Дубликаты не найдены

+3
Путь Шамана
+1
Перечитала все книги этой нашей серии, но чот не знаю, все шаблонное и однотипное. Но так да, "Шаман" выделяется.
+1

Из серьезных сериальщиков.

Маханенко, серия "Путь шамана". Упор на приключенческую составляющую. Под конец серия ощутимо слита - герой нахапал кучу ништяков, которые так никуда и не пристроил, темп последней книги с лихвой покрывает последовательное развитие 2-3 предпоследних. Без реала.

Андрей Васильев, "Акула пера в мире Файролла". Упор на социалку и треп, по книгам раскинуты пасхалку. Ролевая составляющая антуражем. Ощутимую часть составляет реал, в котором тоже все не так просто. Минус - серия не закончена.

Дем Михайлов, "Господство кланов". Интересная задумка и сюжет, которые автор в конечном счете так затянул, что последние книги читаются с выпученными как у какающей мышки глазами. Куча плюшек главному герою, присутствует реал и занимательные диалоги. Осторожно, финальные книги выглядят как плод феерической наркомании.

Тот же Дем Михайлов, "Кроу". Единственная на моей памяти серия, где описывается практически самый обыкновенный игрок в самых обыкновенных генерируемых обстоятельствах игры. Да, есть кусочки нестандарта, но они укладываются в генератор случайных чисел. Большинству привыкших к флотилиям роялей кажется скучным.

Ильин, "Шериф". Не серия, но вещь в некотором роде нестандартная. Скорее пародия на игровые миры - описывается самый обычный человек из реальности, вынужденный жить в виртуальной РПГ, и реагирующий на нее как реагировал бы на обычный мир. Вещь на любителя, присутствуют тонны юмора, лулзов и отсылок на реалии ММОРПГ.

Большая часть оставшихся книг\серий с самого начала открывается ковровой бомбардировкой роялей, плюшек, оверспособностей, гениальных читов. На фоне многоуровневых игроков годами игравших в эту игру герой выглядит единственным д'Артаньяном. Особенно хорошо заходит когда автор, захлебываясь в слюнях, соплях и окалине из-под клавиатуры настольного калькулятора рассказывает, каким неподъемным трудом добывается единичка к каждому стату (подумать только, на ап уровня всего 1 очко для распределения), потом еще страниц ... дцать делится влажными фантазиями по поводу билда, сколько очков на каком уровне вложит в такой-то стат и всехнагнет.. А далее, приступив, наконец к игре, герой на первых же  моментах обзаводится самым простым со слов автора снаряжением, дающим по + 20-40 к статам. Занавес.

+1

Дем Михайлов - он же Артем Михайлов
Господство клана неспящих и его сиквелы, вроде как считается лучшим в русском лит-рпг

раскрыть ветку 2
+1

уважаемый. вы путаете. Дем Михайлов - Руслан Алексеевич Михайлов.

раскрыть ветку 1
0

Точно! спасибо, чето он у меня с Каменистым смешался

0
Рус. Играть, чтобы жить.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо уже читал
0

Кстати, вот неплохая подборка с комментариями, кто то из пикабушников посоветовал
http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-luchshix-litrpg/

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0

Иван Магазинников «Мёртвый Инквизитор»,

Маханенко Дмитрий «Путь Шамана»,

Дмитрий Рус «Играть чтобы жить».

Сколько другие литрпг не пробовал - и близко не доставляли так, как эти.

раскрыть ветку 1
0
Дмитрий Рус зачет
0

Темный Эвери.

Одиночка.

Бегающий Сейф.

0

В принципе не считаю это стоящей литературой, но для отдыха или бэкграунда заходит очень хорошо. Жанр сильно нуждается в башковитых писателях. Читал (слушал точнее) почти все перечисленное (из того, что конкретно позиционируется как литрпг), некоторое забивал на трети книги, подташнивать начинало от графомании. Ну, это индивидуальное, никому не в обиду, пресытился. Из достойного выделю

Каменистый "Самый странный нуб" (плюс еще и в том что это одна из немногих серий у Каменистого, которая реально закончена)

Упомянутый Дем Михайлов "ГКН"

Райкар Проект Альверон (в некотором роде хардкор в жанре, к сожалению цикл заброшен)

Остальное (по личному мнению) иногда бодренько начиналось разве что.

раскрыть ветку 1
0
Самый странный нуб Мне очень зашел Каменистый вообще очень хорошо пишет, мне зашел
0
Не устану рекламировать китайщину. Не рпг в прямом смысле, но близкое:
Tales of demons and gods - хорошее фентези для начала, фентези о сюжете
Against the gods - эпическое фентези о прокачке и сюжете
The king's avatar - история про играющих в рпг. Тоже весьма привлекательно.
Все они есть на русском, и если понравится - можно пройтись по этим жанрам.
Если сможете привыкнуть к непривычным именам (а это несложно), то они стоят того х)
0
Основные держатели акций:

Владимир Васильев - Акула пера (книг много в серии)
Дем Михайлов - Господство клана неспящих(книг много, читать сначала этот цикл) + Кроу(еще цикл) + Сточные воды Альдиры(еще цикл)

Раньше хорош был еще Маханенко - Путь шамана, но скатился к 5-6 книге

Если надо, могу еще накидать, но там будут 1-3 книги у автора
раскрыть ветку 5
+1

вы забыли Руса с его ИЧЖ.

Главное отличие серий Руса и Маханенко - они закончены :)

раскрыть ветку 1
+1

ИЧЖ - норм первые книг так 3-4, потом какая-то межпространственная чехарда... Хотя Рус вроде тоже как считается чуть ли не родоначальником русской литрпг.

0

акула пера первые 5 книг огонь ,потом в графоманию свалился

Ещё есть книга(серия) Класс: сталкер

раскрыть ветку 2
0

А кто автор? Надо бы заценить.

раскрыть ветку 1
-1
а что это? Расскажите или дайте ссылку годную
раскрыть ветку 6
0
Литературный жанр, в котором рассказывается как ГГ играет в игру компьютерную. Чаще всего имеется в виду игра в виртуальной реальности
раскрыть ветку 5
0
То есть Лукьяненовская "глубина" — тоже лит-рпг? Если так, то могу ее посоветовать. Неплохая трилогия.
раскрыть ветку 4
-4
Устав гарнизонной и караульной службы почитай — закачаешься.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: