Книги

Собственно история такова. Да-да, на меня напала ностальгия.

В семье я самый старший, есть еще две сестры и брат. Наша четверка была неразлучна. В истории влипали вместе, но прелетало только мне. Нет в жизни справедливости…

В доме огромное количество книг, библиотека насчитывала что-то около 3 тысяч экземпляров. Не только художественные, но и учебники, а так как мама врач, а отец был специалистом по наладке электорооборудования сельхохозяйственных машин, то смесь была дикая.

Мелкими строили из книг домики и лабиринты для хомячков. Это было весело. Ровно до того момента, как грызуны попортили пару учебников. Потом уже стало грустно.

Однажды для постройки очередного двухуровнего лабиринта пришлось задействовать книги с верхней полки. Ими оказались атласы и учебники по физиологии человека. Ага, с рисунками, фотографиями и пояснениями. Лабиринт был забыт.

Вчетвером, забравшись под стол и для верности опустив пониже скатерть, принялись листать их. Хихикали, тыкали пальцами в наиболее интересные картинки. Читать умел только я, но многие слова были столь мудрёными, что приходилось заменять на наиболее созвучные. Перевод не всегда совпадал с оригиналом. Думаю, можно не писать, что самой интересной темой была репродуктивная система человека. Сколько нового, необычного, интересного.

А потом мы нашли энциклопедию, да, про то самое. Возможно, мама хотела нас познакомить с этой книгой позднее. Но вышло иначе. В ней всё объяснялось, пояснялось кучей качественных цветных картинок, из которых стало ясно, что ни аист, ни капуста не имеют ни какого отношения к появлению детей.

Свою находку мы спрятали понадежнее. И еще не раз, забравшись в укромное место, изучали эти книги.

Книги Книги, Энциклопедия
Лучшие посты за сегодня
6722

Когда поймали на вранье

4558

Любители растений вычисляются легко)))

Любители растений вычисляются легко)))
4159

Счастье привалило?

Счастье привалило? Выигрыш, Девушки, Везение, Картинка с текстом, Лотерея, Повтор
4064

Расизм / Не расизм

3927

Где скачать любую книгу бесплатно

Где скачать любую книгу бесплатно Книги, Пираты, Флибуста, Мат
Показать полностью
3748

Лёня, йоп твою мать!

3639

Обиженный папа

3429

Матрица имееет тебя

Матрица имееет тебя Матрица: Воскрешение, QR-код, Антиутопия, Коронавирус, Кинотеатр, Император Палпатин, Юмор, Картинка с текстом, Мемы
3211

Солнечная энергетика, это удобно, говорили они...

Солнечная энергетика, это удобно, говорили они... Солнечная энергия, Энергетика, Снег
3211

Вполне возможно

Вполне возможно Twitter, Законопроект, Россия, Госдума, Снегопад, Коммунальные службы, Фейк, Скриншот
Показать полностью 1
3063

Ох уж эти лайфхаки, бл@!

3043

Сибирская медицина

Сибирская медицина Врачи, Перелом, Женщины, Пациенты, Негатив, Екатеринбург, Мат
3043

Чайный набор с анимацией

2954

Ответ на пост «Сибирская медицина» 

2803

Тест Днк

2690

Пикабу! Остановитесь!

Пикабу! Остановитесь! Умная лента, Бесит, Остановитесь, Мат, Длиннопост
Показать полностью 1
2641

А нам всё равно!