Клише для кожи

В какой-то момент решил, что настала пора обзавестись клише для нанесения логотипа на изделия. Поискав варианты в Сети, в том числе и на «Ярмарке мастеров», я был несколько удивлен порядком цен от московских умельцев. Но не суть, в Инстаграм один из подписчиков посоветовал производство в Нижнем Новгороде. Где после ряда согласований было заказано клише.

Фотографии будут в хронологическом порядке с пояснениями.

Клише для кожи Клише, Тиснение по коже, Изделия из кожи, Видео, Длиннопост, Логотип

Пока клише едет готовлюсь. Нужно изготовить рукоять для клише, для чего купил болт М6*100, кельму (отдельно рукоятки не продавались), ну а остальное было дома.

Клише для кожи Клише, Тиснение по коже, Изделия из кожи, Видео, Длиннопост, Логотип

Снял ручку, отпилил головку болта и вклеил с помощью эпоксидной смолы.

Клише для кожи Клише, Тиснение по коже, Изделия из кожи, Видео, Длиннопост, Логотип

В общем клише приехало из Нижнего Новгорода за 5 дней. И сегодня я его забрал из пункта доставки.

Клише для кожи Клише, Тиснение по коже, Изделия из кожи, Видео, Длиннопост, Логотип

По дороге заглянул в кожевенный магазинчик при мастерской «Кожедел», честно похвалиться, а заодно и прикупить хольнитенов.

Клише для кожи Клише, Тиснение по коже, Изделия из кожи, Видео, Длиннопост, Логотип

Опробовал на кусочках разной кожи и фанере. Результатом доволен.

Клише для кожи Клише, Тиснение по коже, Изделия из кожи, Видео, Длиннопост, Логотип
Клише для кожи Клише, Тиснение по коже, Изделия из кожи, Видео, Длиннопост, Логотип

Позже, после съёмки видео, немного доработал крепление — добавил пару гаек и дополнительно шайбу.

В целом самим клише (качеством/сроком изготовления/ценой) доволен. Осталось немного приноровиться в использовании.

Кожевенное ремесло

4K поста11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... Когда нибудь я тоже решусь на этот шаг. Но пока все смелости не хватает. Все еще учусь и буду учиться до следующего года наверное.

А вас поздравляю! Ответственный шаг сделали. Теперь есть стимул делать лучше с каждым разом.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. На фоне остальных затрат сущие копейки :)

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно и мне ссылочку? eddytgg@bk.ru

Автор поста оценил этот комментарий
А можно пожалуйста и мне ссылочку на производителя. oleolay@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий
И мне, я первый спросил :) lamanovsg@mail.ru
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылочку по цене и продавцу оставите?
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь оставлять не буду.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

и мне ссыл

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, скиньте пожалуйста ссылку на почту soldat137704@mail.ru. И цену если не сложно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю.
Автор поста оценил этот комментарий

А можно и мне?
seva.khromov@gmail.com

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил

Автор поста оценил этот комментарий
Если не сложно, скиньте цену и ссыль на продавца на мыло sinner_43@rambler.ru
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылочку пожалуйста azamatgalyauv@mail.ru спасибо
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скинул

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

И сюда (azhilcov@mail.ru) если не сложно) Спасибо!

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

И мне ссылочку киньте пожалуйста! helgich@gmail.com

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил

Автор поста оценил этот комментарий
А можно и мне, пожалуйста)) alexey1988_26@mail.ru
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И мне скиньте, пожалуйста)
hrodagad@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий
Можно тоже ссылку на клише. apollyoncr@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий
А мне, если можно pashutilka@gmail.com)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде всем отправил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и мне плиз) airat1akhmadeev@gmail.com

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку