-15

Клиентоориентированность от Yota

Живу я в Руанде за городом. Проводных провайдеров поблизости нет. Поэтому, купил роутер и отдельно сим-карту Yota. Интернет использую для повседневной работы и серфинга.

Примерно неделю назад понадобилось срочно скачать пару библиотек для работы. Что и сделал с помощью μTorrent. Почти сразу интернет пропал. Раздал его с телефона, связался с техподдержкой йоты в чате. Там как обычно - у нас всё хорошо, у вас всё хорошо, заявку приняли, до свиданья.

На утро, спустя 9 часов, интернет появился. Решив, что были нарушены мои права, как потребителя, снова связался с техподдержкой. Вытребовал у них бланк претензии (на их сайте его нет). Заполнил, отправил по почте.

Пришел ответ:

"Спасибо за выбор компании Yota.

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что учитывая исключительность ситуации, нами принято решение о предоставлении Вам компенсационного пакета «1 день на максимальной скорости» без дополнительной оплаты. По завершению действующего тарифа для активации пакета войдите в Ваш ЛК на сайте www.yota.ru."

Подумал тогда, вот ведь молодцы какие. Не то, что некоторые.

Стал пользоваться дальше. Под выходные скачал фильмец. Не отключили. Всё летает.

Но на утро интернета уже не было. Сеть отключена. Снова общение с техподдержкой. Там всё прекрасно: "У нас всё работает. Пододвиньте свой роутер ближе к окну".

Еду в город, ругаться с отделом продаж. Скандала не получилось, т.к. в городе роутер заработал.

Ну, думаю, помурыжат день и снова подключат. Хрен там.

Возвращаюсь после выходных домой - всё еще нет сети. Ставлю новую симку от йоты, оформленную на другого человека, - есть сеть. Поговорил со знакомым сотрудником этого провайдера, тот подтвердил. Да, официально йота никому не запрещает качать фильмы и никогда в этом не признается. Но на деле рубит связь тем, кто "наглеет", пользуясь торрент-трекерами даже изредка.

А теперь вопрос к руководству йоты: Вы, ребята, там часом не ухи поели?

Может, хватит уже борзеть и пора начать зарабатывать честно? Если слабо арендовать толстый канал у Мегафона, так и сообщите всем клиентам - Нам слабо. А не издевайтесь извращенными методами.

Дубликаты не найдены

+3

Все несколько проще и сложней одновременно. Йота как и все остальные сотовые операторы, раздает интернет через сотовые вышки, которые как бы не резиновые совсем. Раньше скайлинк хвастался спутниковым интернетом, но что то мне кажется что в России они тоже интернет раздавали через сотовые вышки. Так вот торрент, если его не настроить на минимальную скорость (а все хотят побыстрее да побольше) успешно сжирает всю ширину канала тем самым оставляя без связи всех остальных на этой соте. Поэтому логично что оператор ограничивает интернет такому. Другой вопрос что есть задержка выдачи ограничения, то есть рубили бы они связь сразу, было бы сразу ясно за что. Но видимо до них сигнал тоже не сразу доходит ну и человеческий фактор тоже.

Я включал на йоте торрент на скорости 100-200кб на ночь, качал софтину, за ночь вытянул нормально и никто ничего не блокировал.

+4

Одно время выкачивал по 10 гб, что на телефоне с помощью орбота, что на компе, все хорошо, yota куда лучше большой тройки

раскрыть ветку 1
0

Я думаю это зависит от местонахождения.
У меня на даче билайн не ловил, взял ёту, 4G все дела. Скорость часто резали, часто отрубали интернет даже за банальный просмотр онлайн фильмов. По онлайн игры вообще молчу, сервера не доступны. Техподдержка отписывалась, что все отлично.

Недавно поставили рядом вышку билайна, все летает, все качает, ничего не отрубают. ёту выкинул.

+1

Подскажи - а ты какую симку то ставил? Там же несколько тарифов...

Т.к. при раздаче через телефонную симку он торрент режет, но при работе через модем симки для модема - таких проблем нет...

Сдается ты их наебать пытался, да?

раскрыть ветку 2
-2

Нет, симка именно для роутеров. Без номера мобильного даже

раскрыть ветку 1
+1

странно. Нормально работало. Но мы со старой симкой баловались.

А так - уже года 2 симка йоты. Доволен.

+1

Хммм, симка йоты с 2016го, полный анлим для смартфона, стоит в патченом модеме или смарте с фиксацией ттл. Торренты через проксик качаю и не парюсь). Просто наглеть не стоит, тем более что анлим убрали после яровой с пакетиком.

раскрыть ветку 2
-1

У меня есть такая, кстати. Может ее стоит попробовать?

раскрыть ветку 1
0

Ну на 4пда инфы море, пробуй) Если что, спрашивай)

+1

А теперь вопрос к руководству йоты: Вы, ребята, там часом не ухи поели?

Ну напугал!

Иллюстрация к комментарию
0

Здравствуйте. Внимательно прочитали Ваш пост и хотели бы отметить, что у нас действительно нет ограничений p2p-трафика на модемных сим-картах.

Также заметили, что Вы указали на момент с заменой сим-карты, после чего сеть появилась и это весьма странно. Нам бы хотелось детально разобрать нашу с Вами ситуацию. Напишите, пожалуйста, о данных трудностях нам в личные сообщения нашей группы ВКонтакте (vk.me/yota), укажите Ваш адрес и прикрепите скриншот страницы status.yota.ru. А мы, в свою очередь, проверим, почему возникла такая неприятность и постараемся помочь.

К слову, бланк претензий можно скачать с нашего сайта: https://www.yota.ru/support/internet#/226177/2044994

Необходимо выбрать "Шаблоны заявлений" => "Бланк претензий".

0
Если качаю что-то торрентом на йоте - ставлю vpn.
0
В смысле на сайте нет банка претензии? А тут что тогда?
https://www.yota.ru/support/internet#/226177/2044994
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Ок
0

https://m.habr.com/company/yota/blog/223305/

Yota предлагает пользователям два вида услуги мобильного интернета:

• для смартфонов и планшетов,

• для ноутбуков и компьютеров.

Они различаются тем, что в первом случае осуществляется ограничение скорости при передаче р2р- и VPN-трафика до 32 кбит/с, а во втором такого ограничения нет.

Вообще опсосы торренты очень часто по скорости режут

0

Сейчас нет безлимита, за месяц выбираешь гигов 100 на "" безлимитном"" тарифе, и начинается свистопляс и отмазы оператора.

-7

Для минусов 2

раскрыть ветку 1
0
Спасибо тебе, мил человек. Держи свой второй)
-7

Для минусов

раскрыть ветку 3
0
Для минусов должно быть два комента, т.к рейтинг на коментах делится пополам.
раскрыть ветку 2
0
Достаточно тега "без рейтинга"
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: