Клип против повышения пенсионного возраста от якутских медиков

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий

Я как русский,как россиянин,который платит налоги с зарплаты и в пенсионный фонд (эти деньги я вряд ли увижу вообще), с продуктов почти полностью заграничных (потому что убили всё сх,тяжелую и легкую промышленности), за кап ремонт (на эти деньги можно особняки каждому 2 уже отгрохать,а на деле новые лампочки в подъезде и то перегорают сразу).Это ещё хорошо,что я не автомобилист (платные дороги построенные когда-то на бюджетные деньги),поборы + бензин который видимо мы с луны доставляем. Абсолютно мертвая бесплатная медицина, держащаяся только за счет энтузиазма настоящих профи своего дела...Платное беззубое образование. Жирующие и поднимающие свой капитал день ото дня за счет нас "рабов" и наших типа общих природных богатств дружки нашего царя. Которые к тому же уклоняются от налогов или тупа не платят,потому что могут себе позволить... Давно нужно вводить прогрессивный налог,учитывая огромную пропасть в доходах общества. Полностью отсутствую наказания за экономические преступления(то что есть это смех а не наказание). Поэтому любой кусок дерьма,случайно дорвавшийся до минимальной власти,старается нагло ухватить побольше,пока не пришел другой на его место и т.д и т.п Так вот я хочу сказать,будьте прокляты все те кто голосовал за едро! Вы такие же предатели своей родины как эти "слуги народа" только они за бугор свалят как насытятся,а вы так и останетесь жить в этом дерьме,впрочем по заслугам! Жаль,что с вами на этих обломках типа правового государства,будет умирать в бедности и думающий % населения. 

раскрыть ветку (57)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Не...это очень мелко! Вот чего хочу я и 146% россиян на самом деле.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто технически, на рабах весьма просто строить хорошую экономику. Рабы — это выгодно.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тащемто главная причина отхода от рабства - его экономическая неэффективность.Раб это нихера не выгодно - полное отсутствие мотивации; расходы на жилье, еду, лекарства, охрану; безвозвратная потеря затраченных денег в случае их смерти, риски восстания.


Наемная сила гораздо выгодней, тем более в современном мире где требуется более менее квалифицированный труд.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо дать рабу право на выкуп свободы, сумма должна быть равна или примерно равна цене нового раба. Тогда ты ничего не теряешь в плане денег, да ещё и парк рабов постоянно можешь обновлять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа раб стоит 100$, он их должен отработать, но пока работает он покрывает расходы на своё содержание. Своего рода ипотека?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, что бы получить свободу, он должен насобирать 100$ и выкупить её. По итогу раб тебе ничего не стоил и ты купишь нового раба сразу же, молодого и сильного.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что так просто это сказать нельзя. Основная причина отхода от рабства всё-таки в том, что люди стремятся к свободе и поэтому их легко направить против своих хозяев. Рабство нестабильно и это, да, экономически не выгодно.

Всё остальное не совсем очевидно.

Мотивация — дак работа за 20к рублей в месяц тоже не особый мотив. Чаще всего люди работают на отвали.

Жильё, еда и лекарства у рабов намного хуже, чем даже наш ОМС и соц. программы.

Раба-диабетика или с раком лечить не надо. Пусть сдыхает, это дешевле. А гражданина лечить приходится вот. Да ещё и пенсию платить! Пока рабы работают до смерти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>А гражданина лечить приходится вот. Да ещё и пенсию платить!

можно сказать, что уже не надо

Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал его мерзким голосом

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этот и не такое расскажет.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Классика


Что, суки блядь? Не нравится Путин, блядь? Забыли 90е, блядь? А я помню их нахуй!!1


Жрать было нечего блядь! Так я себе залупу бритвой отрезал посолил и съел. А хуле?90е ёбт! Бандиты, бандиты блядь!!11 Выходишь из подъезда, а они в тебя стреляют, блядь! И паяльник в жопу люто, больно, блядь1!11 А потом ещё покойники из могил встали и бегали за людьми и ебали их рот и жёппу своими сгнившими хуями. Невкусно, блядь, но я сосал! А хуле 90е ёбт!1! А потом танки в Мацкву!1 Танки нахуй!111 КРОВЬ КИШКИ РАСПИДОРАСИЛО ГАЙДАР СУКА БЛЯДЬ ДЕТЕЙ УБИВАЮТ ЖЕЛЕЗНЫМИ ПРУТАМИ РУКИНОГИ ОТРУБАЮТ ЛОПАТАМИ ВОРОНЫ ГЛАЗА ВЫКЛЕВАВАЮТ ВСЕХ РВЕТ КРОВЬЮ БЛЯДЬ ХУЙ ПИЗДА!!!!!!!1­11. А по телеку показывали только рекламу МММ и клип «Борода».


И у всех кровь шла из глаз и ушей! Ельцен падла на саммит большой семерки абсолютно голый приходил срал себе в руку, подбрасывал говно и ловил его зубами!!1 И все смеялись!!!!1111 Смеялись, блядь над моей Роиссей!!!!!11111!1 А хуле? 90е ёбт!1 И старики-ветераны, сука вешались в своих избах от тоски! То есть, блядь их Чубайс вешал!!! По семь человек в одну петлю, блядь!!11 И чеченцы нахуй взяли Мацкву штурмом блядь!1!1!!И меня посадили в концлагерь, где я заразился СПИДом от служебной собаки и умер нахуй. А припутене вот сука воскрес!!! И у меня прошли перхоть, кариес, прыщи и член 40 сантиметров!!1

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ЧСХ, нынешняя элита таки уже заявляет, что гайдар, мол, все правильно делал, и ельцин туда же, чего стоит только существование ельцин-центра.

5
Автор поста оценил этот комментарий

То что прыщи прошли хорошо... Что член прошел это странно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опухоль спала.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В мемориз, однозначно :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я в 90е жил. И город веселый. Повторения не хочется, но выжили
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чего это медицина бесплатная то? Она уже давно страховая. На нее так же с ЗП бабло снимают. Только делают вид, что это "бесплатно" и "чего вы за так хотите - идите доплачивайте"

40
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что нет никакой разницы: едро или кто другой. Коммунисты, либералы и пр. будут вести себя точно так же. Это идет с советских времен. Большевики, свергнув элиту сами заняли ее место во всём. И по быдлячей натуре (от сохи же, ёшнин кот)стали загребать лопатой всё, что могли. Чуть делясь с народом остатками с барского стола. Как голубой воришка из 12 стульев. Крал и стыдился. Современные даже не стыдятся. И законодательную базу построили такую, как им удобно, с нужными им лазейками. И НИКТО из нынешнего состава депутатов ни на йоту не поступится собственными благами.
раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно,что и все другие партии называемые себя оппозицией ни что иное как бутафорские конкуренты...что все они там жопу греют,потому что им дозволили. А уж голосуют они все там так,как скажет лидер партии,потому что любого члена можно легко заменить на следующую цифру в этих списках партийных,которые составляются в закрытую,поэтому в думу и воры и уголовники попадают,хотя все кто уже там по умолчанию под многими статьями ходят.Но едро, ты правильно заметил,не то что не стыдиться,а тупо в лицо ссыт и посмеивается.Просто я не могу принять умом тех людей которым это подходит ... Кто они? Те к то в скором времени могут занять позиции этих сыкунов или просто любители золотого дождя ,но большинство понятно,терпит и вытирается,но ради чего терпят?! 

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой принцип: каждый сам за себя. Он стал определяющим в нашем обществе, на всех уровнях. Властители не исключение. Каждый хочет подставить своё ведро(и не одно)под золотой дождь. Я сама не исключение. И очень мало причин, которые меня остановят. Предположу, что у многих, кто реально близки к этому дождю, ограничивающих принципов еще меньше.
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот принцип, великолепно выпестовывается, уже десять лет, примерно.

Лучше комментария, относительно действующих систем, я и не видел.

У нас людей, от принятия решений отлучили намертво. Последние пять лет вытравливается инакомыслие, тоже потрясающе.

Вобщем, копите золото, пока не поздно и выезд из страны как: "предателю родины" не прировняли к "гос. измене", я серьёзно)

Я не левый, и не правый, но полицай-систем в России так ппогрессирует. Во все поля.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, ну я лично не хочу подставлять ведро под золотой дождь:)

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это только сейчас Вы так говорите. Увы, но в современном обществе всё, что тебя может защитить - это ведро золота. Проблемы со здоровьем? Трения с законом (даже при полной невиновности)? Образование для детей? И т.д. Единственное, что сможет более-менее гарантированно помочь - золотое ведро. Друзья, конечно, хорошо, но не вечно же им быть Чипом и Дейлом быть.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я как бы и не про золото.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Принципы - это здОрово. Но я, например, не готова умереть ради принципов. Что толку быть абсотно правым, если ты мертв? Посмертная слава или осуждение ничего не решат.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут принципы?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда Вас просто еще не прижало по жизни или вы - любимый внук клана дедушек-миллионеров. А когда прижмет, там либо драка за золото, либо принципы. И чем крупнее куш, тем меньше принципиальных вокруг.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, я имела в виду совсем другой золотой дождь, а тебя понесло по кочкам.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка похоже просто не знает что такое "золотой дождь"😀

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне даже неловко за свои пошлые шутейки:)

Автор поста оценил этот комментарий

Золотой дождь - это игра такая, в которой обнаженные педики ссут на друг друга. Иногда в этом участвуют женщины.

Вам следовало выбрать другую аллегорию

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то трудно воспринимаю узкосоциальные аллегории. Сожалею, что задела Вас за живое.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Просто я вижу, что ваш собеседник откровенно вас троллит, а вы не понимаете, вот и решил просветить)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как бээ-э, месяц прошел. Выдержка у Вас. 😊🐌😊
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я только сейчас добрался до данного поста)

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше поставь лицо))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эм с коммунистов? А то что у нас всю историю было крепостное право? Тогда лучше было чем сейчас и чем при кпсс? Всю историю России народу было хуево. Всю. Всегда хорошо было только элите
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем так!все таки при коммунистах рабочему классу (которого большинство в населении страны) жилось намного легче!во первых не надо было ездить на работу за хуилиард километров-все рабоиали в пешей доступности от дома!во вторых-бесплатное жилье (или ипотечное рабство лучше?!)!в третьих-бесплатное образование-даже ребенок из самой неблагополучной нищей семьи(коих тогда было в тысячи раз меньше чем сейчас)мог спокойно поступить в самый престижный ВУЗ если конечно имел соответствующие знания а наличие денег на учеьу было не обязательно!ну и такие приятные бонусы как копеечные услуги ЖКХ ,копеечные цены на прожиточный минимум и СТАБИЛЬНОСТЬ!!!так что ,что не говорите ,но при коммунистах все таки был лучший период для большинства населения нашей страны!нет-я не утверждаю что все было идеально тогда-но на тот строй мне кажется все таки стои равняться и взять его за основание для строительства будущего в нашей стране!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Твой комментарий очень похож по стилю и степени смысловой нагрузки на "хохлы-нато-майден" выше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам уже везде мерещится. Но когда революцию называют Майданом - это уже клиника. Это уже признак, по которому можно определить зомби-раба.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брат лови плюс!но только если бы и голосовали все вдумчиво-все равно вряд ли бы у партии власти было меньше тех 146 процентов!ВЛАСТЬ ПРОСТО ТАК НИКТО НЕ ОТДАСТ!и естественно что те кто у власти примут любые меры чтобы получить нужный для себя результат...

К сожалению это же так очевидно а тем более в такой коррумпированой стране!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку