Книга о депрессии (Саша Скочиленко)

координаты автора в конце поста
Книга о депрессии (Саша Скочиленко) координаты автора в конце поста
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А разве это что-то особенное? У меня уже больше десяти лет, наверное, такое состояние, и ничего, живой пока, иногда веселюсь и чувствую себя хорошо, когда читаю интересную книгу или играю в интересную игру. А состояние, когда не хочется даже двигаться потихоньку проходит ближе к обеду, если занять себя чем-то из вышеперечисленного. Или просто поспать до обеда. А когда вообще ничего не хочется делать - можно просто лежать и мечтать о чём-нибудь. А в жизни действительно нет никакого смысла, как и в любых совершаемых действиях, так как лет через сто никто и не вспомнит, что мы когда-либо существовали. Признавая это, вы просто признаёте реальность, а не пытаетесь бежать от неё, как делают религиозные фанатики, например. Здесь нет ничего плохого...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Печально.
Автор поста оценил этот комментарий
Так в твоем-то случае депрессия как раз логична. А остальным нужно искать силы, чтобы идти дальше и жить так, как хочется, а не так, как можется.
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы рекомендовал на эту тему вот эту песню послушать, мне очень нравится (к сожалению, без видео не удалось на ютубе найти, только какой-то фанатский клип): https://www.youtube.com/watch?v=0F98l9L5X2I

Жить становится намного легче когда понимаешь что ни в чём вокруг нет смысла, кроме того, который ты сам захочешь придать. И становится смешно от взгляда на людей, которые всю жизнь отдают ради какой-то ими же выдуманной ерунды.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если жизнь не имеет смысла, всё тлен и так далее, то почему бы не отнестись к этому с долей пофигизма, жить здесь и сейчас ради моментального удовольствия? А весь этот трёп-всего лишь трёп. Ибо вы так же ходите на работы, так же рождаетесь, рождаете и подыхаете, как и все, только вы еще и ноете:)
Не проще ли сразу лечь в деревянный ящик и накрыть себя крышкой, разве нет?

Так что я таки посоветовал бы noize mc-yes future.

Ибо:

"Что, не верится в мой прогноз?
Типа, звучит не реалистично?
Спецом для тебя будет полный пиздос,
У всех остальных всё будет отлично!"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вот поэтому и лежу с утра до вечера за компом, смотря сериалы, фильмы, читая книги, играя в игры, кушая вкусняшки. Моментаельное удовольсвтие, а больше мне ничего в жизни не нужно.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну понятно короч:D
Это как с сериалом "Доктор Хауз", например.
После просмотра все резко стали мизантропами и социопатами. Только вот гениальным врачом, хорошим учителем и годным шутником из них почему-то никто не стал.
А это, видимо, уже новый тренд.
О времена, о нравы:)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, я конечно не уверен, но вы наверняка знаете, кто такой Эйнштейн, Есенин или Македонский. Личности они все так себе, как минимум один из них был даже геем. Тем не менее, вы их помните.
Чио ж, простите, вам мешает сделать что-либо, чтобы вас не забыли через сто лет?Я так понимаю, именно это определяет важность существования чего-либо?
Заметьте, никто не говорит, что вы должны повести за собой империю или объяснить, как устроен мир! Каждый проявляет себя по своему. Великим человеком, например, я считаю не Майка Тайсона, а его опекуна и тренера Каса д’Амато, благодаря которому Тайсон не сторчался и не сдох, как его бывшие друзья и ровесники, а стал чемпионом. Понимаете, о чем я, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли смысла моей фразы. Не важно, вспомнит кто-то или нет. Вас всё равно не будет. Поэтому важна лишь конкретная минута, а всё остальное - тлен.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку