Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 6 месяцев назад
+389
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+159
Печатка? Перчатка.
С какими-то хуйнями цветными? С ними.
Ну вот и плати деньги, все как в ТЗ
раскрыть ветку 12
+133

То же самое, мать твою!

раскрыть ветку 8
+10
У вас в первом слове оперчатка
раскрыть ветку 1
+2
Я заказывал печатку с камнями,а вы мне перчатку с цветными хуйнями подсунули!
0
Экипировка для фапа.
0

Такие перчатки Газпром и другие госкорпорации у своих (проверенных) поставщиков приобретают по десять баксов за пару.

+111

Я хочу так хочу вот так, а в итоге: "Скока скока?" Да за такие деньги я и сам сделаю

раскрыть ветку 11
+32
А ведь эти гребанные ручки очень хрупкие, и если на двери с внутренней стороны только декор фанерка, то 3 самореза просто выдергиваются вместе с ручкой целиком после полгода использования. Да и механизм с пружинкой тоже не держится дольше. Я нашел решение просверлив дверь насквозь и поставив сквозную ручку типа грибка для уверенного хвата что бы захлопнуть дверь.
раскрыть ветку 5
+12

а еще их ебучий клин постоянно выкручивается и если вовремя не будешь зажимать, то внутренняя часть ручки расхуячивается об квадратный стержень внутри и все на замену.

раскрыть ветку 1
+2

Потому что надо ставить стяжки.

0

А я на нормальные саморезы насадил ручку. Держится

раскрыть ветку 1
+5
Техносадизм
+3

что-то похожее видел у себя в общежитии. когда большой поток посетителей, дверные ручки отваливались постоянно и колхозили их обратно как могли.

+4

Нахера? Ручка же наружней частью к внутренней крепится длинными винтами.

раскрыть ветку 2
+2

это если руки не из жопы, просто таких человеческих мутаций маловато)))

0
Не все такие :/ у меня комплект из шурупов по 3 мм был. Через полгода заменил на винты сквозные
+97
Возможности работника
раскрыть ветку 2
+25

hola amigo cool sambrero

+14
Денег на спецов нет, пользуйтесь тем что есть)
+78
раскрыть ветку 7
+39
В смысле зеркало что со стороны клиента на мониторе отражалось?
раскрыть ветку 3
+150
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+14
Бля, вот посмотреть хочется, а доступ к камере давать нет)
+8

На черном фоне отлично отражаются клиенты, лучше всего работает на телефонах!

+60

Вот касательно затронутой темы.

Объясните мне, почему у нас всё настолько, блять, дорогое? Даже товары, которые ориентированы на производство и потребление на внутреннем рынке.

Простой пример.

В Минске есть сеть кофеен с пончиками под названием Donutbox.

Сеть, честно говоря, такая себе. Кофе неплохой, пончики средние, внутри не то чтобы сильно приятно находиться, но сойдёт.

Кофе стоит 3,5-4 рубля ($2), пончик - 2-2,5 ($1,2). Комбо кофе+пончик = 6,5 рублей (+-$3). По последним данным средняя зарплата в Минске около 1500 рублей = $700. То есть на одну зарплату можно купить 233 комбухи.

В Нью-Йорке я лично покупал сраные пончики, которые были гораздо вкуснее, чем в Минске, за 70 грёбаных центов. В Нью-Йорке. В районе Уолл-Стрит, где, сука, дорого. Где аренда стоит космических денег и где расходы на зарплату не 700 долларов в месяц, а как минимум 2-2,5 тысячи (это на студентов-работников кофеен этих). Это в большой сети с названием Dunkin Donuts. Кофе там же стоит те же $2-2.5. Итого та же комбуха стоит 3-4 доллара. Средняя зарплата в Нью-Йорке 69 000 в год или 5750 в месяц. В перерасчете на соотношение кол-во / зарплата получается 1916 комбух в месяц.

Это при том, что аренда в центре Минска стоит совершенно не тех денег, что она стоит на Манхэттене. И зарплаты у работников минских кофеен не чета Нью-Йоркским.

Может быть, дело в разных схемах налогообложения? Где в США люди платят все налоги со своей зарплаты, а у нас они скрыты? Посчитаем с ними.

С зарплаты в 1500 рублей работодатель заплатит 35% ФСЗН, а работник - 13% подоходного. Итого зарплатный бюджет равен 2025 рублей, из которых на руки работник получает 1305 рублей (общая $930, на руки - $600) - это в Минске.

С зарплаты $69000  в год стандартный житель НЙ получит на руки $51000 (цифры округляю в меньшую сторону) или $4250 в месяц.

Используя эти цифры получим следующие данные:

минчанин купит 200 комбух в месяц

житель НЙ - 1214.

И вот как так, блять, может быть? Не верю я в то, что у нас просто охуели. Кофейни одна за другой закрываются, не могут выиграть конкуренцию.  И сильно вряд ли что они работают прям в гигантский плюс и имеют сверхприбыли.

Часть можно списать на масштабируемость: больше заведений - есть возможность поставить маржу меньше и заработать больше, плюс конкуренция.

Но не может же это давать настолько разительную разницу?

И это касается в принципе всего. Весь общепит в Минске какой-то неадекватно дорогой. По ценам приблизительно в половину меньше, чем в крупных городах США, зато порции куда меньше и, главное, зарплаты куда меньше. Непропорциональная разница, в общем.

Как так?

раскрыть ветку 4
+30

К

О

Р

Р

У

П

Ц

И

Я

раскрыть ветку 1
+37

Как вы смеете

Обвинять ни в чем невинных

Работяг,

Работающих на наше благо,

Успевающих затронуть не только свою, но и

Попутно другие сферы распределения

Цифр, от которых зависит наша и

Их зарплата?

Я вас не понимаю.

+14

Тоже думал над этим. Пришёл к двум ответам - высокая стоимость аренды и малая платежеспособность населения(то есть пончиков этих будет продано в десятки раз меньше чем в NY, то есть и заработать в массе на них не получится).

+17

По личному опыту (ну почти личному, у меня дядя владелец сети общепитов). У нас люди не совсем адекватно относятся к ценам.

Для наших людей цена=качество. И всё.

В США у людей всё проще. Если ты купишь что-то дешевое или поешь в забегаловке, никто на тебя косо не посмотрит. Главное чтобы тебе самому нравилось, а мнение остальных тебя особо не ебёт. По этому там хорошо развивается ценовая конкуренция.

У нас люди всё еще гонятся за "статусом" в образе жизни. Плюс осталось советское понимание: качественное = импортное или труднодоступное (в наше время дорогое). Вот и всё.

Был конкретный пример на Пикабу от чувака который открыл свою кофейнюв регионе. Он ставил цену за чашку кофе 40 рублей. Люди шли, покупали, но говорили: "Место у вас хорошее, но кофе у вас так себе". Затем он просто поменял цену на 250 рублей, и сразу пошли отзывы: "У вас лучший кофе в городе". И самое смешное, продажи у него выросли.

Вот и всё. Наш менталитет  с нами играет злую шутку. Если поставить низкую цену, то общепит перестанут посещать (как бы странно это не звучало).  Потому что будут ассоциировать с чем-то дешевым и плохим.

+18

да я за вас половину работы сделал, вам только раскрасить осталось

раскрыть ветку 2
+35
Вы просто сделали все, что я написала в техническом задании, зачем вам платить столько!?
раскрыть ветку 1
+11

Если бы у меня был установлен Фотошоп я бы и сам сделал...

+9

Вместо камешков мармеладные мишки :)

+8
Реальный бюджет клиента
+3

с мармеладными мишками было бы еще круче

+2

Если бы при этом не изменился функционал мне было бы пофиг

+2

Я ожидал увидеть мармеладных мишек

раскрыть ветку 1
-1

а я леденцы типа барбариса, немного обсосанные...)

+2
Всеравно по итогу половина работы в пыль превратится.
раскрыть ветку 1
+2

По итогу ВСЁ превратится в космическую пыль

+2

моя)

раскрыть ветку 10
+15
Похоже ты переоценил размер своих рук
+4

Мамка на вырост купила что ли? 8)

раскрыть ветку 7
0

сам себе купил) только такие и продаются

раскрыть ветку 6
0
Уже проверял?
+1

Можно написать слева описания о себе того что может исполнитель. А справа то на что на самом деле способен исполнитель

+1

Заплатил, как за первую, а получил вторую

+1

заказ с алиэкспересс пришёл)

0
мидас
0

это пикули?

0

Второй вариант похож на стартап. Организовать рекламную компанию и можно налаживать массовое производство.

Обратите внимание, не я одна догадалась: 237 сохранений

0
Что в итоге получил клиент
0

Если честно, "оригинальная" перчатка выглядит не так уж существенно лучше резиновой. При своих бюджетах Марвел могли бы позволить себе нормальный дизайн данного изделия, но, видимо, намеренно предпочли сразу сделать его выглядящим как детская игрушка. Чтобы не париться с качеством штамповки этих перчаток на продажу.

0

Подарок на 8 марта

0
На второй картинке мармелад?
раскрыть ветку 1
0

Вроде карамельки

0
Камни должны быть нарисованы
0

перчатки элитного сантехника

раскрыть ветку 1
+3

если щёлкнуть пальцами - половина говнозасоров в галактике исчезнет

-1
А почему два желтых камня ? Непорядок
Камня времени не хватает - зеленого (который на груди у доктора Стрэнджа)
-1

ну если всё дело в камушках, то какая на хрен разница к чему их прилепили

раскрыть ветку 6
+17
Позанудствую: как бы для камней нужен "корпус" чтобы их силой можно было управлять, иначе может распидорасить, и для Таноса перчаточку делал какой то супер космический гном кузнец.
раскрыть ветку 5
+11

А вяглядит все равно как земное китайское фуфло… :/

раскрыть ветку 1
+1

карлик из игры престолов. когда я увидел что в фильме его сделали гигантом  - я дико смеялся)

раскрыть ветку 1
0

ну у нас то резино-техническое изделие, а оно по определению одноразовое

-2

Но ведь если ты сам придумываешь цены то при любом бюджете можно сказать что бюджета только на такое говно.

раскрыть ветку 1
+1
А что бы не работать с теми кто придумывает, нужны деньги. Замкнутый круг.
-3

А потом находится исполнитель который делает именно то, что хотел клиент за его бюджет и ты весь в ахуе и не понимаешь КАК

-4

Скорее так..

Ожидания клиента vs Возможности криворукого исполнителя, который весь день протирает штаны на Пикабу, обсуждая плохих клиентов

-4

У бомжары бабла не хватило даже на камень души!

раскрыть ветку 1
0

Внимательнее смотри.

-5

Я стараюсь их заказчиками называть )) по мне клиент как то двухсмысленно звучит

раскрыть ветку 2
+2

Вы просто испорченный.

раскрыть ветку 1
+1

Есть такое))

-12
Как же бесят эти мемы типа ожидания - реальность, что хочет клиент - что получает и так далее. Помечайте свои посты тегом "мемы из 2007", чтобы это говно нормальные люди не видели. Хватит превращать пикабу в вк
раскрыть ветку 1
+1
Охладите низ, у вас там похоже сингулярность началась
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: