Клиентоориентированность от Yota

Живу я в Руанде за городом. Проводных провайдеров поблизости нет. Поэтому, купил роутер и отдельно сим-карту Yota. Интернет использую для повседневной работы и серфинга.


Примерно неделю назад понадобилось срочно скачать пару библиотек для работы. Что и сделал с помощью μTorrent. Почти сразу интернет пропал. Раздал его с телефона, связался с техподдержкой йоты в чате. Там как обычно - у нас всё хорошо, у вас всё хорошо, заявку приняли, до свиданья.


На утро, спустя 9 часов, интернет появился. Решив, что были нарушены мои права, как потребителя, снова связался с техподдержкой. Вытребовал у них бланк претензии (на их сайте его нет). Заполнил, отправил по почте.


Пришел ответ:

"Спасибо за выбор компании Yota.

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что учитывая исключительность ситуации, нами принято решение о предоставлении Вам компенсационного пакета «1 день на максимальной скорости» без дополнительной оплаты. По завершению действующего тарифа для активации пакета войдите в Ваш ЛК на сайте www.yota.ru."

Подумал тогда, вот ведь молодцы какие. Не то, что некоторые.


Стал пользоваться дальше. Под выходные скачал фильмец. Не отключили. Всё летает.

Но на утро интернета уже не было. Сеть отключена. Снова общение с техподдержкой. Там всё прекрасно: "У нас всё работает. Пододвиньте свой роутер ближе к окну".

Еду в город, ругаться с отделом продаж. Скандала не получилось, т.к. в городе роутер заработал.

Ну, думаю, помурыжат день и снова подключат. Хрен там.


Возвращаюсь после выходных домой - всё еще нет сети. Ставлю новую симку от йоты, оформленную на другого человека, - есть сеть. Поговорил со знакомым сотрудником этого провайдера, тот подтвердил. Да, официально йота никому не запрещает качать фильмы и никогда в этом не признается. Но на деле рубит связь тем, кто "наглеет", пользуясь торрент-трекерами даже изредка.


А теперь вопрос к руководству йоты: Вы, ребята, там часом не ухи поели?

Может, хватит уже борзеть и пора начать зарабатывать честно? Если слабо арендовать толстый канал у Мегафона, так и сообщите всем клиентам - Нам слабо. А не издевайтесь извращенными методами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, симка йоты с 2016го, полный анлим для смартфона, стоит в патченом модеме или смарте с фиксацией ттл. Торренты через проксик качаю и не парюсь). Просто наглеть не стоит, тем более что анлим убрали после яровой с пакетиком.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть такая, кстати. Может ее стоит попробовать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на 4пда инфы море, пробуй) Если что, спрашивай)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку