Кликбайт на Пикабу

Захожу утром на Пикабу, и вижу рекламу, которой точно не ожидал. Игру Kingdom Under Fire II, которую я уже жду два-три года, предлагают купить.

Кликбайт на Пикабу Kingdom Under Fire, Кликбейт, Реклама, Пикабу

Думаю, ничего себе, как это я мог пропустить настолько важную новость? Нажимаю купить... и меня перекидывают в группу ВКонтакте этой игры, где делятся всякими видео на Ютубе и новостями. Никаких вариантов купить игру даже близко не предлагается. Узнал только, что эту игру собираются у нас выпускать через компанию 4Game, которая и сама еще не назвала точной даты, когда игра появится на русском языке.


На лицо простой кликбайт на тех людей, которые ждут игру, чтобы они просто перешли в группу и подписались на нее.


Комментарий отдела рекламы:

Мы приносим свои извинения за то, что ввели вас в заблуждение. Игра вышла на день позже, чем появилась реклама с призывом купить. Постараемся впредь просить у рекламодателя материал, соответствующий странице перехода. В данный момент ссылка ведет на страницу покупки игры.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

так, эту дичь заблочить можно или нет?Кто -то в курсах?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
офк. ublock origin там кликаете на пипетку и на баннер) и он будет блочиться,вернее весь его тип на пикабу. вполне годно)
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, там блока не будет. Надо вот так юзать

pikabu.ru##.header-cont > span

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

будет. я тобько что сделал,и пипетка сама вашу строку создала. тоесть два действия всего - пипетка - кнопка Создать правило. все.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, у меня не работало

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

та же фигня, автовыделение не помогало

1
Автор поста оценил этот комментарий
я напиздел,и правда вернулось. извиняюсь перед людьми.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, ты

4
Автор поста оценил этот комментарий

блочиться, но после обновления страницы опять вылазит:(((((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

странно,у меня нет о_О

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку