Клюёт

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни фига себе рыбалка багром...

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это не багор и не драч. Рыбачат стримерами. Крючок без бородки. С него рыба быстро слетает. Клев такой, потому что это "котёл". Косяк тунца поджимает к поверхности косяк малька и хватает все, что видит без разбору. Либо же с судна имитируют косяк мелочи бросая его в воду и распыляя воду
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понятно, но очень интересно

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стайный хищник окружает косяк мелочи, сбивает его в шарик и отжимает к поверхности, после чего все дружно пируют. Это "котёл". При этом зачастую хищник без разбора жрёт всё, даже пустой блестящий крючок.


Безбородый крючок - гладкий, т.е. по сути просто загнутая игла. При таком диком жоре очень удобен, хрен с ним что сойдёт 1 из 10, но надёргаешь больше чем с каждой рыбой возиться, вытаскивая крючок обычный.


Что такое "стример" я хз, на вид они ловят на тяжёлые мощные морские спиннинги, который даже об колено хуй сломаешь. Леска соответствует.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ни какой это не "крючек безбородый".
Вы же видете оин попарно работают, Две удочки между ними кусок толстой лески. Тунца просто подхватывают под плавники, вдвоём перебрасывают через голову и чаще всего леска освобождается. У ближней парочки леска видимо длинновата и часто путается в рыбе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку