Ключевые моменты из новой книги Гая Хейли "Темный Империум: Чумная Война". Часть 3. Гнев Жиллимана!

Предыдущие части:


часть 1 - https://pikabu.ru/story/imperator_vozvrashchaetsya_klyuchevy...

часть 2 - https://pikabu.ru/story/klyuchevyie_momentyi_iz_novoy_knigi_...

Ключевые моменты из новой книги Гая Хейли "Темный Империум: Чумная Война". Часть 3. Гнев Жиллимана! Warhammer 40k, Wh back, Roboute Guilliman, Kaldor Draigo, Dark imperium, Длиннопост

"Проклятое время прорвалось, заставив часы реальности пойти вновь. Вновь события направились по своему неизменному курсу.

Всё, что было остановлено, спешило нагнать потерянные секунды. Причудливый демон рухнул на свои искалеченные ноги, изумлённый тем, что увидел. Колкуан пришёл в себя раньше и взмахнул копьём. Клинок просвистел в воздухе, соединив шею Нерождённого с мостом энергетической дуги. Демон развернулся, чтобы ударить в ответ. Как только он это сделал, его чудовищная голова слетела с плеч. Его душа покинула тело в рое мух, а тело бесследно исчезло.

Девочка поднялась в воздух над битвой. От земли поднялся купол света. Он распространялся со скоростью света, захватывая всё в свой сияющий радиус. Люди и космодесантники пошатнулись. Нерождённые закричали. Оружие Мортариона было остановлено за мгновение до удара.

Задул сильный ветер, прогнавший туман. Рядом с девочкой туман исчез. Дальше он быстро отступал, открывая поле боя, пока только самые дальние места не остались скрыты. Сквозь облака пробилось солнце и озарило перепаханную равнину. Низшие Нерождённые испарились словно лёд в печи, с воем отправившись в имматериум. Высшие пошатнулись, их тела страдали от сияния девочки. Их кожа покрылась волдырями. Их глаза сгорели. Они выли и кричали. Мортарион, будучи теперь больше демоном, нежели человеком, отлетел назад, его крылья сомкнулись вокруг тела. Путы, удерживающие Жиллимана разрушились на светящиеся частицы, и примарх вырвался на свободу.

Жиллиман не остановился, чтобы обдумать странность своего освобождения, но кинулся вперёд, размахивая мечом своего отца.


-Мортарион, хватит! Теперь ты сразишься со мной и заплатишь за предательство!-закричал Жиллиман.


Повелитель Смерти поднялся на ноги и поднял косу, но он не развернулся, чтобы атаковать своего более чистого брата. Он взмахнул Безмолвием, открыв прореху во времени и пространстве. Демон Ку'гат вошёл первым. Пылающие обломки его паланкина были брошены на пол боя, его собственная спина была в огне.


-Я встречусь с тобой, Робаут Жиллиман,-сказал Мортарион.-На Яксе. Следуй туда, где мы сразимся в последний раз. Мы покончим с этим, ты и я. Твоя жизнь оборвётся, а я заберу твоё царство себе. На Яксе!


-Стой, чтоб тебя, трус! Иди сюда и сразись со мной!-проревел Жиллиман.


Мортарион покачал головой и влетел в разлом, который закрылся за его спиной.


-Мортарион!-закричал Жиллиман.-Мортарион, ты вероломный ублюдок! Вернись!


Примарх издал бессловесный рёв. Разочарование и ярость закипели в нём. Он сорвал шлем и закричал в проясняющееся небо. Его лицо было красным. На шее выступили вены. Колкуан не думал, что когда-нибудь увидит такое выражение лица Робаута Жиллимана.


-Мортарион!


-К примарху!-снова закричал Колкуан.-Защищайте примарха!

В этот раз его воины подчинились.

Ключевые моменты из новой книги Гая Хейли "Темный Империум: Чумная Война". Часть 3. Гнев Жиллимана! Warhammer 40k, Wh back, Roboute Guilliman, Kaldor Draigo, Dark imperium, Длиннопост

Септикус Седьмой оказался в ловушке. Переваливаясь с ноги на ногу, он уже подобрался к варп-разлому и протянул к нему руку, когда тот захлопнулся за спиной Мортариона. Чувствуя, как со спины слезают клочья обгорелой кожи, демон обернулся и сморгнул с глаз текущий жир. Его хватка в реальности истончалась, а повреждённое тело распадалось. Земля дрожала от подземных лихорадок. Приближался звёздный форт.


Реальность напирала на них, а волны энергий варпа покидали Парменио.


Сам Септикус не раз переживал изгнание, но боялся, что этот раз станет для него последним. Ибо Робаут Жиллиман наседал на него с яростью, достойной его брата Ангрона. Его меч оставлял за собой огненный шлейф, опаляющий Септика, даже не прикоснувшись к его шкуре, обжигающий пылающим гневом чёрную душу демона.


- Подожди! Давай поговорим! – закричал демон, встретив удар меча Императора своим клинком. Удар металла о металл отдался в глубинах его сущности.


- Говорить? С тобой? Я всех вас уничтожу! – взревел Жиллиман. – Всех вас, демонов, чумных чудовищ, носителей изменений, кровопийц, искусителей, я изгоню вас всех! Я сотру вашу скверну из бытия! Я не успокоюсь, - закричал он, подняв оружие Анафемы над головой одной рукой. Септикус отразил удар, - пока вы все, мерзкие твари… - Жиллиман ударил вновь, метя в брюхо демона, и вновь Великий Нечистый отбил клинок, но отсупил ещё дальше… - не будете уничтожены, а Галактика не станет свободной от вашей заразы!


- Нас не уничтожить! – закричал Септикус, бья мечом в ответ. Примарх отвёл удар Дланью Владычества. – Мы – создания варпа! – демон знал, что не сможет победить Мстительного Сына, не сегодня. Ему нужно было лишь продержаться достаточно долго, чтобы его тело распалась, а душа смогла скрыться. Он чувствовал, как вокруг его сущности слабеет плотская оболочка, и направлял все силы на её разрушение, смеясь в предвкушении в лицо примарху, отступая всё дальше. – Тебе не победить! «Галатан» грядёт! – Он показал в небо истекающей порчей рукой. Облака расходились, открывая огромный силуэт. – Тиф здесь. Даже если ты зарежешь нас всех, как свиней, его тебе не одолеть! Имя нам – легион. Нас всех не уничтожить!


- Возможно, - улыбнулся Робаут Жиллиман, - но я могу начать с тебя!


Меч Императора ослепительно вспыхнул, и Септик отшатнулся от палящего жара. Глаза демона иссохлись и кровавыми слезами потекли по лицу. Великий Нечистый не увидел убившего его удара, но ощутил, как пламя впивается в его кишки. Он незряче посмотрел на оружие, вошедшие в плоть по рукоять и пронзившее сердце.


- И когда я изгоню вас из этой вселенной, - зарычал примарх, - то приду в вашу и очищу варп. Однажды покой вернётся в разумы и сердца людей.. но ты этого не увидишь.


Ни одна хроника не назвала бы последние слова Септикуса достойными.


- Но… - вот и всё, что он успел сказать.


Закричав, Жиллиман рванул меч вверх, разрубая размякшие рёбра, испепеляя сгнившие органы, рассекая бесчисленные подбородки и кишащий бактериями череп, пока клинок не вырвался наружу, разбрызгивая порченую кровь. Тьма взвилась на телом убитого демона, и меч примарха ослепительно вспыхнул вновь, разгоняя тени, изничтожая их присутствие в бытие.


Свет Императора сжёг Септикуса навсегда."

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, что интересно: Если меч Импи выжигает демонов, можно ли им сразить Бога хаоса?

раскрыть ветку (63)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает история с Ктан, можно думаю, и думаю однажды с одним из богов это произойдет, а его место займет- быввший примарх, или какая нибудь одиозная личнось. эдакий рояль в кустах.\мне это слово уже оскомину набило, но без него никуда\

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слаанэш выпилят 100% как в ФБ. Что бы рейтинг понизить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А её в эре Сигмара выпилили?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В плен захватили эльфские боги, её место заняла Рогатая Крыса, божество скавенов

Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Автор поста оценил этот комментарий

Кого там эльдарята хотят пробудить?   

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет. Ну то есть, в отрывке выше или ниже указанного есть демон, которого нельзя убить мечом тупо потому, что он был в конце времен этой вселенной. Как бы его не сотрешь.
во-вторых, (и это имхо) у меча есть предел сил. Мелкие демоны выгорают просто рядом нахоядись, сильных уже надо прям убивать. Вероятно самые крупные (а тем паче божки) вряд ли получат критикал урон. Возможно в руках Импи да, но хз пока. ГВ не дает четкого ответа.
Магнуса, вот, можно было бы в теории убить мечом - он сам об этом подумал в бою

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я все же склонна верить, что богов Хаоса так просто не возьмешь. Может быть Слаанеш можно как-то ранить, да и то только потому, что она пока самая молодая из пантеона и не такая сильная, как тот же Кхорн или дедуля.

Столько интересных теорий и просторов для интерпретации все же. Люблю эту вселенную

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то Слаанеш так-то самый сильный из Богов как раз из-за своей "юности" и того факта, что при своём перерождении в божка Князь Удовольствий захавал почти целую цивилизацию очень психоактивных существ - эльдар.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ФБ его Крыса сожрала .А в Вахе как раз таки самый слабый. Кхорн его пинает за нафиг делать.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто Слаанеш не сжирал, его просто пленили

Автор поста оценил этот комментарий

Это где в сорокотысячнике Кхорн Слаанеш лично пинал?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Бэке писалось что ярость Кхорна не остывает даже тогда,когда у Слаанеша пресыщение .Поэтому он сильнее.Да и банально его подпитывают больше.И Кхейна эльдарского не дал сьесть.Те отобрал.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде в тот момент когда Сука захотела захавать Кроваворукого Бога эльдар Кхейна, мол какого фига этот гермафродит жрет воинов, паправьте если ошибся. Нургл тоже пинка дал, когда Ишу отжал.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть голодная сука сожрала весь пантеон эльдарских богов за исключением Иши и Кхейна . И поэтому она слаба? Ват?
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слабая по сравнению с другими богами Хаоса.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где такое сказано?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде. Зато в кодексах сказано прямым текстом, что сила богов не постоянна, и они то сильней, то слабей. Нет постоянного сильнейшего и царства богов растут и уменьшаются и меняют владельцев от эпохи к эпохе.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По факту слабее если не смогла 2 раза свои трофеи защитить, а написано где нить точно =D

Автор поста оценил этот комментарий

В своё время этим же мечом Император не смог уничтожить демона первого убийства и засунул лишь того в меч, коий сейчас вайфу Аббадона.

Автор поста оценил этот комментарий

убить это едва ли, но раздробить и искалечить вполне возможно, прецеденты есть.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял, в мире вахи можно убить только тех кто был рождён или создан. Первоначальные сущности (бывшие всегда, с начала времени) убить нельзя. К таким относятся боги Хаоса и император.


По крайней мере такова инфа из этой же серии постов: часть, где Мортарион с кем-то беседовал и был упомянут демон, которого убить нелься, ибо «он был с начала» и в той части, где говорится, что огонь в глазах Импи «горит с начала времени».

раскрыть ветку (24)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, какие еще начала времен?) Боги Хаоса все сопляки рядом с некронами, но и они не были первыми)

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там кое-какие демоны говорят что страше времени

А Слаанеш точно мутила мутки до своего рождения

Так что там не все так однозначно

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

грубейшая ошибка - ты веришь демонам

любое их слово - ложь, а даже если они говорят правду, то только для сокрытия большей лжи

обман - это их сущность

3
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе мы оба с тобой мутили мутки до своего рождения. В виде сперматозоидов. А еще раньше в виде космической пыли... Но это же не значит, что мы с тобой существуем с начала времен?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли мы могли повлиять на какие-то существенные моменты в истории вселенной в отличии от Слаанеш

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, по сравнению с К'тан Слаанеш мелкая молодая дура, у которой молоко на губах не обсохло, а уже много о себе возомнила.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, Слаанеш, как раз, была сгустком Варпа. И начала бузить только после того, как... проснулась? Обрела сознание? Хз.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

@EgoGoBrain @sodomitor @Gleb0606


Ну, слова демонов про то, что они "старше времени" могут отсылать к тому, они могли появиться во время Войны в Небесах многие миллионы лет назад, когда варп начал активно засоряться сильнейшими эмоциями разумных цивилизаций. Собственно, лично я предполагаю, что Четвёрка до обретения "божественности" и разделения варпа на так называемые "царства" была в числе первых разумных разумных сущностей эмпирей - так называемых протодемонов. Просто они оказались сильнее, хитрее, настойчивее и изворотливее своих соперников и вовремя успели уничтожить большую часть опаснейших сородичей-противников, а также присосаться к источникам чистейшей эмоциональной энергии. И, накопив достаточное количество сил, переродиться в Тёмных Богов.

Так что я считаю, что Четвёрка могла действовать до своего "рождения" в виде Богов Хаоса.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид чувак, но теории это такое себе. Ибо натеоретизировать на тему варпа можно слишком много, и не придти к общему мнению)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, то, что существовали демоны до "Богов" - вполне бэк. Тот же меч Абаддона - Драк’ниен, "Эхо Первого Убийства", демон, появившийся в момент, когда человек впервые убил человека.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаю я про демонов старых. Я гвоорил конкретно о Богах Хаоса. И да , Дракниен мерзкая хуйня, корежущая бек.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Были всегда". Ты тоже был всегда, в виде атомов. Но все эти миллиарды лет никак не мог влиять на что-либо. То же и с Богами.
Убить-то можно почти кого угодно. К'Таны, боги Эльдар, примархи - оружие найдётся против каждого.
Мандрагоры, пожирающие даже демонов. Целый флот тиранид, перепрофилированный против нурглитов. Сколько угодно технологий ТЭТ, некронтир и сильнейших орков. Парии. Император, наконец, выжигающий души. Да и всегда можно выкатить рояль, что передовые псайкеры с технологиями Механикус в самый темный час научатся пользоваться чистым и незагаженным варпом.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ктаны разделены на части, но не убиты.

Автор поста оценил этот комментарий
Читал что похоже в книги властитель человечества там было про демона которого нельзя было убить так он изначальный грех человечества так его заточили в меч, а меч в куста, а кучи убежал в паутину.
Автор поста оценил этот комментарий

вечные были рождены и созданы, но их убить нельзя)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Их можно убить мечом Императора. Но демона, о котором беседовал Мортарион в первом посте, убить нельзя. Вообще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да с чего бы? вечные не демоны, на них аура Импи не работает.
Единственное что их убивало - фульгурит (в теории опять же,  Кабал частенько ошибался) , но это покруче чем просто меч

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого как минимум сначала придется максимально ослабить богов.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит нельзя. Ясненько. Попробуй доберись до Тзинча или Слаанеш

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Здарова , Щеглы , сегодня мы будем убивать Богов Хаоса , для этого нам понадобится

Установка для Примаризации Десанта - 1шт

Калдор Драйго - 1шт

Вулкан - 1шт

Кхарн - 1шт

Слай Мэрбо - 1шт 

И меч Императора - 1шт


Итак , план такой :  Для начала мы примаризируем Драйго и Кхарна. Даем Драйнго в руки меч Императора.


Первым мы убиваем Слаанеша


Для этого мы идем в варп и Открываем компанию "Эльдарский клуб любителей пощекотать очко". Даем рекламу в Эльдарский варп-журнал: мол, у нас такой Силовой инструмент для внедрения в очко. Ну, дескать, делает то, что не может ни одно другое устройство во вселенной , даже Цепная Груша, последний прорыв в сексуальных технологиях, удовлетворение гарантированно. Иначе возвращаем души , ну и всё такое. Эти приблуды продаются по двадцать пять душ псайкеров А+ за штуку. Для Слаанеш это херня, за такую кучу удовольствия. Но Души оно шлёт на Терру , подпитывая Астрономикон,  или что-то в этом роде. По двадцать пять душ каждый Инструмент. А мы на Терре обналичиваем и получаем мега-подпитку варп-маяку. А запутка вот в чем: мы отправляем сообщения по астропату, от компании "Пидрильный клуб любителей пощекотать очко", со словами "Извините, товар из Темных Кузниц не поступил, у них закончились запасы". И тогда Слаанеш вылезет из своего дворца жопоебли , дабы возмутиться ... ВОТ ТУТ-ТО ДРАЙГО ЕЁ И ВЫЕБЕТ МЕЧОМ ИМПЕРАТОРА! 


Далее мы убиваем Тзинча , для этого мы берем Кхарна и говорим , что Эреб в Варпе перевоплотился в Тзинча , Кхарн в ярости прорубается сквозь все иллюзии при помощи батиного Топора , Тзинч в ахуе выглядывает , со словами : ЧТО БЛЯТЬ ЭТО ЗА НАХУЙ!?


И ТУТ КХАРН ХВАТАЕТ КАЛДОРА ДРАЙГО У КОТОРОГО В РУКАХ МЕЧ ИМПЕРАТОРА И ЯРОСТНО РЫЧА УБИВАЕМ ИМ НАХУЙ ТЗИНЧА!


Далее идем к Нурглу ...

Закидываем в сады Нургла Слая Мэрбо , он как истинный катачанец прорубается через них , с криком ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!


Остальные едва поспевая за ним , вбегают в главштаб Нургла и Калдор Драйго по классике ломает Нургла насмерть.


Кхорн , окончательно охуев от такой свистопляски по всему Варпу сам насаживается на свой топор ебалом и героически умирает.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не! Хватит просто И ТУТ УРИЭЛЬ ВЕНТРИС НА ДЕМОНИЧЕСКОМ ПАРАВОЗЕ КРОВЬ КИШКИ НАХУЙ ПО ВСЕМУ ВАРПУ!!!1!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я блин понять не могу, почему все так стебутся над этой демонической машиной? Серьёзно, техника, поражённая варпом, может выглядеть как угодно. Паровоз ещё и дохуя пафосен был до кучи.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно из за пафоса.

Автор поста оценил этот комментарий

есть один паталагоанатом, фабий зовут, он хорошо платить готов

Автор поста оценил этот комментарий

один вопрос, нам получается император нахер не нужен?

просто получается у нас труп троне ничейный, я знаю кому можно сдать, задорого.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Труп своей силой делает Золотых Лоли ^^

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спорный вопрос их надобности, есть они поклонения требуют. хотя можно реально на стриптизе подняться...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А, собственно, есть что сражать? Разве боги хаоса материальны?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Физическое воплощение, получается, все-таки есть.
Перевёртыш состриг прядь волос Слаанеш, а Скарбанд сбил чешуйку с брони Кхорна.

Автор поста оценил этот комментарий

Много рассказов, где боги Хаоса описываются так, будто у них есть физические воплощения в варпе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку