Дубликаты не найдены

+1

Передача "Мегамечи" на канале Оружие. Чувак ради фана делает кует огромные заточенные железки. Они настолько огромные, что скорее предмет интерьера, чем оружие.
По факту он не является кузнецом. Он больше слесарь

+1

бедный мужик, не бережет себя совсем, так и ляжки можно обосрать .

0

Ну и нахуя все это?

0

Как и все ими создаваемые монструозные мечи - они ими не рубят, они их роняют. Бессмысленно и глупо.

-3

хуйня какая-то. зачем и для кого?

раскрыть ветку 3
0
А для чего косплей делают?
-2
Пздц ты зануда.
раскрыть ветку 1
+1

ну, да!

-3

Нахрен он такой нужен

Похожие посты
613

Кузнец

По детству смотрел много сериалов и фильмов типа: Приключения Геракла, Зена королева войнов, Конан-Варвар. И практически в любом подобном сериале, главному герою рано или поздно кузнец делал меч. Я получал оргазм от этого процесса. Кузнец сначала раскалял металл до красного состояния, затем молотом лупил его, аж искры летели по всем сторонам. Затем окунал в какую-то жижу, и вытаскивал из этой жижы блестящий меч.
На этой волне я решил сделать себе кинжал. Взял батин нож, на газовой плите держал его очень долго, но он красным не становился. Похер, начну ковку. Ударил по этому ножу молотком, а он сука расскололся. Оказывается он был не металлический, а какой-то керамический или из латуни (честно говоря хер его из чего он был сделан).
Вот таким образом я получил пиздюлей от батяни, вместо меча.

Кузнец Кузнец, Меч, Детство
612

Клеймор - меч шотландских горцев. Оцените мою работу.

На ваш суд представляется ещё один меч моей работы. На это раз авторская вариация клеймора.

По мне лично простота линий этого меча таит в себе нечто цепляющее, не оставляющее равнодушным.

Ковать этот меч и любоваться результатом для меня огромное удовольствие, надеюсь, что вам он также придётся по душе.

Другие мои работы можете посмотреть в альбоме моей группы https://vk.com/album-83513610_208678294

Клеймор - меч шотландских горцев. Оцените мою работу. Меч, Кузнец, Кузня, Россия, Своими руками, Крафт, Моё, Длиннопост
Клеймор - меч шотландских горцев. Оцените мою работу. Меч, Кузнец, Кузня, Россия, Своими руками, Крафт, Моё, Длиннопост
Показать полностью 5
575

Фламберг - победитель выставки "Клинок". Новые фотографии грозного меча

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, я кузнец из г. Мышкин.

Хочу представить вам "Фламберг" моей работы.

Клинок 113см, рукоять 40см, общая длина 156см, вес 4кг.

Этот клинок уже фигурировал на пикабу, но произошло два события. Во первых, этот клинок занял первое место на выставке "Клинок" в номинации "Историческая реконструкция".

А во вторых мой хороший друг Владимир Коновалов, сделал качественные фотографии, на которых видно больше деталей. Надеюсь вам будет интересно и вы оцените мою работу и работу Владимира.

https://vk.com/id416612966

Фламберг - победитель выставки "Клинок". Новые фотографии грозного меча Меч, Кузнец, Своими руками, Выставка, Оружие, Крафт, Длиннопост
Фламберг - победитель выставки "Клинок". Новые фотографии грозного меча Меч, Кузнец, Своими руками, Выставка, Оружие, Крафт, Длиннопост
Показать полностью 9
842

Фламберг - самый грозный меч средневековья. Работа кузнеца из г. Мышкин

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, я работаю кузнецом в г. Мышкин.

Сегодня хочу представить вам меч "Фламберг" моего авторства.

Фламберг - самый грозный меч средневековья. Работа кузнеца из г. Мышкин Меч, Кузнец, Своими руками, Россия, Изготовление, Ручная работа, Длиннопост
Фламберг - самый грозный меч средневековья. Работа кузнеца из г. Мышкин Меч, Кузнец, Своими руками, Россия, Изготовление, Ручная работа, Длиннопост

Ссылка на альбом ВК с другими моими работами https://vk.com/kuznicapovodnevo?z=album-83513610_208678294

Показать полностью 3
116

Рейтшверт середина - конец 15 века

Рейтшверт середина - конец 15 века Меч, Оружие, Холодное оружие, Средневековье, Крафт, Кузнец, Своими руками, Реконструкция

Ритершверт, он же рейтшверт, рейтакский меч, рейтарский палаш или кавалерийский меч в разных рускоязычных источниках.  Длинный меч с развитой гардой, предназначенный для работы как двумя руками, так и одной. Этот меч был распространен в западной Европе, в основном в Германии, и сохранился в количестве. В основном, датируется шестнадцатым - началом семнадцатого века, но встречаются образцы с середины 15 века.

Рейтшверт середина - конец 15 века Меч, Оружие, Холодное оружие, Средневековье, Крафт, Кузнец, Своими руками, Реконструкция

Клинок сталь 65Г, закалка 45HRC

Длина клинка 950мм

Общая длина 1210мм

Вес в районе 1400грамм

На гарде литые украшения из латуни

Показать полностью 1
249

Меч каролинг

Меч каролинг Меч, Реконструкция, Крафт, Кузнец, Холодное оружие, Оружие, Викинги, Пятничное, Длиннопост

Решил похвастаться работами нашей мастерской.

Реконструкция меча каролингского типа (тип Е по Петерсону), сталь 65Г, закалка 45HRC

Хотя сейчас каролинги ассоциируются в первую очередь с викингами, в конце первого — начале второго тысячелетия каролингский меч был самым распространенным типом клинкового оружия на территории Европы и Руси.

Меч каролинг Меч, Реконструкция, Крафт, Кузнец, Холодное оружие, Оружие, Викинги, Пятничное, Длиннопост

Источник вдохновения. Если не ошибаюсь, лежит в Смоленском историческом музее.

Первый пост, не судите строго.

Показать полностью 2
431

Меч склепал один китайский дед...

На первый взгляд, ничего особенного в этом мече нет. Меч, как меч. Но, когда я узнал, из чего он сделан, первое, что пришло в голову: "Как этого мужика до сих пор не посадили?". Наполовину этот меч состоит из настоящих человеческих костей.

По словам самого деда, именно кости делают сталь еще прочнее.

Меч склепал один китайский дед... Меч, Китай, Кости, Дед, Кузнец
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: