268

Клумба.

Клумба. Школа, Поборы в школе, Клумба, Негатив

Ребенок ходит в школу. Я в РК (родительский комитет). Когда были общие сборы на класс, я все понимал. И туалетная бумага нужна. И мыло нужно. И бумага для принтера. И вода для мелких с кулером. Конечно нужно поздравлять учителей и директора с праздниками.

Но сегодня меня бомбануло!

Нужно скинуть по 2200 с каждого класса (школа большая) на ЦВЕТЫ ДЛЯ КЛУМБЫ!

Причем цветы принести нельзя, ни семена ни саженцы так как есть ЦВЕТОВОЕ ДИЗАЙНЕРСКОЕ РЕШЕНИЕ! Только бабки.

А потом, внимание: САМИМ ВСЕ ЭТО ВКОПАТЬ!

ЧТО ЗА %$#%Wц ТВОРИТЬСЯ ВООБЩЕ У НАС?

ps ребенок мой, школа моя, тэг мое

Дубликаты не найдены

Отредактировал Kouran 6 месяцев назад
+21

Вы вообще в курсе, что любые поборы в школах запрещены?

ещё комментарии
+9

Если другие родители так же в ахуе, то стоит поднимать вопрос и отказываться от участия в таких приколах. Если все за, то вы в жопе(

раскрыть ветку 6
0

все против. остальные классы в параллели за

раскрыть ветку 5
+6

Тогда своим классом вырывайтесь из этого. Дальше может быть ещё хуже.

раскрыть ветку 3
+1
А точно они за? Или это вам так сказали?
+2

Хм... Я тоже состою в РК в классе у своего ребёнка. Наш директор до дрожи боится что-то взять с рук родителей). Тут нам учительница тетради на днях показала, какие бы желательно детям купить для занятий дома. Просто показала. Мы тут же отозвались и купили всему классу. Когда  я заносила их в школу, как назло, мне встретился замдир, сука дотошный и противный. Устроил мне допрос с пристрастием, я даже придумать ничего не успела.

Итог. Учительница получила пиздюлей, хотя ни в чем не виновата, я зареклась что-то нести в школу. А сейчас РК обсуждает подарок нашей классной на ДР.

Так как я - казначей), сказала - делайте, что хотите, я всё оплачу).

К слову - мы собирали по 3 тыщи в начале года. В классе 30 человек. Были куплены рабочие тетради, ещё какая-то канцелярка, подарки на НГ, 23 февраля, 8 марта и День посвящения в первоклассники. Плюс подарок Учительнице на НГ, 8 марта и сейчас ей ДР.

Ну, и вот. Год закончился, а у меня на кармане 20 тыщ.

Но какие-то клумбы для школы! Животворящий Департамент Образования вам в помощь! Пишите и не бойтесь!

раскрыть ветку 3
0

У нас по 2 сдают. И обычно остаётся.  Пол класса все таки пошли и сдали сами. Остальные не хотят участвовать в коррупции

раскрыть ветку 2
0

Родители всего класса должны решить, что сдают деньги на подарки детям! И, если останется), то подарок учительнице. Одной. Своей классной. 2 тыщи - это та сумма, в которую именно это всё и войдёт.

А коррупция - это уже когда на клумбы для школы требуют. Почему все в Департамент боятся пожаловаться боятся, не понимаю.Никто вашему ребёнку ничего не сделает. Только будут потом больше перед ним прыгать, "чтоб ебанутый папаша опять не пожаловался". Я сама работаю в этой сфере.

0

Из двух тысяч - это подарки детям минимум на 3 праздника в год. Ну, учительнице ещё на НГ и 8 марта. В чём коррупция?

+2
Ну сезон отпусков же, денежи нужны директору, хочет человек слетать отдохнуть, перетрудился.
+2

а огород им личный еще не надо вскопать?! хуя дельцы пошли, дай говна , дай ложку.  А вобще просите чек или квитанцию об оплате, нет бумажки нет денег, всё просто.

+1

Пфф. На# послали да и всё.

0

Как и обещал  - итог. Класс разделился ровно пополам. 50% хотела платить, 50% наотрез - нет.

В итоге те кто был за, собрали нужную сумму и отнесли в школу. Морали не будет. Мораль кончилась.

0

2200 с одного в классе человек 25 ну и параллели 3 то есть наверное. 165 к на клумбу. Ебаааааааатььь .

раскрыть ветку 2
+2

2200 с класса, а не с человека.

+1

с класса. 4 в параллели

-1
Наше бесплатное образование обходится всё дороже
-4

А меня бомбит от того, что в детском саду, куда я вожу своего сына, мало того, что площадка для прогулки по периметру обсажена цветами, так и в середине площадки разбили большую клумбу - бегайте, детишки, на здоровье! А я цветочных клумб боюсь, потому что у меня аллергия на укусы пчёл, и хоть мозгом понимаю, что по наследству она не передаётся, перестать бояться за ребёнка не могу

раскрыть ветку 5
+2

У вас бомбит от того, что детский сад сделал клумбы, хотя у вас аллергия на укусы пчёл?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

Меня бомбит от того, что детский сад сделал клумбу в той зоне, где дети должны активно играть и бегать. Вместо того, чтоб заниматься спортом на свежем воздухе, мой ребёнок будет слышать: - "Куда по клумбе побежал". Что прикажете делать детям, сидеть и наслаждаться цветами? А после того, как меня раздуло от одного укуса, как Ришара в  Невезучих", я боюсь пчёл. А укусила меня пчела, кстати, на территории детского сада, правда, не этого, когда я летом забирала ребёнка

раскрыть ветку 3
-5

Что у нас твориТСЯ, так это то, что у вас есть аттестат о среднем образовании, а "тся-ться" вас писать не научили. И прокатило же. Так что идите копайте клумбу за свои же бабки молча, всё по делу.

-6
Скажи что лебедя из покрышки вырежешь.
А если серьезно, то попроси приказ (его нет и не будет), от директора школы.
И ещё - не бойся посылать на хуй. Ты, я вижу, такой же как я, лет 15 назад. Я отстоял "религиоведение" в классе, как обязательный предмет. Всё родители сидели и молчали, как двоечники, на последней парте.
Хочешь сделать хорошо ребёнку - придётся быть первым.
Остальное стадо родителей подтянется, но только после первого выебона.
раскрыть ветку 15
+3

А что такое религиоведение? И зачем оно в школе? Воцерковлять должны родители и крестные, все. Во многих церквях есть воскресные школы, водите туда. Про другие религии не скажу, но я тоже не понимаю зачем они в школе.

+2

Как понять "отстоял религиоведение"? А в самом предмете что хоть было то? Что за этим названием было?

+3

Я отстоял "религиоведение" в классе, как обязательный предмет.

А как на счёт свободного вероисповидания в РФ?
Вы гордитесь тем что заставили как минимум 30 детей (1класс) изучать религию, тем самым лишив их своего выбора, и начав промывание мозгов в раннем возросте.
Ведь вы не думаете что : православный учитель будет учить детей только своей религии, и возможно про другие и незаикнеться.
А вообще к вашему коменту можно звать модератора...

раскрыть ветку 6
+6

ИМХО

Вы немного неправы:

Религиове́дение или религиеве́дение (слово состоит из религия и ве́дение) — область научных исследований, предметом которой являются все существовавшие в прошлом и существующие ныне религии.

Его можно отстоять ВМЕСТО уроков проповедей. Если я не ошибаюсь

раскрыть ветку 5
+1
Отстоял религиоведение? Как обязательный предмет?! Ты нашел чем гордиться мудак. Вот из-за таких как ты, попы и ездят на Майбахах. Из-за таких как ты они выселяют Кукольный театр из центра Ростова к черту на куличики. Потому что такие как ты, сдали им добровольно детей, доверчивых и беззащитных. Чтобы они им срали в уши и прививали с детства раболепие к церкви и царю-батюшке. Випились с Пикабу нахуй любезный ибо это есть бесовщина.
раскрыть ветку 4
+4

Погуглите что имел в виду комментатор. Это не преподавание религии

-1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
0

уже саботировали скидон на подарок директору по несколько К с класса на НГ.

и тут пошлем.

-9
Чем докажешь, что ребенок твой? ДНК тест делал? А то жена небось нагуляла,а. Ты теперь на цветы здавешь
раскрыть ветку 1
0

с тобой все хорошо?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: