Книга за 6000 рублей

Всем здравствуйте. Работаю библиотекарем в сельском ДК. Краснодарский край.

Сегодня получили вот такое письмо.  Далее цитата из письма.


"Добрый день коллеги! По поручению начальника отдела культуры направляю Вам

проект договора, которые вы самостоятельно дорабатываете, на приобретение книжной продукции. Мы с Вами будем приобретать книгу Грунева И.Ф. «Чернобыль» часть 2, прямая закупка, . Вам будет необходимо заключить договор из расчета по 4 книги на каждую библиотеку, стоимость 1 книги 6000,00 рублей. Все вопросы по финансированию к главам ваших поселений. Договора пересылайте самостоятельно на указанные ниже адреса электронной почты. Телефон бухгалтера издательства.........."


Для понимания - сельское поселение состоит из центрального села и  нескольких хуторов . В каждом хуторе в полуразвалившихся зданиях есть помещение - библиотека, которые нельзя ликвидировать, несмотря на жуткое состояние помещений и 7 жителей в хуторе.  У нас их 8 таких, так называемых  библиотек. 48 000  - это довольно хорошая сумма.


Первый вопрос - это что за такая книга раритетная? За 6000 рублей?


Второй - зачем их по 4 штуки покупать? На руки я выдавать не буду за такую цену, а для читального зала, которого нет, хватит и одной.


И третий вопрос - это самая острая необходимость?  Или опять скидываться?


Вопросы риторические. 



Насколько я поняла -  кто-то издал книгу и теперь её продают за наш счёт. 600 рублей - ещё куда ни шло. Но 6000 рублей.....


@moderator, данный скриншот не нарушает правила? Сам договор:

Книга за 6000 рублей Книги, Культура, Бюджетно, Текст, Библиотека, Бюджетники, Длиннопост

И скриншот письма ( данные замазала):

UPD: могу  указать официальный аккаунт главы района в одноклассниках. Понимаю, что смешно, но он там отвечает. Со своего написать понятное дело не могу. Если у кого есть желание - задайте там ему вопрос по этой ситуации и ценам на книгу. интересно почитать ответ будет.

https://ok.ru/shishikin

Просьба к модераторам - не сообщать мои данные.

Книга за 6000 рублей Книги, Культура, Бюджетно, Текст, Библиотека, Бюджетники, Длиннопост

UPD 2: #comment_196059675

Спасибо за реакцию пикабу , не ожидала такого. Начался обзвон от администрации . Выясняют, кто опубликовал т.н. " корпоративную" переписку. Жду, когда меня вычислят.
Скорее всего - сама представлюсь здесь. Пока ждём.
Ещё раз - всем спасибо.

UPD 3 Ответ администрации #comment_196127477

UPD 4 #comment_196131305

UPD5.

Из нового — было совещание у главы района. Подробностей не знаю, но как мне рассказали, судя по всему — книгу просто решили опубликовать за счёт поселений, т.е. поселения должны были купить ещё не изданную книгу и на эти деньги её планировали опубликовать. Автор книги, узнав о ситуации сказал, что такое ему не нужно.

Мне кажется, что в данной ситуации попытались не заработать, а , как говорится, за чужой счёт стать хорошими и выполнить обещание перед автором.

Данная история уже вышла за пределы района и ей начали интересоваться краевые СМИ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
717
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, отредактируй, пожалуйста, текст - убери упоминание возраста ТС. По возрасту можно вычислить.
раскрыть ветку (298)
100
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, вы ждёте когда человеку стукнет 52?

раскрыть ветку (47)
83
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, жто что за хуйня?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (45)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё хуйня, давай по новой.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ничто не истинно(в̶с̶е̶ ̶х̶у̶й̶н̶я), все дозволено
3
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя скучное лицо, тебе никто денег не даст

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты нахуя руку убрал?!
ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий

Подробнее, пожалуйста.

раскрыть ветку (39)
233
Автор поста оценил этот комментарий
Заряд батареи 72%, а недавно было 70%. Нарушение закона сохранения энергии.
Простите, не удержался.
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха шикарно
5
Автор поста оценил этот комментарий

Однако)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты знаешь, что чеченцы всегда заряжают телефон до 95%?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ты теперь за Кинг Конга. Наверное
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Раза по голове
741
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  добавьте, пожалуйста, в основной текст. В виде обновления, наверное. С указанием времени и даты, если можно.

Спасибо за реакцию пикабу , не ожидала такого. Начался обзвон от администрации . Выясняют, кто опубликовал т.н. " корпоративную" переписку. Жду, когда меня вычислят.

Скорее всего - сама представлюсь здесь. Пока ждём.

Ещё раз - всем спасибо.

раскрыть ветку (230)
1004
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отлично. Невыясняют обоснованность такой закупки и обязание сельских библиотек на закупку по такой стоимости, а выясняют кто слил переписку. Гниль какая(
раскрыть ветку (77)
224
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда такого не было, и вот опять)
раскрыть ветку (57)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то сфотографировал собак и их хозяйку, срущих (хозяйка не сралась) у нас на территории библиотеки. Попросил так не делать. Ибо каждый субботник мы убираем за их собаками. Я делаю это 5 последних лет. Не однократно сам к ним выходил, попросил не выгуливать. Знаете, что сказало мне начальство? Всё удалить. Говно продолжать убирать. Везде так.

раскрыть ветку (29)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Так зафиксируй факт, что они срут там и уходят не убирая за собой, лучше на видео. Затем в полицию заявление. За это предусмотрен неплохой штраф.
раскрыть ветку (23)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее. Вот я вижу, что какая-то тетка ротвейлера выгуливает а) без намордника; б) не убирает его гавно с газона. Я ее лично не знаю. Сниму видео. А дальше что?
раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ротвейлера по закону не должны выгуливать в наморднике. Есть список опасных пород, в который ротвейлер не входит. Если выгул происходит на территории, для этого не предусмотренной (детские площадки, спорт.площадки, территория школы, участок на расстоянии до 25 метров от жилых домов) и "результаты выгула" не устранены владельцем, вы можете зафиксировать все на фото и видео, приложить их к заявлению в полицию. Обычно, составляют протокол об адм. правонарушении и взымают штраф, вроде до 1500 р( но могу ошибаться)
раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А меня заинтересовал момент про выгул не ближе, чем 25 метров от домов. А где в городе можно найти такие места, кроме парков? Обычно собак выгуливают владельцы возле своих домов.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть выгуливает ближе 25, гавно только пусть сразу убирает.

9
Автор поста оценил этот комментарий

С кого штраф? Нарушителя ещё найти надо. И я подозреваю, что никого искать не будут

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хех. Тех, кто на митинги выходил, вычисляли по местоположению мобильного телефона, а тут нарушителя найти проблема?

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Росгвардейца, который ударил женщину в живот, до сих пор найти не могут, а вы говорите...

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и сюда тоже. Страна должна знать своих срунов
42
Автор поста оценил этот комментарий
Надо говном ее собак намазать ее же дверь. Ну и начальнику насрать в кабинете, чтоб прочувствовал.
раскрыть ветку (2)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я дичайше охуел, когда очередной раз вышел, увидел что 2 йокширских терьера выгуливают, а у нас тут дети ещё играют, цветов много, клумб. Попросил мужика уйти, пусть гадят в другом месте. Гениальный его ответ - Да ладно тебе. Они же маленькие, чего такого то?

Приходи к нам на субботник, посмотри на  говноковёр, увидишь.

Ещё блять фыркал недовольный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все с пакетиками собачек выгуливают.

Есть чат в дома, дом большой. Первые месяцы многие пытались свои персиков на газонах выгуливать. Такое в чате началось! Все явки и пароли были записаны. Теперь всё чинно и благородно.

Упаси Боже на газон наступить! Но это и правильно. Соседи суми газончики облагораживают и возделывают. Не очень то приятно когда собачее золотишко там находишь.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Идём с младшим по улице .

Говорю : броуновское движение, не толкай меня, говно вокруг

Вот если бы быть волшебником, чтобы все говно оказалось в квартирах владельцев!

Младший: "тот самый убитый ....владелец слона....''

😆😆😆

Автор поста оценил этот комментарий

Сними на видео начальника. Он обосрется. Предложи убирать ему лично. Ты можешь и дальше жить терпилой а можешь перестать быть рабом и стать человеком.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Ой плять сейчас же ш набегут митингеры. О господи. (Сарказм, задрало когда люди в упор не видят, что нужны реформы, что нужно выходить на улицы и мирно требовать выполнения законов.)
раскрыть ветку (26)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, мирно не получается. Мирно они не понимают. Там чисто нормальные пацаны, у которых вежливость идёт за слабость, а  отношении лохов - все средства хороши. Опять же - это их законы, там "для кого надо" уже на стадии проекта калитки есть.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотрите, тут с ситуацией явно какая то херня, очевидно, что кто то на такой закупке хочет денег поиметь, а если вызванивают, выпрашивают кто инфу слил (справедливости ради это действительно наказуемо), значит хотят это все как то скрыть и концы убрать. Так как простите в такой ситуации поможет выход со скачками на улице??? Может для начала следует в соответствующие инстанции обратится?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переслать это письмо местному прокурору?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и не да? Другой вопрос, что в самом этом письме пока нет подписей и печатей доказательной базы нет, написать такие письма кто угодно может, но однако есть свидетель и это повод для проведения проверки. Если этот прокурор откажется вести работу то писать уже жалобу выше на прокурора
1
Автор поста оценил этот комментарий

Анонимные не рассматривают, а авторизованное сразу облегчит работу администрации по наказанию распространителя "неудобной" информации.

19
Автор поста оценил этот комментарий

И власть имущие мирно отойдут в сторону от своих интересов?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Получите люлей за несогласованный митинг
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как обычно, вместо того, чтобы решать проблему, начинают искать крайних...

раскрыть ветку (4)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема только одна, какая сво слила переписку...
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то это ж логика ауешников
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Клептократия как она есть
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так потому, что люди, которые ищут крайних явно участны в этой проблеме.

15
Автор поста оценил этот комментарий

так расследованием занимаются те, кто кашу заварил, пока это наверх не просочилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Выясняют обоснованность закупки сверху.

А снизу начали выяснять, кто их схему замечательную раскрыл.

Вопрос - кто раньше выяснит?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Всех отправить в лагери!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в пункте один верхам все ясно, кому то из них денежки понадобились, а вот пункт два напрягает, что кто-то рот открыть посмел, вот и выясняют

1
Автор поста оценил этот комментарий

Путинские суки они такие. Они иначе не умеют. Мрази с откатами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что вас удивляет? Так было всегда.

330
Автор поста оценил этот комментарий
Если вас уволят или будут прессовать, предлагаю силами Пикабу накинуть в прокуратуру и администрацию так парочку сотен обращений по поводу проверки таких закупок, состояния библиотек в нас пунктах
раскрыть ветку (65)
69
Автор поста оценил этот комментарий

там можно в любое место лопату втыкать - вода пойдёт. Раскопать любые закупки в любом регионе, в любой сфере. А там где с ценами на закупки не придерешься, всегда есть родственный след, подставные конторы-однодневки, фиктивные конкурсы...Да что там о заброшенных хуторах Кубани, у нас под носом у Москвы такие веселые дела, как здрасьте, причем эту информацию может каждый в открытом доступе взять и составить в единый пазл, но заинтересованные лица, которые "борцуны" с коррупцией в этом не особо заинтересованны, поэтому надо больше кричать об этом, писать жалобы. Перед автором могу только снять шляпу - смелый поступок настоящего человека.

раскрыть ветку (47)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А те кто этим должен заниматься ищут людей которые репостят какой-то комментарии?
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

вероятно копают на того, на кого пальцем покажут. Также как с наркотой происходит - вроде под носом торгуют некоторые а их не берут. Этот обычай из древних времён тянется - вы там порешите между собой, но одну девственницу в год вы должны чудищу отдать, чтобы чудище отчёт с хорошими показателями сдало, и вас особо не трогали. Потому что если брать всех подряд, можно рано или поздно выйти на самого себя (да-да банальные шуточки, но правда).

7
Автор поста оценил этот комментарий

Молчать нельзя. Иначе затопчут человека!

раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав, Тефлон!
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий

правА

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хай (=
раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алоха

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, до меня только сейчас начало доходить, так ты... девочка? Я просто прочитал «привА» и ответил приветствием, ещё не понимал, зачем выделять последнюю букву.
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чертовски догадлив), довольно взрослая девочка)

раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая фигня как "ФАС" и законы о гос. закупках 223-фз, 44-фз, и т.д.


И у нас в городе вот это вот все реально работает. Да, коррупция все равно есть, но мы периодически ходим туда защищаться или, наоборот, на кого-то жаловаться. При этом мы СМП, то есть не то что у нас много денег. Решения бывают и в нашу пользу.



То есть завести эту махину можно.


Но даже если нет, то всегда есть черта, за которой дешевле не давать взятки всем (в т.ч. ФАСу, прокуратуре района, прокуратуре межрайонной, и т.д.), а просто отказаться от планов.

Да и за раскрытие мелкой коррупции сейчас хорошо хвалят, выборы на носу.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно не кричать, пустой крик ничего не дает, а заваливать жалобами ту же прокуратуру, если действий не примут, то выше стоящую прокуратуру заваливать жалобами на ниже стоящую, только так это работает   

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

кричать в широком смысле. Не в окно же кричать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну некоторые тут в коментах вполне себе пишут про окно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы сказал, что если к закупочным ценам не придраться, то и пофиг у кого покупают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так это только повод покопаться в ретроспективе повнимательнее.
Мы живем в эпоху перемен, всегда можно докопаться!

2
Автор поста оценил этот комментарий

И что, будем тупо сидеть? Хорошая идея. О гражданском обществе ничего не слыхали?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И да, Москва тут просто ни при чем. Это просто огромный город. Ищите врагов у себя в районе.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Только надо чтоб кто-то правильно обращение составил и сюда как образец выложил
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@KaiTak, Вы вроде как разбираетесь что, как, и куда писать. Может поможете? Например отдельным постом, а мы подхватим.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, вэй, я же не во всем на свете разбираюсь... тут надо понимать, кто там начальник-учредитель у этих библиотек, кто их финансирует, соответственно, в какую сторону жаловаться на незаконность подобных "поручений". Лобовое решение - пойти к главе сельского поселения: Вань Ваничь, у тебя лишние 24 тыр. руб. есть? Нету? А туалетная бумага по 6к рублей за том нужна? Ну тогда я так и отвечу на указивку: глава денег не дает, адью? А для привлечения более тяжелой артиллерии неплохо для начала выяснить, кто автор этой нетленки. Вдруг окажется, что это местная шишка, тогда жаловаться надо уровнем выше. Но это вряд ли, шишки обычно бесплатно раздают свои эпохальные произведения.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так может оставите ТС свою почту? Пообщайтесь, выясните моменты всякие, а может и придёт понимание куда, на кого, что и зачем писать.
Ну а потом, можно подцепить файл в данный пост как UPDATE, с инструкцией по применению.
@Kultrabotnik123, Вы как, не против пообщаться?
А мы уж закидаем письмами ;)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется с письма в Генеральную прокуратуру и ФАС и надо начинать. Там все обращения рассматриваются, в том числе анонимные.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обращения рассматриваются везде, а вы хотите перепрыгнув через голову писать туда, откуда письма спустят обратно в местную прокуратуру, тем самым добавив к сроку рассмотрения письма ещё +15 дней.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При этом местным придётся таки поднять жоппы и провести какую-нибудь проверку и ОТЧИТАТЬСЯ "наверх", а если проведут проверку "спустя рукава", и жалоба наверх повторится -получат ^&%$##£^_.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле если уволят с такой "работы", где за счёт нищенской за ещё покупать что то надо, то радоваться надо. Это не работа а тиенс какой-то.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это верно!!!

305
Автор поста оценил этот комментарий
Будет жаль, если из-за пидорасов вы потеряете работу... Спасибо вам!
раскрыть ветку (7)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом крае живу, тут чинуши - петушара на петушаре, даже в далёких от Краснодара поселках и хуторах, причем чем дальше от города, тем гнилее "власть"
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это к сожалению типичная ситуация, в основном потому, что чем дальше от города, тем меньше контроля, поэтому за подобную и нужно тыкать органы, что стоят выше 

21
Автор поста оценил этот комментарий

В идеальном мире, такую работу лучше потерять, чем на ней работать, хотя в глубинке у людей другого выхода нет, как цепляться за любую работу, даже вот такую.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю тут уже не если
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне общественник краевой сказала, зная чинуш из Гулькевичи - они теперь не остановятся, пока не найдут ее, увы
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так это Гулькевичи? У меня там одногруппница в ДК работает.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не потеряет, огласка ее поддержит. А вот спамер возможно потеряет.
104
Автор поста оценил этот комментарий

Будут докапываться - черкни заяву в областное ФСБ и прокуратуру на предмет коррупционных действий. Зассут связываться.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите письмо в генеральную прокуратуру. Чиновника должны снять с места работы за превышение полномочий.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывай, что это в Краснодарском крае происходит. Такой же лютый треш и чернуха ещё в Ростовской области есть во всех видах.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Это вы со Ставропольскими еще коррупцией не мерялись! У нас еще и "национальным колоритом" поболее, чем у вас приправлено.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, забыл добавить его. У нас на районе  в ГАИ лет 10 назад был поставлен глава областного ГАИ из Ростовской области. На месте принял ростовскую схему работы. На него половина сотрудников ГАИ коллективную жалобу накатала по схеме сбора штрафов и передачи вышестоящему начальству часть от сборов.

85
Автор поста оценил этот комментарий
https://instagram.com/gulkevichi_raion_shishikin -глава и в инсте есть
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эти говнари из-за этой ситуации там закрыли комментарии под всеми постами или они априори такие ссыкуны, что не готовы получить обратную связь?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня закрыли, мне прислал человек, цитата - «В инсте закрыл все комментарии! Вообще ВСЕ! даже на старых публикациях там где я писала»
21
Автор поста оценил этот комментарий
На канале особо опасного про него смотрел.. Тот ещё
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
В Химках его на рынке видел...
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Чем торговал?))
раскрыть ветку (4)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Книгами

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это по официальной версии, а так-то жёппью?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Задний карман сдавал в краткосрочную аренду

2
Автор поста оценил этот комментарий
Среди педиков, поди, стоял - понятно чем...
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Написал зачем им эти книги, думаю в игнор кинет)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, коменты закрыты, как теперь выразить свою признательность слуге народа?
3
Автор поста оценил этот комментарий
В инсте комменты закрыты))) пойду в одноклассники, хренли)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, написал ему, интересно что ответят
2
Автор поста оценил этот комментарий
Написал, подождём. Ответит или удалит?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Удалил уже, только что посмотрел

34
Автор поста оценил этот комментарий
это не корпоративная переписка. Это можно оспорить в суде если что. И это письмо является мошенническим, если оно с постороннего адреса.
А если с внутренней почты, то эта схема является кражей бюджетных средств. А в таком случае кому то придётся сесть из тех кто предлагает такие закупки. А конкретно бухгалтер и те кто рассылают такие письма
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
вы правильно сделали что опубликовали это
28
Автор поста оценил этот комментарий

Какие охуевшие пидарасы! Надеюсь, их снимут с должности и проведут служебное расследование.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть расследование служебное лучше проведут- что за цены , кто это такой востребованный автор,кто подписывался на эту закупку?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Не признавайтесь!
Один хрен, если узнают кто Вы, добьются увольнения.
Так не облегчайте им жизнь.
А пока ищут, будут сами по шапке получать.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Привет,отписываюсь как обещал,у нас в районе тишина, скорее всего это локальная "акция".Наслушался историй похожих)И ты давай держись там,пиши если что то будет происходить,держи в курсе вообщем
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не из Тбилисской будете , случаем?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Случаем да)Знакомы?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Вы же наша местная знаменитость)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это громко сказано)Рад что на Пикабу есть и свои,так сказать)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, неожиданно, но здорово!
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему автор книги тоже из Гулькевичей https://gulkevichi.com/news/aktualnye-temy/opalennye-atomom
50
Автор поста оценил этот комментарий
Страна блять свиней ебучих, надеюсь этих попильщиков в итоге выебут
12
Автор поста оценил этот комментарий
Написала в личку в иг. Говорит, нет такой книги. Резко пропала, видимо.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Владивосток с тобой
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пуканы подгорать начали)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо Гулькевичи
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А цифры 123 в имени у Вас и у ТС это просто совпадение или что-то конкретное значит?:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это код региона 23 93 123(кубаноиды мы)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем знамениты?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем что я тут живу😁😁😁
14
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "представлюсь" звучит как-то удручающе...

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там написано "представлюсь", а не "преставлюсь", если я правильно понял вашу мысль

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не вздумайте представляться! Пусть помучаются
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам!

И работа. Ру

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все охренели?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Оставил коментарий под его постом в инстаграме, он сразу отключил...
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
И количество жителей хутора
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку