35

Клысланд. D.va.

Наша Дива киберспортсменкой и армейцем, конечно, не стала, но микроракеты и самоуничтожение у неё в арсенале явно присутствуют.

Вообще ни я, ни муж в овер не играем и лором его не интересуемся. Ну вот совсем. :) Но у помёта Дивы была довольно интересная история, поэтому своё пафосное имя она приобрела вполне заслуженно.

Дочка знакомых-крысоводов встретила в лагере ровесницу, которой родители купили крыс. Мальчик и девочка. И — кто бы мог подумать?! — девочка через некоторое время забеременела. Бедного папу отсадили и держали в обычном пластиковом контейнере. Маму с новорожденными крысятами — в мизерной клетке. Что делать со всем этим добром, родители девочки не знали. Знакомым удалось выйти на связь и предложить свою помощь. После некоторого времени уговоров и переговоров они взяли на себя всю ораву с крысомамой, также взвалив на свои плечи бремя пристройства. Всего крысят было 15. К сожалению, двое не выжили.

Родители у выводка были потрясающе красивые. Амбер капюшон папа-Кузьма и хаска мама-Сара.

Клысланд. D.va. Крыса, Декоративные крысы, Длиннопост, Животные, Домашние животные, Текст, Видео
Клысланд. D.va. Крыса, Декоративные крысы, Длиннопост, Животные, Домашние животные, Текст, Видео

Сарочка получила прозвище "почётный ксерокс". Каждый крысёнок оказался агути айришем. Пристроили в результате, кстати, всех.

Вот это, собственно, то самое чудовище, что приглянулось мне с первого взгляда, она была под цифрой два:

Когда только началось их пристройство, я взвыла. У нас трещал по швам крысолимит. Ну вот некуда, и всё тут. Отрицание, гнев, торг, депрессия... А потом ушла Гвен.

Погоревав, но помня, что не все крысята из этого помёта пристроены, вернулась в тему. Можно пошутить про "это судьба", потому что на тот момент без брони была только эта крысочка. Тест на будущего хозяина был пройден успешно, и в назначенный день мы поехали за девочкой. То что она — то самое, "наше", выяснилось моментально: только её вынесли и дали в руки, она тут же прошмыгнула мне под футболку и уютно там устроилась. :3 До сих пор это её самое любимое место!

Условное погоняло Двойка (ещё её ласково обзывали Двушкой) и повлияло на выбор финального имени. Учитывая, что пишется D.va — это ведь самая что ни на есть Два! - имя мы посчитали очень уместным. Не прогадали - откликаться на него деваха стала практически сразу.

Сселение было довольно забавным: Ванда с Лорной в шоке смотрели на Диву, которая просто верещала и скакала вокруг них по кровати.

Кстати, о её прыгучести...

В целом с выбором крысы я не прогадала: несмотря на то что Лорна уже была взрослой к этому моменту, с Вандой ей было периодически скучновато. Ванда — флегматичная и неторопливая с самого детства. Лорна — нескончаемый поток энергии. Дива тоже оказалась лютым электровеником. В общем, встретились две батарейки. Режим "не сижу на месте ни секунды" практически нон-стоп, моменты затишья случались, видимо, лишь для зарядки аккумуляторов.

Так началось проживание "на две клетки" — бабской и мужской. Долго и счастливо, как водится, не получилось: в начале декабря ушёл Руди.

Мы таки нашли и приобрели подходящих размеров клетку, в начале января Декстер пережил кастрацию, а через три недели был успешно подселен к бабам.

На фото он релаксит после операции. :3

Возвращение к одной клетке, безумная радость, искры счастья, пони и радуги... До февраля.

1-го февраля утром мне пишет знакомая и говорит, что вышла на работу и обнаружила в подъезде крысу. Но это уже совсем другая история. :)

Дубликаты не найдены

Крысиные Хроники

859 постов1.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила простые и их мало:

Вы можете размещать здесь фотографии крыс, видео о крысах, свои истории и рассказы про крыс, без ограничений. Однако... я оставляю за собой право премодерации, и если ваша информация будет нести явно негативный характер, содержать матерщину, пропаганду насилия, и другую "ересь", или будет идти вразрез с тематикой данного сообщества и, или, содержать в себе однозначный бред - пост не пройдёт. ^_^

Если же вы решите прокомментировать пост, то помните - вы в пришли в сообщество любителей крыс. Если ваш комментарий будет нести негатив по отношению к крысам, крысолюбителям и прочим людям, если вы будете игнорировать просьбы и предупреждения членов сообщества, если ваш комментарий будет наполнен бредом - ваш ждёт бан.

Если же вам требуется помощь - пишите, но помните, что сообщество Пикабу, увы, не всегда может вам помочь. Мы постараемся вам помочь, но вам лучше будет продублировать вашу просьбу о помощи в Фонды Помощи Крысам, клубы и на Форум Ратмания.

Подробнее
+2
Всегда удивляли люди, которые покупают разнополых животных, а потом искренне удивляются появлению малышни.
А девчуля потрясающая, особенно порадовало видео)
Жду продолжения рассказа :)
раскрыть ветку 3
+1
меня тоже это удивляет до сих пор. почти все понимают, каковы последствия приобретения разнополых кошек и собак, а как речь о других животных - сразу частое "ойакакжетак".
хуже только нередкие "пусть рожает для здоровья", разве что.
раскрыть ветку 2
+1
Я человек простой в фотошопы не умею, но думается мне чёрточки на лице крысы хорошо бы пошли к её имени
раскрыть ветку 3
+3

я сделяль!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
хм, а мне почему-то это в голову даже не приходило! спасибо за идею, надо бы и правда запилить такую картинку.:D
Похожие посты
39

Цвет настроения после 2020. Саратов-Самара, подарок от альтруиста

Цвет настроения после 2020. Саратов-Самара, подарок от альтруиста Обмен подарками, Декоративные крысы, Альтруизм, Домашние животные, Отчет по обмену подарками, Подарки, Гифка, Видео, Длиннопост
Цвет настроения после 2020. Саратов-Самара, подарок от альтруиста Обмен подарками, Декоративные крысы, Альтруизм, Домашние животные, Отчет по обмену подарками, Подарки, Гифка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
131

С праздником, крысоводы!

С праздником, крысоводы! Крыса, Декоративные крысы, Праздники, Домашние животные, Животные
107

Мой Монстр

Мой Монстр Домашние животные, Крыса, Длиннопост
Мой Монстр Домашние животные, Крыса, Длиннопост
Показать полностью 1
32

Мастер Сплинтер!

Мастер Сплинтер! Животные, Декоративные крысы, Крыса, Позитив, Пузо, Грусть, Милота, Длиннопост
Мастер Сплинтер! Животные, Декоративные крысы, Крыса, Позитив, Пузо, Грусть, Милота, Длиннопост
Показать полностью 5
61

Крысоживопись

Крысоживопись Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: