Книга о вкусной и не особо здоровой пище для холостяка.

Начну с того, что обозначу пару моментов.

Пост предназначен исключительно для мужиков с руками из задницы (как у меня) в плане приготовления еды и отсутствием специально обученного для таких дел человека, читай- жены, мамы или подруги.

Всем кухарочкам- доярочкам, которые, судя по их стене в вк готовят только фуагра и дифлопе- сразу мимо.

Собсна, для чего вообще пишу- в 17 лет я свалил из родительского дома и больше туда не возвращался. Естественно, первое время, как и любой нормальный мужик питался колбасой, яйками, дошиком и пельменями. Нет, я не стал гастритником- язвенником, я парень деревенский, желудок с детства привык переваривать все, что туда попадает. Просто в какой то момент мне это надоело, мне захотелось нормально и вкусно жрать. С тех пор я стал готовить, за годы у меня сложилось несколько рецептов, которыми хотелось бы поделиться. В чем их прелесть? Во первых- вкусно и нажористо, во вторых быстро и незапарно, так как я весьма ленив.

Это пробный пост, будет интересно напишу еще, всего у меня около 5 таких вот отработанных и опробованных рецептов. Приступим.

Кура с сливочно грибном соусе с картофелем "Айдахо" на гарнир.

Граммовки: какие нахрен граммовки, вы чего?

Нам понадобятся:

Кура (я беру филе, ты бери, что нравится)

Грибы (любые и побольше)

Картоха

Лук- чеснок

Сливки (ваще пофиг какие)

Специи (опять же, какие нравятся)

Книга о вкусной и не особо здоровой пище для холостяка. Мужская кулинария, Еда, Рецепты курицы, Рецепт, Фоторецепт, Холостяцкая еда, Холостяцкая трапеза, Длиннопост

Начинаем с картохи. Чем хорош "Айдахо"? быстротой и незапарностью. Почистили (если молодая, можно и не чистить, просто помыть), порезали дольками, ливанули маслица (оливыча или подсолнечного) посыпали специями, потрясли и в духовку. Все, забыли про картоху на полчаса.

Книга о вкусной и не особо здоровой пище для холостяка. Мужская кулинария, Еда, Рецепты курицы, Рецепт, Фоторецепт, Холостяцкая еда, Холостяцкая трапеза, Длиннопост
Книга о вкусной и не особо здоровой пище для холостяка. Мужская кулинария, Еда, Рецепты курицы, Рецепт, Фоторецепт, Холостяцкая еда, Холостяцкая трапеза, Длиннопост

Теперь возьмемся за мясо. Для начала нужно распластать филе, разрезать старайтесь так же как на фото, тогда при жарке филе остается очень сочным. Этот способ приготовления филе я подрезал на тытубе, на канале Обломова, за что ему большое человеческое.

Книга о вкусной и не особо здоровой пище для холостяка. Мужская кулинария, Еда, Рецепты курицы, Рецепт, Фоторецепт, Холостяцкая еда, Холостяцкая трапеза, Длиннопост

Короче, распластали, посыпали солью-перцем, и на раскаленную сковороду. Жарить буквально по 5 минут с каждой стороны.

Одновременно с мясом готовим и соус. Крошим лук- чеснок.

Книга о вкусной и не особо здоровой пище для холостяка. Мужская кулинария, Еда, Рецепты курицы, Рецепт, Фоторецепт, Холостяцкая еда, Холостяцкая трапеза, Длиннопост

И фигачим на разогретую сковороду, естественно ливанув масла. Пассируем до золотистости (хотя кому она нахер нужна, все равно все в сливках утонет. Ну, положенно говорить "до золотистости") 

Книга о вкусной и не особо здоровой пище для холостяка. Мужская кулинария, Еда, Рецепты курицы, Рецепт, Фоторецепт, Холостяцкая еда, Холостяцкая трапеза, Длиннопост

Дальше, кидаем туда же грибы, накрываем крышкой, тушим до готовности грибов, вливаем туда сливки тушим еще немного, минут 5 на слабом огне.

Книга о вкусной и не особо здоровой пище для холостяка. Мужская кулинария, Еда, Рецепты курицы, Рецепт, Фоторецепт, Холостяцкая еда, Холостяцкая трапеза, Длиннопост

Ну и собсна, все.

Мне, тридцатилетнему, девяностосемикилограммовому мужику, хватает поесть раза на 4.

На вкус весьма недурно. Ну, курица сливки, грибы и картоха, это полюбому, беспроигрышный вариант. Суть рецепта, скорее в оптимизации процесса, если задействовать две сковороды и духовку, то время на все про все, с учетом чистки картохи- час.

Книга о вкусной и не особо здоровой пище для холостяка. Мужская кулинария, Еда, Рецепты курицы, Рецепт, Фоторецепт, Холостяцкая еда, Холостяцкая трапеза, Длиннопост

Всем приятного аппетита, надеюсь этим постом я скрасил чье- то холостяцкое меню.

Ну и, как говорил Остап Ибрагимович, отбирая огурец у Паниковского "Не делайте из еды культа".