293

Клоун Карандаш

Клоун Карандаш Клоун, Карандаш, Цирк, Брежнев

О политических шутках знаменитого клоуна Карандаша ходили легенды.

Например, во времена брежневского "застоя" он выходил на манеж с огромной авоськой, битком набитой всякими дефицитными деликатесами: банками с икрой, батонами сырокопчёной колбасы, ананасами и прочим (всё это было, конечно, муляжами). Выходил и молчал. И весь зал тоже молчал - ждал, что скажет Карандаш.

Тогда клоун громко говорил: "Я молчу, потому что у меня всё есть. А вы почему?!".

Дубликаты не найдены

+16

Вот только нет никаких достоверных подтверждений, что Карандаш исполнял такой номер. Есть воспоминая о чем-то похожем в книге А.Райкина "Без грима. Воспоминания" в исполнении другого актера. Но юмор там иной и уж точно не такой топорный.

Иллюстрация к комментарию
+7

Слышал другую байку: выходит Карандаш с мешком картошки и садится на него. У него спрашивают зачем на мешке сидишь? Он отвечает: а сейчас вся страна на картошке сидит.

+2
Карандаш и Клякса.
+2
Ну да, а его не посадили потому что клоун
+2

Так и по сей день.

раскрыть ветку 1
+6

Только клоуны уже не в цирке.

+1

так для примера , представил реакцию толпы в бедных районах америки

раскрыть ветку 1
0

Кстати, об Америке....

0

А еще он наркоманом был, и мой дед делал ему укол морфия, когда у Карандаша случилась "ломка" перед выступлением.

раскрыть ветку 4
+2
В тех годах вроде морфий был чем то вроде рецептурных лекарств, не?
раскрыть ветку 3
+1

Лет на пятьдесят промахнулись.

раскрыть ветку 2
0

Сейчас, что-то наоборот стало. Слышно только тех, у кого все есть.

-1

Красиво....

раскрыть ветку 8
0

жить...

раскрыть ветку 7
0

не...

раскрыть ветку 6
-2

Тупая шутка, советских граждан не интересовала колбаса, советские граждане мечтали о покорении космоса.

раскрыть ветку 1
0

ага, питались верой в господа Ленина и святым сталинским духом.

-2

А мы охуели. Вот почему.

-4
Его шапка мне что-то другое напоминает,но тогда и звать клоуна будут по-другому)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: