Клиенты моей кормушки

Делал кормушку для воробьев, но со временем появились конкуренты: синицы (с каждым годом все больше) и поползень (один). Как показали наблюдения, все они ведут себя по-разному.


Синицы. Прилетают стаей. Рассаживаются вокруг на дереве, занимая стратегические точки. Пикируют к кормушке по очереди. Хватают семечку и улетают. Но недалеко. Возятся с каждой семечкой подолгу.

Клиенты моей кормушки Птицы, Кормушка, Воробей, Синица, Поползень, Фотография, Длиннопост
Поползень. Шустрый и дерзкий. Летит издалека, издавая позывные пик-пик-пик. Врывается в кормушку, прыжками разгоняя всех, кто внутри и вокруг. Хватает семечку и с позывными пик-пик-пик отчаливает. Улетает куда-то далеко. Людей не боится, садится чуть ли не на голову.
Клиенты моей кормушки Птицы, Кормушка, Воробей, Синица, Поползень, Фотография, Длиннопост
Воробьи. Поначалу осторожные. Прилетают стаей и постепенно приближаются к кормушке. Несколько самых смелых вламываются в нее и начинают жрать, жрать, жрать не отходя от кассы, пока их кто-нибудь не спугнет. Боятся поползня.
Клиенты моей кормушки Птицы, Кормушка, Воробей, Синица, Поползень, Фотография, Длиннопост