2503

Клиентоориентированный холодильник

xxx: Купил холодильник Liebherr, там есть режим Шаббат - в субботу лампочки не загораются...

yyy: Тогда должна быть опция «Месяц Рамадан», когда холодильник не открывается днём)

zzz: Тогда нужен и режим Великий Пост, когда холодильник не открывается. Вообще.

Дубликаты не найдены

+280

Немецкий холодильник заботится о еврейских традициях

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+78
Вы ещё их печи не видели
раскрыть ветку 15
+5
О, в печах тоже есть режим шабат, они максимально долго сохраняют тепло пищи потому что нельзя в шаббат греть
+7
Хочешь сказать ты их видел? Да ещё и изнутри.
раскрыть ветку 12
0
там муляж золотой монеты как приманка?
+5
Сразу с козырей?
+9
раскрыть ветку 1
+4

криповатые иллюстрации. Я по ним скучал)

+1

то же подумал об этом

+63

У меня холодильник работает в режиме "холостяцкой яичницы". Открываю холодильник, смотрю в него, задумчиво чешу яйца, закрываю холодильник.

раскрыть ветку 3
+23

У моего младшего сына такой же. У него я впервые своими глазами такое увидела, а до этого не верила в существование подобных холодильников) И весь мусор только пластиковый, можно по полгода на помойку не ходить, всё равно тухнуть нечему.

0
Свои яйца?
раскрыть ветку 1
+7

Нет. Соседа.

+13

Ещё режим "веган", когда кладёшь в него мясо, он показывает на встроенном экране, откуда оно появилось=)

раскрыть ветку 4
+17

Все мясо появилось примерно из одинакового места. Ну кроме ящериц, рыб и земноводных...

Ну типа как в анекдоте:

В ресторане.

-А поставьте нам что-нибудь из Пугачевой!

-Арбакайте подойдет?

раскрыть ветку 3
+10

Орбакайте же, ну...

раскрыть ветку 2
+21
Нужен еще режим "Не трогай! Это на Новый Год!"
раскрыть ветку 1
+14

Это ЗИЛ.

+9

Режим диета-орет, когда его открываешь после шести.

раскрыть ветку 1
+2
Не, просто свет не загорается. Чтоб никто не спалил.
+7
В духовках Бош 8 серия и Сименс iq700 тоже режим шабат есть) Долго ржал учитывая что сименс производил газовые камеры в своё время)
+23
Режим "Пенсионный фонд"
Холодильник продукты принимает
При попытке взять что-нибудь бьётся током, предлагает повторить попытку через 5 лет
Желает всего доброго, хорошего настроения и здоровья
раскрыть ветку 8
+9
И добавляет: "Еды нет, но вы держитесь."
раскрыть ветку 3
+8
При попытке вскрыть его, приезжает ОМОН, а внутри только крошки. Еда ушла тем, кому нужнее
раскрыть ветку 2
0
А покататься на мотоцикле или спустится на батискафе он не предлагает?
раскрыть ветку 3
0
А режим "Путинский" я даже пытаться описывать не буду
А то еще вдруг забанят, и не только на Пикабу
раскрыть ветку 2
+6

А известно ли вам , друзья, что в Израиле вместо плюса в арифметике другой значок используется?

раскрыть ветку 7
+4

нет. напиши об этом

раскрыть ветку 6
+4
чувствительные к своей истории евреи стараются не писать в рукописных текстах знак “плюс” из-за его сходства с крестом. Вместо него используют знак, повторяющий графическое изображение русской печатной буквы “т” в перевернутом виде.

Не вдаваясь в мировоззренческие вопросы, отметим один достаточно ясный и весьма болезненный факт: на протяжении полутора тысяч лет христиане — совместно с церковью — систематически преследовали евреев. Это преследование было жестоким, а порой — и кровавым.

В какой-то временной период гонений было меньше, в какой-то — больше, в какой-то стране с евреями поступали “мягче”, в какой-то — жестче... Но общий знаменатель — один: преследование, преследование и преследование. И почти всегда — “под знаком креста”.

И поэтому возник и распространился обычай — заменять знак “плюс” на другой. Знак равенства между крестом и преследованиями в течение полторы тысячи лет — для евреев это все же немало.
раскрыть ветку 5
+14
Тогда должна быть опция «Месяц Рамадан», когда холодильник не открывается днём)

Так холодильник же под крышей стоит в доме, Аллах не увидит.

+3
Никогда бы не поверил, если бы не увидел своими глазами.
+3

А на НГ десять дней нараспашку? Ну его в баню этот ИИ...

Вот сежу я в великий пост, кушаю бутерброд с капустой. А пришел ко мне друг мусульманин и просит мяска. . Что он, холодильнику свой обрез должен показать чтобы открыл?  А если женщина мусульманка?

раскрыть ветку 1
+7
Она тоже может показать свой обрез.
+5

У меня в холодильнике режим БЕДНЯК только. Открывается всегда, но там почти ничего нет

раскрыть ветку 2
+1

Поставь мышеловку

раскрыть ветку 1
+1

скорее висельничку

+2
Парни xxx, yyy и zzz снова жгут
+1

Режим "Общество потребления" - холодильник напоминает о том, что пора перекусить каждые 60 минут, в период с 22 00 до 6 00 - каждые 180 минут.

+1
Нам недавно 9 летний холодильник заменила эта фирма.
+1
0

Это вы ещё не знаете какая жопа этот липхер ремонтировать.

0

"великий пост" не открывается до первой звезды, фигли.

0
Режим Африка - перебрался в Европу - откроется
0

Шёл 21 век....

0
Подскажите, а что вообще можно делать в шаббат?
раскрыть ветку 3
+9
Смотреть на сварку
раскрыть ветку 1
+3
Не вижу ничего смешного.
+1

Лицемерить.

0

А в такой холодильник свинину можно положить?

раскрыть ветку 5
0
Кошерную?
раскрыть ветку 4
0
А такая есть?)
раскрыть ветку 3
-1
Либхерр был еврей?!
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: