Ключи от новых мобильных ФАПов вручили восьми районам Псковской области

Ключи от новых мобильных ФАПов вручили восьми районам Псковской области Медицина, Авто, Россия, Псковская область

Восемь мобильных фельдшерско-акушерских пунктов в ближайшие дни отправятся в районы Псковской области для обслуживания жителей удаленных деревень.


Новые ФАПы будут функционировать на базе Островской, Опочецкой, Порховской, Струго-Красненской, Гдовской, Великолукской, Псковской межрайонных больниц и Дедовичской районной больницы.


Мобильные ФАПы оснащены всем необходимым для диагностики и оказания первичной медицинской помощи: электрокардиографами, дефибрилляторами, анализаторами глюкозы, холестерина, гемоглобина, аппаратами для измерения внутриглазного давления, различным оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи.


Один из ФАПов, который отправится в Великолукскую межрайонную больницу, укомплектован дополнительным оборудованием, которое позволит проводить углубленный медицинский осмотр пациентов.


Все передвижные медицинские комплексы собраны на базе шасси ПАЗ и обладают повышенной проходимостью в условиях сельской местности, на грунтовых и щебеночных дорогах, а также в условиях бездорожья.


Комплексы переданы в Псковскую область в рамках реализации программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А разве это не "Настолько обыденная вещь, что и пост не следовало создавать"? Так ведь и должно быть, твои же слова, зачем ты об этом пишешь? Или это снова "совсем другое"?

#comment_151419074

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку