"Клубные истории" часть 1

Довелось мне как-то поработать в клубе, был это 2007 год.
Клуб назывался "Ягуар" и находился в городе Тайга, Кемеровской области.
Занимался я тем, что стоял на входе и пропускал(Или иногда не пропускал) гостей.
Так как городок был не большой, а жил я там с рождения, то знал многих. Мог точно сказать, кто пришел отдохнуть, а кто пришел за проблемами(искатели приключений). Очень часто происходило, то кошелек пропадет, то телефон со стола, то еще какая-нибудь история. Сразу скажу, что камер в клубе не было. По простой причине того, что все что происходило в клубе - не должно было покидать его стены.
Клуб работал в основном 3 дня в неделю, четверг, пятница и суббота.

Было 6 основных проблемы с которыми постоянно сталкивался;

1) - ТЕБЕ ТУТ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАТЬ, Я ЗНАЮ ТВОЕГО НАЧАЛЬНИКА!
2) - Я ТЕБЯ НАЙДУ ПОСЛЕ РАБОТЫ И ТЕБЕ ПИ#ДА!
3) - Я ВАС ЗАКРОЮ!
4) - МНЕ ТОЛЬКО ПОСМОТРЕТЬ И Я ВЫЙДУ.
5) - МЫ ЖЕ С ТОБОЙ В ОДНОМ КЛАССЕ УЧИЛИСЬ, ТЫ ЧЁ!!!
6) - ДАЙ НОМЕР ТОЙ СТРИПТИЗЕРШИ!!!

Но такие проблемы как драки меня не касались, у нас была охрана из Кемерово - спортсмены рукопашники. Они могли успокоить любого в 3 секунды.
Охрана не беспределила. Как это показывают в роликах на ютубе, никто ни кого не бил. Все вопросы решались путем конструктивных переговоров. А вот если человек был на столько неадекватен, что кидался в бой - то отправлялся в нокаут. Чаще всего, это происходило по причине того, что пьяный человек(А все там в этом городе были типа неи##ца бандиты) доставал пневмат или травмат.
И тут вы скажите:
- Что же это за городок такой, где у всех травматы и пневматы?
Отвечу Вам так. В клуб могли позволить себе прийти люди, которые могли потратить около 3-4 т.р за ночь. И если средняя зарплата в городе 15-18 т.р считалась нормальной, то приходили в основном люди с ЗП выше 25 000 р. А это машинисты и помощники машинистов. Основная инфраструктура города - РЖД. На ней весь город и держался. И эти люди, с большим достатком были основной целью всяких бандитов и наркоманов. Именно по этому, многие имели оружие, так как возвращались домой поздно.
А так как городок это одно сплошное АУЕ - то получит пиз##ль можно было за все что угодно. Даже за меховую шапку.
Сплошным АУЕ этот город стал по одной простой причине. В 10 км от города, находится ЗОНА и всё кто "откидывался" с этой зоны, "оседал" в Тайге.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, а я там выросла :) про оружие правда, и про зону)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ждала год, чтобы написать этот комент?)
Если тебе между 28 и 32 есть вероятность что мы знакомы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и месяц, чтобы ответить на коментарий, ага:) не, на самом деле, по какому-то тэгу вышла))) не уверена, что знакомы, потому что мне чууууть больше, но возможно учились в одной школе (и уж точно гуляли по одному парку и ели в одном кафе-кондитерской))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку