Клиентоориентированность от мегафона

Пост без рейтинга. История произошла пару недель назад. Так получилось, что я на какое-то время оставил свой телефон с симкой, зарегистрированной на меня, своей маме. Маме 70 лет. В этот период позвонил оператор, сказал, что вы с нами уже много лет, специально для вас "более выгодный тариф".
- "Мы проанализировали ваши расходы, вам более выгоден тариф Включайся ... абсолютно бесплатно .... безлимитно по всей России ... только вам со скидкой!" ... при чем абонентская плата была сказана тихо и как бы невзначай. Мама пожилой человек и либо не расслышала об абонентской плате, либо поверила оператору, так как оператор утверждала, что данный тариф более выгоден. Оператор много оперировала словами БЕЗЛИМИТНО, БЕСПЛАТНО, БОЛЕЕ ВЫГОДНО. Мама сказала, что посоветуюсь с сыном, сын программист. Оператор сказала, что в любой момент можно отказаться от тарифа. "Если сейчас поменяем тариф, то будет скидка. Больше вам таких предложений не будет поступать."  И так теперь вместо 30-50 рублей в месяц, у мамы тратится 500 рублей и это только абонентская плата.


Как они, "проанализировав расходы", предложили тариф с большим пакетом интернета , 50 тв каналов, звонки по России  если у мамы обычный кнопочный Nokia с чернобелым экраном, с которого ни в интернет выйти, ни телевидение посмотреть.


Написал заявку, чтобы вернули обратно тариф, так как я Владелец симкарты и я не соглашался. Мне ответили, что абонентом является тот, кто пользуется симкартой .. О_О.. и он согласился.  Предлагают теперь только платно перейти на любой другой тариф ...  ну не охерели ли.


Обратно на тариф не вернуться теперь, так как он архивный, а на самый дешевый сейчас подключиться - платите 150 рублей за смену тарифа.


Сотрудники Мегафона, может вы здесь есть?  Что за нае"алово? Ваш сотрудник, зная, что разговаривает не с владельцем номера, путём обмана, что это более выгодный тариф, не спрашивая даже кодового слова, поменял тарифный план.


Прошу поднять в топ, иначе не знаю, как достучаться до мегафона. Не хочу пока менять оператора, так как вся семья на мегафоне. Но если так дальше пойдёт - придётся собрать все симки мегафона в кучу и сжечь их н@хуй. Всю семью переведу на другой оператор!

Клиентоориентированность от мегафона Мегафон, Обман, Тарифы, Без рейтинга, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже архивный тариф. Предлагали поменять. Послал подальше.

И это.... Наебалово сейчас везде. Куда вы переводиться собрались? :)

раскрыть ветку (111)
26
Автор поста оценил этот комментарий
И это.... Наебалово сейчас везде. Куда вы переводиться собрались? :)

Вот честно, я хз, читаю посты, про всех операторов негативно высказываются. Пользуюсь билайном с тех пор, когда еще тарифы долларовые были, за это время только 1 раз подписка появлялась и то допускаю, что мой косяк.

Теле2 лет 5 второй симкой стоит - вообще нет проблем. Откуда они(проблемы) берутся у других?

раскрыть ветку (82)
44
Автор поста оценил этот комментарий
На Йоту переходите всей семьёй. Да, безлимита как на старых тарифах больше нет, но зато нет и подписок. Т.е. вообще никаких.
Да ещё и звонки с Йоты на Йоту бесплатные, на остальные номера фиксированный пакет минут.

Не реклама, исключительно собственный опыт (особенно контрастируют ощущения после злоебучего МТС).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (66)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушники, главное не травмируйте этого малыша и не говорите, что Йота и есть Мегафон, тсссссс....

раскрыть ветку (30)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Это не новость для пользователей Yota. Это Скартел. Слияние было позже. И это не мешает Yota не наебывать людей
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Гусары, молчать!

Автор поста оценил этот комментарий

И что? Если у них совершенно другие тарифы

Автор поста оценил этот комментарий

ну да, с 2014 года)) пробовал устроиться туда на работу и HR рассказала. тото я думаю, чо у меня телефон ловит даже в перегонах в метро (Питер). трубку правда не беру, не люблю в неё орать и прислушиваться. но можно похвастаться - у меня архивный ётовский тариф с анлимным инетом))))

Автор поста оценил этот комментарий

Да немножко подзаепли их рекламные комменты, как разговор про оператора, так сразу йоту залпом рекламируют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Был на МТС, задолбали всяким разным (перечислять не буду). Перешëл на Йоту и вот уже год не знаю никаких проблем!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока. Я тоже несколько лет сидел, радовался и удивлялся "криворукости" остальных. А потом дошло и до меня. Оно бывает всегда неожиданно.

З.ы. Впрочем, видишь "минус" у себя на скрине? Вот в том числе и за эту "особенность" я недолюбливаю других операторов.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Советую отключить эту херню доверительную, у меня МТС номер загнал в -600 понаподключав мне всякий шлак. Разборки не дали результата, пользовался номером 8 лет, теперь буду переходить на ёту.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня за 2 года использования симкой йотовской, копейки лишней не списали. Все по тарифу ровно

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя какая область? Я могу выбрать только либо 100 минут, либо 400

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ставрополь. У меня 300 - минимальный. Была бы возможность, выбрал бы 100.🙃
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В цене нет особой разницы)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

купил в китайца второй симкой йоту. похуже прием чем на мегафоне, но пока нравится. тоже нацелился уйти от мегафона

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подключился сравнительно недавно. Весь день на работе на пикабу сижу - 15Гб хватает на месяц. Безлимит постольку поскольку нужен лично мне. Торренты на телефон не выкачиваю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Цитата: "Весь день на работе на пикабу сижу"
Блин, а сколько платят за такую работу?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

300 рублей и платят.

Автор поста оценил этот комментарий

Он похоже охранником работает

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если взять минимальную оплату труда уборщиком и максимальную для меня чтобы въебывать физически на производстве + вредность + переработки, сложить эти 2 зарплаты и разделить на 2 - то у меня чуть выше чем среднее арифметическое.

Автор поста оценил этот комментарий

Какие торренты, йота режет трафик с пиринговых сетей

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

OpenVPN в помощь для торрентов на Йоте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо, не знал что vpn поможет, думал йота все на корню рубит

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а у меня 280р это 200 минут и 5 гб интернета :\

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Алтайском крае такая тарификация

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, мне 300 минут за глаза, максимум минут 30 использую, а тут аж 700.🙃 Это в каком регионе?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самарская область.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. А у меня за 330р только 300 минут и 15 гигов. Что я делаю не так?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В разных регионах разные тарифы. И у меня архивный тариф, ему почти два года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в самарской области. Но тариф свежий. Эх...
Автор поста оценил этот комментарий

Дороже, минут меньше и инет не безлимит.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А что с смс? Бяда?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отключил. Не нужны.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они платные, по 2.5р вродь за смс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или анлим за 50р - у мну архивный с анлимом и 300 минут, без смс и за 290 рублей

Автор поста оценил этот комментарий

Это старый тариф. Сейчас на современных тарифах Йоты нет безлимитного интернета.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно, забыл написать в комментарии. Или не забыл. Пойду высыпаться.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

МТС. Закончился тырнет. Докупил разово, как я наивный, думал. Когда начал охуевать от внезапно подросших счетов, оказалось что это не разово было. :) Отключил этот чудный бонус.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нах он нужен? На комп не раздать, торренты не скачать. Да и тариф не любой там базовый.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ютуб и так дохуя сжат, сколько же надо иметь времени на его просмотр...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

На билайне 6 лет. Тоже любители изменить тариф на более дорогой. А с мамой так вообще 1 в 1 ситуация: на кнопочный теоефон подключили дорогой тариф с интернетом! Счас ушла на теле2. Мало того, что связь лучше - билайн не везде в квартире ловил. Так еще и пакет смс,минут,интернета не выговариваю. Посмотрим, конечно, что дальше будет. Но планирую и маму перевести.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз Билайн пару дней назад повысил плату на 100 рублей. Дозвониться до оператора не смог, теперь в словоблудии «нажмите 2 если хотите... » нет опции попиздеть с оператором.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И звони с другого оператора.Намного быстрее дозвонишься)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С другого вообще не дозвонишься. Был USB-GSM-модем билайновский, забарахлила связь и стал звонить с мегафона на 8-800 в билайн, чтобы выяснить и починили... Трижды по 30 минут ожидания и закономерный сброс. Психанул, вынул симку из модема, вставил в телефон и... за полторы минуты дозвонился - всё решили. Тут же снова попробовал ради прикола позвонить с мегафона - снова ожидание "вы 27-ой в очереди... ваш звонок важен для нас. Вам ответит первый освободившийся оператор"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, если не нажимать на кнопки, то тебя переводят к оператору.

Автор поста оценил этот комментарий

эти полососатые 3,14 дарасы,постоянно связаться с оператором отключают...говорят,что идет нагрузка и предлагают писать в чат...

Автор поста оценил этот комментарий

У билайна один вариант общения - чат в приложении. И тоже поняли тариф на 60р в месяц, но у остальных еще дороже выходит (

1
Автор поста оценил этот комментарий
На всё нажимай 0 и в итоге соединят с оператором.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже нет, там на ноль возврат на предыдущие меню сделали, по крайней мере такое пару месяцев назад было

4
Автор поста оценил этот комментарий
Теле2. Оплата 200р . Хватает с лихвой. Перевёл супругу с мегафона на теле2. Качество разговора улучшилось в разы значительно. И да 200р... А не мегафоновские 500+
4
Автор поста оценил этот комментарий
Через какое то время переведут принудительно, проверено.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда придется регаться как радиолюбитель, столбить частоту и ебенить антенну. Всей семье по рации. Стильно, молодежно :)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И моментами слушать " салям алейкум, с вами радио таджикистон, пиридаем пиривет джамшуту в люберцы" ))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

эта херня у меня во всех динамиках дома, спасибо соседу радиолюбителю, да даже металлическая печка из бочёнка тоже его разговоры ловит)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просканируй эфир , узнай его частоту и выдай в эфир " да товарищ майор, нашли , берем его по адресу такому-то))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ахах, хорошая идея)

Автор поста оценил этот комментарий

http://radioport.ru/2-SENAO/1-telefon-Senao-SN-258-Plus

Помнится, до появления в наших краях мобилок была у нас такая штука. Лазили с батей на крышу, ставили антенну еще отдельную, так что ловило по всему городу и в хорошую погоду даже с пляжа который за городом.

Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю.

Лет 15 мой тариф особо не трогали, лишь цены повышали несколько раз (О'Лайт). Кажется, этой весной принудительно перевели.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Йота


Йота это не мегафон. У них даже оборудование не всегда совпадает. Разные подходы к абонентам. Разное формирование тарифных планов. Я с мегафона ушел именно на йоту, сотрудники мегафона когда сверял данные паспорта, проверял на актуальность уговаривали остаться, говорили что йота их контора и лучше остаться на мегафоне


Не лучше. Я могу расписать разницу но это будет много текста.


Хотя конкретно ТСУ у йоты тарифа не найти. Там для смартфонов тарифы.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У йоты для передачи данных своё собственное оборудование, а голосовые вызовы и смс идут через оборудование мегафона насколько мне известно.
100% акций йоты принадлежат мегафону. Но при этом йота более вменяемая контора! :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, но Йота принадлежат Мегафону. И ещё более странно, то что зона покрытия сети у Йоты как-то подозрительно совпадает с Мегафоном. Более того, Йота пользуется сотовыми вышками и передатчиками Мегафона. Слишком много совпадений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помоги найти совпадения в зоне покрытия


Еще мне было бы любопытно взглянуть на скриншоты из личного кабинета Мегафона. Может поможет кто? Я в ответ обязуюсь выложить скриншоты из личного кабинета Йоты. Тоже посравниваем. Ты со своей стороны тоже можешь выложить скриншоты личного кабинета. Поищем схожести с Мегафоном и Йотой.


Пока я доверяю больше специалисту компании Эрриксон, с которым вел диалог по поводу работы и он мне поведал, что не везде и не всегда у на одном оборудовании оба оператора. Эрриксон правда обслуживает другого опсоса.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто мешает использовать йоту на обычном телефоне? Берем тариф где только минуты и пользуемся.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Был неправ, от региона значит зависит. В Алтайском крае от 150р. В Москве цены ужасные, это видимо она. В Питере можно выбирать от 7Гб интернета, без минут будет стоить все те же 300 рублей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот гады.

Автор поста оценил этот комментарий

Там нет тарифов "где только минуты". Минимум 2 Гб инета включена всегда и минимальная абонентка - 220 рублей без минут вообще.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но многое зависит от региона(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конструктор открой. Есть там все

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только в Москве можно выбрать 0 Гб. В любом другом регионе предлагает уже минимум 1 Гб.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Yota - это мегафон, у них даже юр.лицо тех.поддержки мегафон.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На примере самолета объясню. Вот летят два человека. Один летит бизнес классом, примерно такое отношение у компании йоты к своим абонентам. В аэропорту среди чемоданов на багажной ленте видит абонента компании Мегафон. А ведь один и тот же самолет.


Йота другой оператор с другими условиями. Мегафон по тарифам и условиям больше похож на мтс/билайн/теле2, чем йота похожа на мегафон.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На примере компаний объясню: материнская компания Йоты это Мегафон.
2013 г., 10 октября - «Мегафон» приобрел 100% «Скартела» и 100% Yota.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На телеДве не звонят. Рэйджквитнул с пчелайна, после самовольного перевода жены на тариф за 900 рублей с не выгодного за 300

Автор поста оценил этот комментарий
У меня для тебя хуевые новости. Недолго пользоваться осталось
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ёта не наябывает к примеру
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку