Ключи от квартиры соседей есть?

Прочитал я тут пост, после чего вспомнил произошедший со мной случай, но речь пойдёт не о использовании средств самообороны, а о советах от нашей милиции полиции.
В общем, случай. Бабушка из соседней квартиры перестала выходить из дому и отвечать на звонки, родственников у неё не было, так что соседями было принято решение вызвать полицию. После вскрытия квартиры, к сожалению, подтвердились наши опасения. Пока сотрудники полиции выполняли свою работу, я посетовал, что у нас не было запасных ключей от квартиры соседки, на что сотрудник сказал: "Радуйтесь, что так, иначе мы бы вас затаскали (по отделениям полиции имелось ввиду)".

А выводы делайте сами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все ситуации не предусмотришь. Я как-то в начале 00-х дверь поставил железную. Сходил, купил ручку наружную, жену позвал на площадку - прикинуть, куда лучше крепить. Стою, двигаю, правее-левее, выше-ниже. Как-то контроль потерял - и щелк... Дверь захлопнулась, ключи дома, мы двое полуодетых на лестничной площадке, а дверь железная. Хорошо, лето было и балкон открыт. Позвонил от соседей другу, привез он веревку, с 5-м этажом договорился и спустился к себе на балкон на 4-й. С тех пор у бабушки соседки всегда ключ держал от своей квартиры. А так бы новую дверь уродовать пришлось.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почти во всех городах есть специально обученные люди, которые за вознаграждение откроют двери без порчи
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А есть такие, которые и порчу снимут за вознаграждение

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дверь эту я делал сам. Спецчел бы задолбался открывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если документы есть, что квартира твоя. А они обычно внутри.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да открывают они без документов, житейская ситуация - сломанный или потерянный ключ. Составляешь договор с любым удостоверением личности - и никаких возражений.

Кстати, такой вот мастер открыл "противовзламную" соседскую дверь за 4 минуты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть старый анекдот.
- Сосед, ты что это себе решил такую крутую железную дверь поставить?
- Да понимаешь, рекламку противововзломных дверей  увидел приклеенную на моей старой  двери, с внутренней стороны!

2
Автор поста оценил этот комментарий

У родственников внук с балкона на балкон перелезал на одном этаже. Только с армии пришел, здоровый крепкий парень. Царство ему небесное. А слезать с верхнего на нижний этаж по веревке...Разве что со спецподготовкой.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не по веревке. На руках и ногах. Веревка + чел сверху - это страховка. Ну веревка ессно специально для этого предназначенная.. Ну и подготовка + стаж. Промальп.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пиздежь чую

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в чем?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сам на свой вопрос отвечу, а то ты стесняешься.

Я 20 лет проработал в различных сотовых связЯх.

с 1995 по 2015.

Из них почти 10 лет инженером по BSS. Это базовые станции.

Вопрос к знатокам: Какой датой обозначен первый высотный допуск (так, чтоб ростехнадзор не доебался).

А потом и про "пиздежь" можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой дурак делает на железную дверь захлопывающийся замок?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сходи на 20-25 лет назад и за дураков поговори. Щас все умные. Или ты думаешь, тогда так же - позвонил и заказал? Сувальдных еще не было (или были штучно). Старых бабочек уже не было. Сплошь "английские". А эксперты вроде Вас еще в горшок ссались. Так что и совета спросить было не у кого.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку