Книга об автомобилях

Всех добра и тепла! Скоро праздники и я хочу подарить племяннику, который увлекается дорогими и быстрыми машинами (да да, Вы не поверите) печатное издание по данной теме, то есть книгу! В Интернете попадаются только "не свежие" энциклопедии, которых уже нет в наличии. Подскажите, может кто видел и знает какую нибудь подходящую книжку, заранее все спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, сделайте ему антуражную подборку "за рулём" , в инете есть все архивы в приличном качестве - с Вас подборка по теме и красочный переплет/обложка. Там поистине уникальные вещи были. Да и даже интересно всегда написаны

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересны современные машины и их технологии
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну опять имхо - без понимания истоков, истории, развития и вех смысла в изучении новых свершений нет, тогда это вряд ли серьезный интерес - можно фотками ограничится. Одна история завода БМВ чего стоит!

Автор поста оценил этот комментарий

В "больших" компаниях цикл тестирования авто (<=> время, проходящее с момента окончания разработки) имеет нехилую протяженность, ~5 лет, не меньше. Есть и исключения, вроде мерса ML-класса - который из-за (вроде) 3х-летнего тестирования перед выводом на рынок поимел кучу проблем с двигателем и другими агрегатами.


Т.е. если упирать на технологическую составляющую (а не дизайн, к примеру), то "несвежие" энциклопедии на деле очень даже свежие, automotive-отрасль весьма консервативна; книгу в пределе 5 (и даже 10) лет можно вообще считать новым изданием. Принципиальные изменения намного древнее будут.


Если же хочется совсем передний край - типа той же "Теслы", что на деле просто хорошо забытое старое, то тут увесистое печатное издание никогда не составит конкуренцию ни журналам, ни тем более интернетам...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку