817

Книга, просроченная на 73 года, вернулась в библиотеку!

Сотрудники библиотеки из Сильвер-Спринг (Мэриленд, США) немало удивились, получив по почте книгу, которую все давно считали безвозвратно утерянной.

Книга, просроченная на 73 года, вернулась в библиотеку! Старая книга, Книги, История, Библиотека, Длиннопост

Детская книжка «Почтальон» Шарлотты Ку прибыла вместе с анонимным письмом, в котором неизвестный автор извинялся за столь долгое чтение. Он рассказал, что его мать взяла книжку в библиотеке в 1946 году, но вскоре после этого семье пришлось переехать в Канаду. Переезд — это всегда стресс, так что про «Почтальона» все благополучно позабыли.

Книга, просроченная на 73 года, вернулась в библиотеку! Старая книга, Книги, История, Библиотека, Длиннопост

Долгое время автор письма вообще считал, что книжка осталась в их старом доме в Мэриленде, но не так давно случайно выяснил, что она всё это время преспокойно лежала в одной из коробок.

Штраф за просрочку книги на 73 года мог бы достигнуть 9000 долларов, но есть правила — за взрослую книгу нельзя брать больше 15 долларов, а несвоевременный возврат детских книг и вовсе штрафом не облагается.

Впрочем, библиотекари заявили, что не стали бы брать у анонима даже 15 долларов. Они очень рады, что этот «маленький кусочек истории» вернулся в библиотеку, а кроме того, благодарны автору письма за то, что книжка довольно неплохо сохранилась, учитывая её «преклонный» возраст.

Найдены возможные дубликаты

+78

У меня тоже есть книги просроченные лет на 30-ть.  Правда вернуть их уже некому - вместо библиотеки сейчас в здании ночной клуб.

раскрыть ветку 12
+44
Диджею с барменом отдай. Или охраннику на входе
раскрыть ветку 7
+34

Я так курьера послал отвезти документы в банк

А он не успел и по приезду обнаружил,что банк закрыт

Однако не растерялся и отдал документы «какому то мужику,курившему на крыльце»

раскрыть ветку 6
+15
Я недавно возвращал книгу, состоялся такой диалог: я-я, библиотекарша-б
Я: Добрый вечер, я тут книгу принёс, только я ее немного просрочил.
Б: Так, давайте посмотрим, когда вы должны были её сдать?
Я: Я просрочил ее на девять...
Б: Дней?
Я: ...лет.
Б: ...
Я: ...
Б: Это шутка?
Я: Нет.
Б: Я не знаю что делать.
Я: Могу я взять следующую книгу?
Б: Мне надо посоветоваться с заведующей.
раскрыть ветку 1
+4

В нашем городке кроме центральной много библиотек было. Около 10-ти не считая библиотек при ДК и филиалов. Сейчас  вроде одна ешё осталась, остальные или разрушены или перестроены.

На моей книге "Библиотека № 6".

0
А у нас вместо детской библиотеки и дворца пионеров теперь церковь. Тоже пару книжек не донесла в своё время.
раскрыть ветку 1
+1

У нас вместо дворца пионеров тоже церковь. А здане детской библиотеки снесли - теперь на этом месте алкомаркет "Бристоль".

+11

Я в этот раз на полгода просрочила, мне стыдно так было, что вообще не хотела отдавать

раскрыть ветку 4
+7

Вам есть к чему стремиться)

раскрыть ветку 3
+1

Ну, когда отдавала, мне предложили ещё выбрать, да постеснялась ((

раскрыть ветку 2
+11

только коробки открывать начали после переезда?

раскрыть ветку 4
+8
Пфф, лет 5 уже как переехал - примерно 6м² кладовой заняты коробками которые вряд ли уже кто-то будет открывать, а там книги, игрушки, сувениры и фиг знает что ещё.
раскрыть ветку 2
+6

Я бы поковырялся пришёл.

раскрыть ветку 1
-2

Может, они эстонцы?

+6
А потом придет Библиотечный полицейский и всем вам вдует, мелкие негодники!
+5
Иллюстрация к комментарию
+3
Там тоже есть кармашек из бумаги для библиотечного вкладыша?
+2
Название книги весьма символичное))
+1
*шутка про почту*
0
73, нормально... Есть ещё время!!!))))
0

что значит взрослая книга?
и что это за книги такие, которые не взрослые и не детские и за которые штраф такой?

раскрыть ветку 1
+2

Есть в библиотеках условное разделение на детскую литературу и взрослую. Ну а в штатах за все существенные штрафы

0

Шарлотта Корова и Курт Луг... как мило.

0

>которую все давно считали безвозвратно утерянной

прямо Монализа. все скорбели, но давно смирились с утратой.

-2

Почта России, начало. ))))

раскрыть ветку 4
-4

Ору!)

раскрыть ветку 3
+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
Похожие посты