Книга жалоб и жестяная банка на борту самолета

Так сложилось что приходится много летать, и как заведено в "true rus company" авиакомпании это лотерея. Получив счастливый билет, можно морально подготовиться к тому что ждет на борту самолета, но случилось то к чему я не был готов, и решил подыграть обстоятельствам в лучшей манере.

Авиакомпания "ЮтАир", рейс Москва - Анапа.

Книга жалоб и жестяная банка на борту самолета Авиаперелеты, Пиво, Авиация, Книга жалоб, Гифка, Длиннопост, Реальная история из жизни

Не буду рассказывать про металлический скрежет турбин над головами старого YAK-42, и периодически отваливающихся панелях, даже теснота не доставила такого удовольствия как обстановка пивнухи со всеми вытекающими запахами, криками "еще пива" и прыгающего через стойку и пассажиров стюарда, который ответственно доставлял через весь салон "авиалайнера" закуску к пиву.
ЭКШОН: Из предисловия не упомянул банку Колы, которую у меня изъяли при прохождении КП, и за которую не так было обидно, так как сотрудник авиакомпании заверил меня что "По нормам безопасности, металлическая тара под давлением запрещен на борт судна." Оk, я только за соблюдение правил!!! ...так вот, мы набрали высоту, сквозь шум турбин, как всегда ласковый голос старшего борт проводника сообщил нам что в скором времени пассажирам будут предложены напитки и питание. Зазвучали звуки опускающихся столиков! ))Спустя некоторое время, тележка с продовольствием добралась и до нашего ряда, любезный стюард предложил кофе и чо-нить пожевать из меню (подумал: круто! ЮтАир выбор хавчика предоставляет!)...есть не хотел, и попросил кофе, самый что ни на есть черный кофе....стаканчик, пакетик, кипяток, поднос и голос стюарда: "230 р. пжлста, наличными."

Книга жалоб и жестяная банка на борту самолета Авиаперелеты, Пиво, Авиация, Книга жалоб, Гифка, Длиннопост, Реальная история из жизни

...и пристальный взгляд застыл в ожидании...

i: "В смысле?"

s: "На этом рейсе, питание платное!"

i: "Как известно, пр длительности свыше ....

s: "На этом рейсе есть меню и мы предоставляем Вам выбор по нему"

i: "Тогда несите терминал, я оплачу картой!"

s: "Я уточню информацию у старшего борт проводника (СБП), а пока могу я попросить обратно кофе?"

...и тут я выпал в осадок ))) кофе естественно я не отдал, и попросил пригласить борт проводника.

Любезная дама, подошла и поинтересовалась проблемой. Я задал ей незавершенный вопрос о длительном перелете, на что получил великолепный ответ:

СБП: "К сожалению, на борту не хватило места для размещения оплаченного Вами питания, так как контейнеры с питанием из меню заняли это место, и мы вынуждены предлагать ....(в этот момент я замечаю как в проходе летит тот самый борт проводник, с тремя банками пива в каждой руке /стапээээээ, шесть банок пива / шесть банок / БАНОК пива под высоким давлением)....товары из меню" закончила она, но в этот момент настал мой звездный час!

Три года назад мне сделали операцию на шее, и остался заметный шрам, он то и стал моим главным реквизитом!!!

Дальше был диалог:

i: А что на борту делают жестяные банки под давлением?

СБП: Они предназначены на продажу.

i: Вместо оплаченного пассажирами питания?

СБП: Нет, что вы! Паки с пивом хранятся в подсобке бортпроводников!

i: Значит за нашими спинами находиться порядка 80 банок пива? с расчетом на каждого второго пассажира и что вероятней всего одной не обойдется?!

СБП: Делать полет комфортным это наша основная задача! (и мило улыбнулась)

Я приподнимаю голову делая визуальный доступ к шраму на шее более доступным, и рассказываю историю как несколько подонков давным давно, когда я проходил мимо бара накинулись на меня, и сделав из пивной банки заточку порезали меня (в самых алых красках), и с тех пор у меня фобия к режущим предметам и предметам из которых режущие можно сделать, подыгрываю нервными рывками головой и изображаю тряску и немного повышаю голос ...(в этот момент тот самый стюард летел с очередным зарядом пива к тому же мужчине что до этого, как я заметил, выпил порядка четырех банок)...и тут эпос!!! ))) смотря прямо ей в глаза, я начинаю рассказывать как кто-то из пассажиров, не совладав с опьянением случайно начнет "резнюююю" ...она изменилась в лице, глаза забегали в поисках верного ответа, но видимо её при подготовке к таким выпадам не готовили. Я попросил книгу жлоб, и нервным голосом произнес что они подвергают пассажиров опасности и всё в таком духе...когда СБП вернулась, в её руках была книжка, она попробовала влить последний аргумент в виде "За кофе нет надобности платить.у нас нет терминала и чтобы сохранить Вашу лояльность, мы вам его подарим!" ..попытки были тчетны, моя рука тянулась к книге жалоб.

Книга жалоб и жестяная банка на борту самолета Авиаперелеты, Пиво, Авиация, Книга жалоб, Гифка, Длиннопост, Реальная история из жизни

С видом заядлого писаки я приступил к описи, ну создал такой вид.

Меня прервал сосоед, который всю эту историю прикидывался спящим: "Ты не представляешь как я ссать хочу!!! Но прерывать эту трагедию не хотел! Это было эпично и сука весело! Я ссать!"

Я не писал жалобу на бортпроводников, написал о том что компания гвно, и что есть есть легенда о "высоком давлении в банках" то сохраняйте её, и что вешать процент за продажу тендерного товара на обслуживающий персонал, в ответственность которых входит сохранение здоровья и жизни пассажиров как минимум грязно. Мне кажется это боль большого сектора рынка услуг. Мы - потребители, платим, а летим в пивнухе со всеми вытекающими запахами и звуками, разве что сидящих на иллюминаторах мух нет...а всё остальное на этом рейсе было! ))


Написано без цели опорочить и оклеветать, просто я столкнулся впервые с такой ситуацией и она показалась неординарной.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво снова стали предлагать? Да, давно я никуда не летал. Вроде же под запретом было?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше ста грамм жидкости проносить сейчас под запретом. История какой-то жесточайший сплав графоманства замешаном на бреде впервые полетевшего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та вроде возвращают яхз ... тут история торгошей от имени крупной компании ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коммерческой компании?

Автор поста оценил этот комментарий
Как не откроешь их прайс -> пиво есть всегда
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на третьей странице )

Вроде бизкласс имел привилегии напиваться за час полета .. )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку