15

Клише для кожи

В какой-то момент решил, что настала пора обзавестись клише для нанесения логотипа на изделия. Поискав варианты в Сети, в том числе и на «Ярмарке мастеров», я был несколько удивлен порядком цен от московских умельцев. Но не суть, в Инстаграм один из подписчиков посоветовал производство в Нижнем Новгороде. Где после ряда согласований было заказано клише.

Фотографии будут в хронологическом порядке с пояснениями.

Клише для кожи Клише, Тиснение, Кожевенное ремесло, Видео, Длиннопост, Логотип

Пока клише едет готовлюсь. Нужно изготовить рукоять для клише, для чего купил болт М6*100, кельму (отдельно рукоятки не продавались), ну а остальное было дома.

Снял ручку, отпилил головку болта и вклеил с помощью эпоксидной смолы.

В общем клише приехало из Нижнего Новгорода за 5 дней. И сегодня я его забрал из пункта доставки.

По дороге заглянул в кожевенный магазинчик при мастерской «Кожедел», честно похвалиться, а заодно и прикупить хольнитенов.

Опробовал на кусочках разной кожи и фанере. Результатом доволен.

Позже, после съёмки видео, немного доработал крепление — добавил пару гаек и дополнительно шайбу.

В целом самим клише (качеством/сроком изготовления/ценой) доволен. Осталось немного приноровиться в использовании.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 1 месяц назад
+1

Видео стоило бы назвать "Как правильно поджечь дом"

раскрыть ветку 1
0

)))) Техника безопасности превыше всего)))

+1
Эх... Когда нибудь я тоже решусь на этот шаг. Но пока все смелости не хватает. Все еще учусь и буду учиться до следующего года наверное.

А вас поздравляю! Ответственный шаг сделали. Теперь есть стимул делать лучше с каждым разом.
раскрыть ветку 21
0

Спасибо. На фоне остальных затрат сущие копейки :)

раскрыть ветку 20
0
А можно пожалуйста и мне ссылочку на производителя. oleolay@gmail.com
0
И мне, я первый спросил :) lamanovsg@mail.ru
0

А можно и мне ссылочку? eddytgg@bk.ru

0
Ссылочку по цене и продавцу оставите?
раскрыть ветку 16
+1

Вот объясните мне такую дикую любовь разного рода людей к англицизмам, написанию всяких названий на английском, при том, что 99,999% их аудитории русские люди. Что за страстное желание чуть ли не в зад расцеловать запад. Может хватит множить мифы, что все западное лучше. Может стоит чуток гордости обрести, за то, что ты русский и делаешь свое дело хорошо.

раскрыть ветку 1
0

А Вы случаем головой не ударялись? Или таблеточек не забыли выпить? Где связь между западным и моим названием, которое имеет корни с тех времен, когда интернет был более чем англоязычным? Для гордости за свою работу ее просто надо делать хорошо, а не привязываться к названию.

+1
ТС, рано ещё клише заказывать, мне кажется.
раскрыть ветку 2
0

Наверное не первый раз отвечу - решать рано или поздно по каким критериям? Разговоров о раннем заказе я выслушал уже не мало. Если не заказать, то, по такой логике, можно вообще ничего не делать. Я рассуждаю просто - мне захотелось попробовать клише, я заказал, поделился этим... Всё. Относительно стиля написания на клише, то это моя "хочуха", ну нравится мне так.

По моему лучше заказать/сделать/попробовать, чем ничего не делать.

В данном топике показано клише, а не мои работы. Спасибо, конечно, что делитесь своим взглядом, но...

Получится что-то или нет у меня вопрос открытый, но лучше делать, чем не делать совсем.

раскрыть ветку 1
0
Поддерживаю!
0
Как вариант, это заказать клише с Али. Цена минимум в два раза дешевле и качество отличное.
раскрыть ветку 1
0

600 рублей + 350 СДЭК, за 5 дней, по моему "рисунку" - это дорого? На мой взгляд - нет. Опять же, оплата после получения и опробирования. Имел опыт заказа матриц для литья пластмассы (промышленных масштабов) в Китае, муторная процедура, особенно в плане исправления косяков. Заказать в Кургане, на "военном" заводе, по обходной технологии вышло дешевле.

0
Я у восточных друзей заказывал, как ни прискорбно, но намного дешевле чем где-либо в России, и проработка деталей потрясающая, толщина линий до 0,5мм идеальна. Такова реальность :(
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0

попробовал на лазерном гравере сделать из акрила. вполне годно получилось, и дешевле

раскрыть ветку 3
0
Из акрила можно на растишке поставить оттиск. На хромке только горячим способом.
-1

Хотите "вязью" - пишите. Это мой вариант

раскрыть ветку 1
0

дешево, но не долговечно. в принципе разовые и небольшие заказы можно делать на акриле

0
Ну по-русски какой-нибудь занятной вязью можно было бы придумать, а?
0
Уже давно используют 3D фотополимерные принтеры и холодный оттиск под прессом. Оттиск глубже и не портит кожу. Латунные клише для кожи постепенно уходят в прошлое, дорого это для каждого разового заказа заказывать оттиск...Нужна всего 1 латунка для брендирования. (у меня так, по крайней мере).
раскрыть ветку 1
0

С разовым согласен. Здесь именно важна многоразовость.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: