат. А я уж не знаю, что и думать.

– Хуясе, – присвистнул он, – а вы, бля, без дела не сидели, пока Вовчик на боевое задание гонял. Уважуха, ептить!

– Слушай, Вова, мы и за неделю не обойдем эти чертовы подземелья. Давай уже обратно!

– Ебать, а бабка чо? Только закемарю – хуякс, ножичком по горлу и поминай, как звали!

– Да откуда у нее нож? – Я решил пойти на хитрость. – Там ж водка стынет…

– Эх, ладно, нах! – К моему облегчению, он закинул автомат за спину. – Тока ты, братка, седни у меня оставайся. Будем дежурить по очереди, нах. А то я, блять, хуй засну, пока карга где-то рядом шароебицца, нах!

Проснулся от какого-то скрежета. Нащупав револьвер на поясе, я приоткрыл глаз. Тускло попыхивают угли, дьявольски храпит Вован по ту сторону костра. Ну, блин, а говорил, не уснет, с досадой подумал я. Конечно, всерьез не опасаюсь ночного нападения, но я-то честно отдежурил полночи! Хотя, неудивительно – столько водки всосать вперемешку с планом. Меня и самого здорово мутит.

Мой могучий мочевой пузырь готов лопнуть. Пойду, отолью… вот только куда? На улицу или в сортир Вована? Не, снаружи, походу, метет. Вон как трепещутся шкуры на входе. Я зажег фонарь. Бля, уже почти не светит. Идти в темноту совсем не хочется. Ни сколько из-за ожившей тещи, сколько из опасения наступить впотьмах на одну из «личинок». Ладно, хрен с ним. Несмотря на позывы, я медленно и осторожно пошел вглубь пещеры. Света едва хватало, чтоб не запнуться.

Уже почти добрался до сральника, когда вновь услыхал противный скрипучий скрежет. Я замер, чувствуя, как волосы встают дыбом, а ладони предательски потеют. Что за мерзкий звук? Выхватив револьвер, я вытаращился в липкую тьму. Стихло.

– Антонина Петровна?.. – позвал негромко.

Тьма ответила надменным молчанием.

Постояв с минуту, я одной рукой принялся расстегивать ширинку. Терпеть уже нет сил. Ударив, как из брандспойта, мощная струя заплясала по камням. Да, с этой пещерой, похоже, что-то нечисто. Но мне плевать, мне не страшно, у меня револьвер… блять! Я обмочил себе полштанины! Тьфу ты, проклятье! Как же так? Быстро застегнувшись, посветил на штаны. И в этот момент буквально спиной ощутил чужой взгляд. Резко обернулся, со скрипом взводя тяжелый курок.

Там точно кто-то есть, клянусь богами. Захотелось палить, не разбирая, во все стороны, как бешеный десантник. Но я сдержался. Снова что-то заскрежетало, защелкало. Сжав зубы, направился на звук. Это теща. Кто же еще? Наверно, случилось чего, и ей нужна помощь. По моим ощущениям должен прийти к источнику звука. Но теперь он раздался дальше. Ох, уж эта подземная акустика.

Щелк-щелк-щелк! Ссссккккрр…

Да чтоб тебя! А это дальше, чем я думал. Гребаная пещера! Вот поставим генератор, развешу здесь лампочки через каждые три метра! В эту секунду фонарь замигал, прощально вспыхнул и погас. Я остался в абсолютной темноте. Ссссскккрррр! Проклятый звук теперь близко. Спиной уперся в стену, затаив дыхание. Тихие шлепки и скрежет. Ехидный, торжествующий. И совсем с другой стороны! Но в кого стрелять, не видать даже кончик собственного носа. Так, спокойствие. Спокойствие… зашелестело как будто сверху.

Стоп! У меня же есть зажигалка! Рванув молнию, полез во внутренний карман куртки. Но мои пальцы бессмысленно шарят в пустом кармане. Где же она? Обронил? Но я точно помню, как прикуривал накануне… вспомнил! Сам же положил ее в полупустую пачку, а она в боковом тактическом кармане! С чувством невероятного облегчения нащупал пачан.

Но что я увижу, когда зажгу огонь? Или кого? Больше всего на свете мне не хочется это делать. Что если я сойду с ума, увидев то, что скрывает милостивая темнота? Машинально сунул в рот сигарету. На ощупь поднес зажигалку. Я крутанул колесико, высекая искру и…

Продолжение следует...

Показать полностью
6496

"Забота о близких" от тёщи

Сижу я как-то на кухне, варю компот детям, тёплый ветерок с распахнутого окна шевелит занавески, солнечный полдень, лепота!
И тут гляжу- по стене пробегает здоровенный рыжий таракан и скрывается за холодильником! Я просто охерел- дом новый, полгода даже не прожили ещё как вселились, построен на пустыре, откуда тараканы??! Рывком отодвигаю холодос, выцеливаю усатую падлу и технично отправляю её к праотцам!
Ну, думаю, надо будет впредь хорошенько перетряхивать сумки, когда возвращаемся от тёщи, не иначе там заполз один и затаился, ибо в старом доме родителей жены их полно.
Но не прошло и пары дней, как я прищучил ещё одного усача, потом жена одного придавила... Делать нечего, купили различные ловушки для тараканов, какие то модные мелки, порошок-убийцу, в общем вооружились до зубов и решили идти до конца и в плен никого не брать.
И тут произошло такое, о чём в здравом уме никто никогда в жизни бы не додумался, ей богу: приехали как-то раз к нам тёща с тестем в гости, попить чаю, потискать внучек ну и солений завезти как обычно. И вот собираемся мы с батей покурить на балкон, иду в коридор ему за курткой, нечаянно скидываю на пол тёщин плащ, поднимаю его, из кармана выпадает спичечный коробок, немного приоткрывается от падения и оттуда в разные стороны устремляется с десяток усатых паскуд, и пока я оторопело взирал на эту картину их уже след простыл...
А дальше был цирк с криками, слезами, со всем вот этим " да за кого вы меня принимаете?!", " Да я для вас старалась, а вы...", "ещё спасибо потом скажете!" и такое прочее. Спустя некоторое время она успокоилась наконец, и нехотя поведала о том, что целью всей этой невероятной затеи с разведением у нас тараканов является, внимание- очистка воздуха! Тараканы очищают воздух, блядь! Они, мол, подъедают частицы кожи человека, из которой состоит пыль, и воздух становится гораздо чище, а у нас дети, им чистый воздух необходим!
Тесть в эту идиотскую затею посвящён не был, и весь разбор полётов он просидел с каменным лицом смирившегося человека, лишь изредка с тоской выглядывая в окно и вглядываясь вдаль...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: