Ключ

Для тех моих 77 подписчиков, которые ждут рассказов в стиле "Чёёёёёё????".


Я решил бросить работу, когда наша тестировщица молча встала и вставила карандаш тимлиду в глаза. Другая тестировщица закричала, а я решил не ждать полицию и скорую - покинуть помещение, пока допросы не вытащили из меня всю душу.


Вышел на улицу. Три часа дня. Самое время выпить.


Зашел в первый попавшийся бар. Такое маленькое подвальное помещение. Только открылось, потому что в зале только я и бармен.


Заказал Брамбл.


Бармен начинает смешивать и спрашивает:


- А ты бы сделал минет за коктейль?

- Спасибо за предложение, - говорю, - но я пас.


Понимаю насколько тупо это прозвучало и стараюсь исправить ситуацию:


- То есть предпочитаю традиционные способы расчета.


Бармен прекращает делать коктейль, опирается на бар и тихо так говорит:


- Вот смотри. Ходит к нам один немец. Очень любит виски. Мы даже коктейль в его честь назвали. И вчера он подходит к еще одному чуваку и при мне говорит: "Пососи мой хуй, а я заплачу за твой коктейль". Брамбл, кстати.


Я бы демонстративно отодвинул стакан от себя, но мне еще ничего не сделали. Бармен это каким-то образом понимает.


- Пардон, сейчас будет. И короче они идут. И теперь я знаю, что немец - пидар. И сегодня он снова придет пить свой виски. А что мне делать? Делать вид, что ничего особенного не случилось?


Я хочу рассказать историю о тестировщице, но вовремя сдерживаюсь.


Когда я допил коктейль и почти вышел, бармен говорит:


- Ты рюкзак забыл.


Точно. Забираю рюкзак и иду на улицу.


Три тридцать. Как-то стало слишком солнечно. Лезу за очками и вспоминаю, что оставил их на работе. Возвращаться я точно не буду, поэтому в тщетной надежде шарю по всем отделениям рюкзака.


Странно. В кармане для карандашей и презервативов лежат ключи. Странно.


Это точно не мои. И я не помню, чтобы я их туда положил. Впервые в жизни я думаю, что у меня провалы в памяти. Как будто не бухал так сильно, и рюкзак надолго нигде не оставлял...


Немного подумав фоткаю, пощу в фейсбук.


Почти сразу в личку написала одногруппница. Сказала, что это её ключ, и она забыла на встрече неделю назад. И она его искала. И родители ее прибьют. Очень попросила привезти.


Конечно, привезу. День сегодня такой. Что может пойти не так.


Спасибо, что дочитали