5

Клуб анонимных алкоголиков? Хуже... Клуб "ревматоидных артритников" - вот он, ужас 21 века.

Всем привет!
Ты можешь вести здоровую жизнь, бегать, прыгать, не пить и не курить, но все это не спасет тебя от одного - от ревматоидного артрита(РА). Казалось бы, стариковское заболевание, куда уж там молодым и находчивым девушкам, а не тут-то было.
Мне 19 лет, я студентка 2 курса и у меня РА.
Пишу этот пост прежде всего, чтобы найти "единомышленников" и, может быть, помочь тем, кто пытается вылезти из этого ада, как и я. Добро пожаловать, друзья!
Не буду много писать о самой болезни, потому что те, кто имеют дело с этой дрянью, уже перечитали столько всего, что ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ!
📃НЕМНОГО ИСТОРИИ
Я переехала в Санкт-Петербург, была настроена позитивно и решительно, но все мы знаем, что грандиозные планы могут разрушиться в любой момент. Что со мной и произошло.
Я почувствовала дикую боль в колене, решила сходить к доктору( на тот момент к первому), и уже через 30 минут услышала страшное и непонятное сочетание слов - ревматоидный артрит. Тогда я просто поблагодарила доктора за прием, была в хорошем настроении и вообще не понимала, какой ад меня ждёт. Но потом я начала понимать, что связалась с неизлечимой болезнью, противостоять которой стоит огромных денег, нерв, сил и времени.
Скажу так, побывала более, чем у 6 врачей точно, но только в Омске нашла ту, которая согласилась с моими взглядами на лечение.
💊ЛЕЧЕНИЕ, БАДЫ, УКОЛЫ И ПРОЧЕЕ
Скажу честно, за 1,5 года лечения я так и не нашла то, что могло бы помогать мне и поддерживать меня уже не в прекрасном, но хотя бы в хорошем состоянии на протяжении длительного периода.
Но все же есть то, что я активно принимаю и что хоть как-то меня подбадривает ( время от времени).
1. ГОРМОНАМ НЕТ
Первый мой "доктор" чуть ли не на следующий день после моего прихода к нему назначил гормональную пятидневную капельницу(это была осень 2017). Я от страха перед ещё неизвестной мне болезнью согласилась. ДУРА!
Лучше не стало, а вот моя масса тела решила, что слишком скучно ей стоять на месте уже долгое время и как бахнула! Я поправилась на 4 кг- вот результат его капельницы, а анализы как были плохими, так они и остались.
Затем уже другой врач назначил МЕТОДЖЕКТ(это было лето 2018).
Я опять же принялась его колоть, затем все таки решила прочитать побочные эффекты. Сколько женщин и мужчин получили дополнительных заболеваний от этих уколов, вам не передать. Читала, что очень многие на нем сидят, но все таки я на такое не согласна.
2.ЧТО МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЕТ/НЕ ПОМОГАЕТ
❗Я столкнулась с такой прекрасной вещью как "Коралловый клуб", это БАДы. Мне их посоветовал мой уже постоянный ревматолог и спасибо большое за это.
В общем, эта вещь относительно дорогая, так как таблеток нужно пить много, а запасы кончаются быстро.
(кому необходимо, могу расписать, что именно я пила, когда и сколько).
Они не уберут вашу боль совсем, но кровь вам очистят точно, ну и состояние в целом будет получше.
Единственное, обязательно пить 2-2,5 литра воды в день, не есть сладкое и мучное. Для меня несложно отказаться от еды, так как тут выбор стоит между разовым удовольствием и моим здоровьем. При ревматоидном артрите вообще не советуют мучное и сладкое.
❗Артоксан
Это НПВП. Я колола его 3 дня подряд, боже, 5 дней я прожила как человек, ничего не болело, настроение было прекрасным.
Но это все держалось 3 дня во время уколов и 2 дня после, на большее его не хватило. Кто-то делает курс из 3 дней, 5 дней или же 7. Я остановилась на 3, но действие препарата мне понравилось!
❗Аркоксия
НПВС. Существует в трёх дозировках : 60,90 и 120 мг.
Тоже очень неплохое средство, советую, побочных действий не было.
Но есть одно НО. Сначала помогало 60 мг, потом только 90, а затем и 120 перестало меня брать( Каждый раз курс состоял из 7 дней).Исключила его из своих "помощников", но все же спасибо за проведенное время вместе, может кому и составит компанию .
❗Мовалис в таблетках
НПВС.
Не очень меня берет этот препарат, но боль снимает, не могу советовать на 100%, но многим очень нравится.
❗Крема для наружного применения
Кетопрофен, долгит, Аэртал, амелотекс. Я думала, что это мне поможет, мазала по несколько раз в день, втирала (хотя я такой человек, для меня это сложно делать, могу забыть и прочее). Но воспаления как были, так они и остались.
Но моему отцу (у него обычный артрит) помогает Аэртал, очень советует, так что есть смысл попробовать.
❗Тексаред ( в таблетках)
НПВП. Аналогично артоксану, только в таблетках. Сейчас пью его( 3-ий день) вроде как что-то есть, но надо довести до 7 дня, там посмотрим.
По стоимости ниже, чем вышеперечисленные таблетки, но вроде как работает ( ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ЭТО).
❗Дарсонваль
Многие писали про эту вещь, дома она была у меня всегда.
К сожалению, не буду многое писать, но как я ни пыталась им лечить свои вечно воспалённые суставы, данный прибор мне не очень помог.
Я чувствую, что после применения что-то происходит, но как-то меня не вдохновило данное изобретение на дальнейшее использование.
❗Лампа BIOPTRON
Шикарная вещь, которую должен иметь при себе каждый товарищ. Денег она стоит не малых, но уверяю - вылечит абсолютно все (боли при месячных, нос, глаза, руки, переломы и ТД, все-все-все).
От Ревматоидного артрита не избавит, но облегчит боль в разы, главное - делать!

Такой вот маленький путь в лабиринте РА я проделала, но уже какие-то знания и опыт приобрела.
❗Летом полечу на лечение в китайскую военную госпиталь, отзывы нереальные, причем как в интернете, так и тет-а-тет. Выслали перед летним лечением порошок(как подготовка организма), стоимость дикая, но надеюсь, что оно этого стоит. Пью два раза в день ( утром и вечером) по 5 грамм.

P.S Если вам что-то помогает или есть собственные лайфхаки в борьбе с РА, пишите в комментариях. Если нужно расписать что-то поподробнее - тоже.

Дубликаты не найдены

+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+2
Я бы сказал, что это реклама китайских мошенников, прикрывающихся названием государственный госпиталь.
0
Я просто многое перепробовала, но как могли понять по моему посту, я ещё в поиске своего "препарата". Просто решила расписать все, что принимала, помогло или же нет.
Насчет того, что по стеночке еле-еле, я вас понимаю, каждое утро плачу, благо молодой человек рядом, помогает.У меня ещё много суставов болит, очень часто часами встать не могу от боли.
И поэтому я пробую все, все, о чем слышу и о чём пишут: лампы, крема, таблетки. Но ничего меня не берёт так, как хотелось бы.
Скажите , пожалуйста, а Вы как лечитесь ?
раскрыть ветку 5
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+6

Мне показалось или это реклама БАДов и псевдомедицинских приборов?

раскрыть ветку 1
+2
Да какая тут реклама, я сказала, что мне ни один препарат не помог, к сожалению. Зарегистрировалась, чтобы поделиться своим опытом с людьми и услышать в ответ , что да как. Просто решила красиво расписать, чтобы удобно читалось, не более. Если у вас тоже РА, то напишите, пожалуйста, что вам помогает.
+2
Метотриксат в течении 2-х лет. На первом году ещё Найз - ни один из НПВС кроме него на мне не работает. Вначале еле передвигалась по квартире, а сейчас даже занимаюсь скандинавской ходьбой.
раскрыть ветку 1
0
Боюсь его впускать в свою жизнь, потому что такие побочные эффекты могут быть. У меня только на Китай надежда, если не поможет, то уже будем по ситуации смотреть. Скорее всего метотрексат - здравствуйте
+1

3,5 года уже генно-инженерные биопрепараты и два года живу без боли (первый препарат не пошел, заменили, сейчас - оренсия ежемесячно). Цены бешеные, но нас минздрав финансирует.

До этого метотрексат, потом арава(лефлуномид), потом арава + преднизолон, обострения не прекращались, СРБ держался в районе 10-20, ревмофактор ниже 200 не спускался. Сейчас рф 48-50, СРБ - норма.

Спрашивайте, у нас в больнице много молодых с РА на препараты приходят.

раскрыть ветку 13
0
Поподробнее
раскрыть ветку 12
0

Подробнее о чем?

раскрыть ветку 11
+1

А кишечник проверяли? НПВП могут ухудшить ситуацию, если дело в нем. Сульфасалазин назначали?

раскрыть ветку 2
0
Кишечник не проверяла, но живот тоже моя больная тема. Когда методжект назначили, выписали ещё ОМЕЗ и фолиевую кислоту. Но как перестала колоть методжект - бросила омез и фолиевую кислоту.
раскрыть ветку 1
+2

РА относится к аутоиммунным заболеваниям. Как и НЯК, Крона. Но при НЯК нельзя (!) применять НПВП, т.к.провоцируется раздражение кишечника, вплоть до кровотечений. Был свидетелем - лечили остеохондроз, подозревали Бехтерева, а человек загибался. В итоге - НЯК.

Симптомы - опоясывающие боли, псориазноподобные высыпания на локтях и голенях, кровяные следы в кале, поносы или запоры, боли в суставах и позвоночнике, реакции на кофе, пиво. Не обязательно все вместе. Постоянный прием сульфасалазина держит довольно стойкую ремиссию.

+1
Клинику озвучьте пожалуйста, у меня псориатический артрит, тоже бяка. В бады не верю. Метотрексат курс прошел, остановилось и уже лет 10 без ухудшений
раскрыть ветку 9
0
Государственный военный госпиталь в г.Далянь.
БАДы особо не помогают, так, чисто общее состояние на чуток улучшить, но тоже от них отхожу потихоньку.
Метотрексат очень жёсткая штука, мне сказали, что в последнюю очередь.
раскрыть ветку 8
+1

Гугл карты такого не знают, а в поиске выдает такой госпиталь но его нет на картах

раскрыть ветку 3
0

У меня под круглосуточным наблюдением практически человек с РА - на метотрексате с момента назначения (3 года назад) ни одной жалобы ни на боль, ни на дискомфорт, ни на ограничения. Только на необходимость уколов.

раскрыть ветку 3
+1

Главное не бросайте лечение. И удачи вам

раскрыть ветку 5
+1
Спасибо!
А как тут бросишь, когда каждое утро такое мучение, тут только бороться.
раскрыть ветку 4
0

Я тоже не думала что можно что то делать себе во вред, но подруга с этим же недугом так сделала. Главное не отчаиваться, у вас есть возможность держать ситуацию под контролем и это круто)

раскрыть ветку 3
+1

Большой удачи вам!

И хорошей поездки в Китай. Китайская медицина и правда многое может, по крайней мере с моей аутоиммункой справиться помогла.

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо большое! Слетаем и посмотрим, чего там да как.
0
Мне советовали компрессы - 50 мл димексида, 150 мл воды и 2 ампулы дексаметазона. Отлично помогает - снимает боль, восполнения и отеки.
раскрыть ветку 2
+1
Спасибо большое ! Попробую обязательно, сейчас какой-то вообще неблагоприятный период пошел, поэтому ваш совет в самый раз! Прочитала ваш пост-историю, держитесь! Очень надеюсь, что всё у вас будет хорошо! Выздоравливайте и будьте на связи !
раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое) И вам удачи!))
0
Очень похоже на то, что или ТС таким образом дает рекламу мошеннических клиник в Китае или сам подвергся этому мошенничеству. Очень сомневаюсь, что государственный китайский госпиталь высылает в Россию порошки для подготовки.
Очень хорошо расписано что, зачем и куда по лечению в Китае здесь:
https://zergulio.livejournal.com/768966.html
0
А всего-то надо было не переезжать в Питер. Спасибо, что жабры не выросли и перепонки не чешутся.
раскрыть ветку 1
+1
Ухахахах
Питер изменил мою жизнь и не особо в лучшую сторону, к сожалению. Как переехала и пошло-поехало.
0

Это не стариковское заболевание.. Лабораторные исследования проводили ? Какой ремфактор, антистрептолизин, С-реактивный белок ?

раскрыть ветку 2
+2
Да, сдавала анализы, когда приходилось идти к врачу. Последний раз ходила 3 января. С- реактивный белок 2.00 мг/л (0.00-5.00).
Результаты на удивление хорошими оказались в последний раз( январь), но с каждым месяцем боли все хуже и хуже.
раскрыть ветку 1
+1
Вот такие показатели
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0

Хочу помочь маме с таким же диагнозом. Пожилая уже. С чего начать? Что за китайская клиника?

раскрыть ветку 1
+1
Государственный военный госпиталь в г.Далянь.
Главное в этом деле - найти хорошего ревматолога. Я бы посоветовала курс НПВП, что я и пью сейчас и в прошлом тоже делала, но не факт, что поможет, вообще не факт. Тут необходимо сначала обратиться к врачу.
Но мне пока особо сильно ничего не помогло, если честно.
Артоксан - единственное, что я бы выделила как быстродействующее, но его колоть( насколько знаю) больше 7 дней нельзя.
Перерыв должен быть.
-2

Алмаг кто нибудь пробовал?

раскрыть ветку 1
0
Бесполезное
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: