Книга из фильма "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён"

С детства было интересно, что это за загадочная книга у ГГ, из которой он учится показывать "Летающую даму".

- Скриншот. Обрезка.

- Поиск по картинкам Гугеля выдаёт нечто невразумительное...

- Ещё обрезка, поворот и resize до 1000*1200px.

- И Яндекс вместо Гугеля /не реклама/.

===

Вуаля!


"5 минут на размышление"

Книга составлена по материалам Л. Успенского, А. Студенцова, Я. Перельмана, Игнатьева и др. Художники Г. Вальк и Г. Бедарев. М.: Государственное издательство культурно-просветительной литературы (Госкультпросветиздат), 1950.

Книга из фильма "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён" Фильмы, Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён, Поиск, Скриншот, Длиннопост
Книга из фильма "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён" Фильмы, Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён, Поиск, Скриншот, Длиннопост
Книга из фильма "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён" Фильмы, Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён, Поиск, Скриншот, Длиннопост
Книга из фильма "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён" Фильмы, Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён, Поиск, Скриншот, Длиннопост
Книга из фильма "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён" Фильмы, Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён, Поиск, Скриншот, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Какие все таки отличные книги были в 50-70 годах. Мне долго не давалось в универе диф. исчисление пока я не наткнулся на учебник 62 года. Там так все понятно и ясно было расписано, с так хорошо подобранными примерами, что дифуры я сдал на отлично.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
пару лет назад дочка попросила помочь с математикой. открыл я её учебник, дабы полистать и вспомнить материал и..... тоже ничего понял. пришлось качать с торрента сканы советского учебника
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не говорите! Как сейчас помню учебник по дифференциальным уравнениям, автор Эльсгольц. Издание 1960х годов, твёрдый переплёт, мелованная бумага. И ещё там была очень красивая вёрстка. Приятно было и в руки взять, и читать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку