3192

Клиентоориентированность с человеческим лицом. Немного адекватности и добра в ленту.

Месяц назад произошла со мной исключительно забавная история. Если в двух словах, сдал ноутбук, поменяли видеочип, но ноутбук продолжил так же плохо работать. Оставил ноут в ремонтном центре со словами "чините". Тут десятки подобных историй, но думаю эта все же будет выделяться.

И так, неделю назад мне звонит смущенный менеджер из компьютерной клиники, и рассыпаясь в извинениях, сообщает вот теперь все точно починили, и когда я могу подъехать.

Подъехать я смог через неделю.

Меня встретил хозяин заведения и пригласил к себе в кабинет. Хозяин оказался моим ровесником, массивен, бородат, улыбчив. Эдакий молодой санта-клаус в вязаном свитере.

Там он достал ноут и поведал мне такую историю:

- Вы это, зла не держите, случайно наткнулся в интернете на Ваш отзыв, менеджеров и ремонтников вздрючил, ноутбук уже самостоятельно починил.

Дальше идет серия демонстраций показывающих работу видеокарты.

На паре последних пунктов он останавливается:

- А тут проблема не с видеокартой, тут проблема с жестким диском.

После чего быстренько разбирает ноут, вставляет SSD свой и включает ноут.

Снова серия тестов в запуском игрушек и графических приложений.

Наблюдая за скоростью работы приложений и старта системы (на старом диске можно было успеть приготовить и съесть завтрак за время включения ноута) я осторожно интересуюсь что по чем.

- Короче, чувак, давай так, мы накосячили, так что вся работа за наш счет, с тебя только компоненты. Вот цены на диск закупочные, вот на видеокарту.

Я почесал в затылке, мне шли на встречу и искренне хотели исправить ситуацию. На добро надо отвечать добром. Мы ударили по рукам и следующим вечером я пришел принимать ноут.

Процесс приемки ниже.

Клиентоориентированность с человеческим лицом. Немного адекватности и добра в ленту. Ремонт, Компьютер, Забавное, Hewlett Packard, Сеть компьютерных клиник, Починили, Адекватность, Добро, Длиннопост

Пиво принес я, Иван (так зовут владельца) откуда-то материализовал пиццу.

Мы долго общались книгах и старых играх, поглощая вредные калории.

Подарком от фирмы мне вручили новую (достаточно неплохую) беспроводную мышку.

А когда пришел домой то обнаружил на ноуте заботливо перестановленный набор игрушек, что был на старом жестком диске.

Дубликаты не найдены

+183
Пикабушник пикабушника не кинет ) ник свой не сказал?
раскрыть ветку 59
+353

Не, но признался что больше пяти лет уже сидит тут. К сожалению, пикабушники пикабушников кидают регулярно, и в результате остальные пикабушники жрут попкорн. Ящиками.

раскрыть ветку 34
+51
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 11
+3

Сколько вышло за новый видеочип+перепаять? Хочу сориентироваться

раскрыть ветку 5
+1

Как говорится, "вашими молитвами". На том и стоим.

0

А сохраненки? Сохраненки от игрушек перенёс??!

0

Ужасный пост ! Кажется мы потихоньку превращается в гейропу ! Как же наши скрепучие срепы !?!?!?

раскрыть ветку 12
0
Ага, жрут ящиками и толстеют. А потом худеют и выкладывают процесс на пикабу. Круговорот пикабушника в природе.
+40

Бля, чувак, никогда не верь пикабушнику. Кинет и не поморщится.

раскрыть ветку 8
+69
Мы, пикабушники, никогда дгуг дгуга не обманываем!
раскрыть ветку 7
+9

Вспомни чувака, которому хату разнесли, так что кинут да еще как

раскрыть ветку 2
0
Можно поподробнее?)
раскрыть ветку 1
+6
А, если один из самых известных ремонтников пикабу ставит цену за замену экрана, больше, чем официальный сервис, это считается за кидалово?
раскрыть ветку 11
+5
Может потому, что у офиков есть возможность дешевле брать запчасти, чем у частника?
раскрыть ветку 3
0

ну, цену тебе сказали, а делать или нет--твое дело

Другое дело, что, например, у официалов на самсунг дисплей стоит 15000 с работой по его замене, а частнику только запчасть могут продать за 17000

Но это, скорее, исключение, у офицалов обычно дороже

раскрыть ветку 6
+67

Так и должен работать бизнес. Только человеческое лицо, умение признавать свои ошибки и доброе отношение позволит развиваться и работать десятилетиями.

раскрыть ветку 23
+31
Это была показательная рекламная акция, он тупо разориться делать дёшево, запчасти по закупке и т.д.
раскрыть ветку 9
+54

Речь не о том чтобы делать мегадешево всем. Речь о том что директор признал ошибку и сделал все, чтобы минимизировать дискомфорт от этого для клиента.

раскрыть ветку 8
+5

Да, полностью согласен, они все правильно делают, они без обмана бабушкам или дедушкам за 700рублей настраивают меню "Пуск".

ещё комментарии
+8

Жаль, но многие клиенты при таком отношении садятся на шею, и начинают расчитывать на "по-братски". Бизнес должен быть в первую очередь честным и профессиональным, а уже потом человеческое лицо и всё остальное, лояльные клиенты заслуживают хорошего отношения, не лояльные нет. Многие расчитывают на халяву, есть еще категория клиентов "сам знаю/умею" только нет времени/инструмента, такие посылаются мной делать ремонт самостоятельно

раскрыть ветку 8
+4

Не пониманию логики в посылании категории "сам знаю, но нет времени\возможностей" . Клиент по определению должен быть лопух, что бы лапшу легче вешать было?

раскрыть ветку 7
+12

Это история не про сервис, а история про то, как два человека встретились и полюбили друг друга.

+9
Миграцию они сделали, а не переустановку)) это проще
раскрыть ветку 5
+4

Ну, тут миграция только системы была видимо. Из данных только на ново установленные игрушки.

раскрыть ветку 4
+7

А сейвы?

-1
Та не, миграция есть полная копия харда, разве что тебе новую ось накатили? Скорее всего все пароли остались? Так что ничего сверх сложного не сделали ))
раскрыть ветку 2
+17
Иллюстрация к комментарию
+3

О боже, обожаю HP за их техподдержку.

N-е колво лет назад был ноут, говенная китайская мышь что-то там накоротила с юсб-выходами. Позвонила в ТП почти в конце рабочего дня, думала, что меня сейчас быстро либо пошлют нахер, либо хотя бы подскажут адреса сервисов. Но нет, со мной общался около часа очень вежливый парень, когда я начала сомневаться в силу паранои бесплатный ли звонок, предложил перезвонить мне, чтобы я не нервничала (и таки перезвонил), перезвонил еще раз, когда у меня звонок оборвался по вине оператора связи. В итоге, провели с ним дистанционно всю какую только можно было диагностику, после он сам по удаленке подключился, чтобы удостовериться, что бобик сдох, и уже после подробно объяснил куда и как обращаться в моем Мухосранске. Господи, я такую клиентоориентированность видела только у ТП Blizzard. Я аж разомлела в глубине души от такого сервиса.
P.S. По итогу мне по гарантии заменили полостью мать. Из-за сдохших портов. За очень короткий срок. Очень жалею, что такой тех.поддержки нет у других производителей.
P.S.S. Да, дорогой сотрудник тп HP, если ты это, мало ли, прочтешь когда-то - мне ОЧЕНЬ СТЫДНО за то, что я почти на 40 минут растянула твой рабочий день. Прости меня.

+3
А сейвы? А сейвы они переставили?!
+7

Короче говоря вы отзыв поменяли на: эти гады мало того, что чинить не умеют, так еще и бухают на рабочем месте, а на мой комп с НОВЫМ жестким диском игрушек погаустанавливали и играли в него!

раскрыть ветку 1
+41

Не просто бухают! Заставляют клиентов бегать за пивом!

+3
Не ровесТником, а ровесником.
+2

Извиняюсь что под постом!

Есть ли знающие люди в вопросе продажи б/у (убитой) техники?

Хочу ноутбук сдать в металлолом, но на нем очень много старой личной информации, и он не включается. Можно ли удалить/забрать от туда информацию и нужно ли вообще это делать?

раскрыть ветку 5
+6
Жесткий диск достань и сдавай
+1

Вряд ли не включается именно из-за ж/д. Можно достать его, подключить к обычному компу через переходник и либо просто оставить себе, как доп. хранилище (только не стоит на нем хранить ничего ценного), либо просто скопировать нужную инфу себе и форматнуть ж/д. Ну а там уже по ситуации, если ноут на разборку отдаете, можно и диск туда же, а можно рабочий диск на авито. Да и оперативку тоже, только надо сначала как-то проверить ее работоспособность

+1
-1
Раза 3 лом в него воткни.
-1

Я кинул Ивану ссылку на этот пост, скажу чтобы тебе отписал. Он чем то таким занимается.

+1

А что жена на это сказала?

раскрыть ветку 1
+5
Чья?
0

Обожаю посты, где добрые люди встречают добрых людей. Всем хорошего настроения)

0

Ребят, а скиньте пожалуйста ссылочку на этот сервис.

0

Идеальный кейс для и для продажника и для саппорта :)

0

У нас тоже фирма была по ремонту ПК, физики и юрики. Со всеми работали.

Я скажу, что дело это очень неблагодарное. Очень геморно работать с людьми. Особенно если уровень их заработка средний или ниже среднего... Надо сказать, что делать старались всегда на совесть, не пытались нае...кхм всех вокруг. Бабушкам, пенсионерам одиноким или брошенным, ветеранам делали бесплатно (насколько удавалось). Люди душевные зачастую и они понимают, что любой труд должен быть оплачен. То пирога домашнего сунут, то 100-200-300 рублей предложат хотя бы. Но в основной своей массе люди подобного уровня достатка сами не против нае всех и вся и урвать по максимуму за минимум. За 100 руб торговаться будут и скушают по гарантии потом весь мозг чайной ложечкой. И когда предлагаешь подобным клиентам что-то дополнительно или, например, роутер получше и подороже на 200-300 рэ, то тушите свет. А потом «вы плохо сделали, у меня не работает»... так нефиг экономить лишних 300 руб и закажите нормальную настройку, а не «воткнуть в розетку и ввести логин-пароль».

А в те седые времена у нас было по истине уникальное УТП )) выезд осуществлялся бесплатно, как и диагностика ) шерстили весь комп, смотрели, что может крякнуть в ближайшее время. Потом практику эту переманили конкуренты и УТП перестало таковым являться.

0

А вот теперь это уже реклама. Изящно

0

Тс, подскажи что за пиво? Не могу по бутылкам опознать.

0

Плюсом все боссы в дарк соулсе уже были пройдены, а все девки в ведьмаке оттраханы, клиентоориентированность)

0

Это Москва? Я бы по рекомендации мог бы тоже туда отнести ноут, раз там чуваки правильные

раскрыть ветку 1
0

да, москва. в предыдущем посте точный адрес

0

"Шитхэппэнс" в хорошем смысле.

0

Черт возьми! Пошел искать свой ноут пятилетней давности, у которого "видуха сломалась".

0

Збс история, жму руку всем участникам!

0
По вине ламеров была произведена замена рабочей видяхи. За которую пришлось тебе заплатить
раскрыть ветку 1
+2
Видяха была не рабочая. Это я сам выяснил. Она на трёх разных графических тестах давала артефакты или висла
0

Может найдутся тут знающие люди, с чего стоит начать если я хочу научиться ременту ПК?

0

Что за город? А то у меня моноблок hp сдох( Питер

раскрыть ветку 3
0

Москва

раскрыть ветку 2
+1

Жаль. Спасибо

0

это у вас там наш Барнаульский Kelvish

0
Я не знаю, у всех так, или нет, но перенос мягкого знака в заголовке заставил вытечь мои глаза...
раскрыть ветку 1
+10
Это у тебя или шрифт большой, или телефон маленький.
У меня всё ок.
-1
Подскажите вселённую пожалуйста, я туда телепортнусь...?
раскрыть ветку 1
0
У меня тот же вопрос. Пиццы не везде материлизуют.
-1

А что за модель? У меня тоже HP греется и тупит, как раз в районе видеокарты.

раскрыть ветку 10
0

Pavilion PC17 Мне владелец сервисного центра HP по секрету, после литра, посоветовал не покупать HP, качество у них за несколько лет сильно упало

раскрыть ветку 9
+1

Так чего ожидать от "хули плакать" то ещё.

+1

Ну у меня он вообще динозавр 11 года, но с SSD.

0
0
Имхо качество у них лет 20 как не в тренде
раскрыть ветку 5
-2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-1
О! Помянём Капусту!
-1
Да
-13

...новоустановленные пиратки, мечта опера палки рубить...

раскрыть ветку 15
+4
Да кому это надо - диск клонировали на новый ссд.
раскрыть ветку 1
+1

Он просто скачал новые

+1

Почему обязательно пиратки? Если там были лицензионные игры — их по твоему нельзя было переустановить?

ещё комментарии
-15

Все больше и больше убеждаюсь, что HDD будто специально замедляют, чтоб на SSD переходили. Ставишь SSD даже в очень древний комп/ноут, и все начинает играть «новыми красками»

раскрыть ветку 4
+15
Все больше и больше убеждаюсь, что модемное подключение будто специально замедляют, чтоб на ethernet переходили. Подключаешь через ethernet даже очень древний комп/ноут, и все начинает играть 《новыми красками》
0
Ещё и софт жыреет, и даже текстовые документы пухнут. Посему имею в ThinkPad'е не только 320GB SSD но и 16GB оперативы. Вот с таким набором на пикабу комфортно сидеть :)
раскрыть ветку 2
+1
IBM- хороший выбор.Поддерживаю.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: