Клиентоориентированность от ASUS

Многие тут пишут как чудесные компании соблюдают гарантийные обязательства спустя много лет, уважают своих клиентов. Почему-то мне такие не попадаются(


Решил я обновить свой многострадальный комп. Нужен помощнее, так как немножко увлекаюсь 3D-визуализацией. Решил взять материнскую плату, процессор и оперативную память (видеокарта старая потянет, чай не в игрушки играть).


Выбирал на одном оранжевом сайте (начинается на сити и кончается на линк), где исторически собираю себе компы. Но потом зашел на Озон.Ру и увидел, что в принципе ценник даже чуть ниже, чем в СЛ. Ну, думаю - судьба. Процессор присмотрел давно - Ryzen 7 2700, а вот материнскую плату выбирал из того, что было в наличии под этот процессор. На Озоне это была Asus Prime X370-pro. "Чуть дороже, чем планировал, зато Asus."- наивно подумал я. Компы меняю не часто и в прошлую ревизию Asus по-моему считалось хорошо.


В итоге я заказал все девайсы, буквально за день привезли в офис доставки, сегодня получил. Собрал комп, пробую запускать - черный экран, хотя плата мигает и заводится. Лезу в интернет - там пишут, что данная материнка запускается только с этим процом только с определенной версии биос. Ну фигня, думаю, это же ASUS, щас позвоню, сгоняю в сервисный центр, быстренько прошьют и буду счастлив.


Звоню в колл-центр Asus.

- Здрасьте, такая проблема.

- А мы гарантийными случаями не занимаемся, это вам к продавцу.

- Как так, это же ваш товар, проблема-то плёвая, у вас вон сервисные центры и тд.

- Ничего не знаем, обращайтесь к продавцу.


Фигня какая-то.


Звоню в Озон.

- Здрасьте, такая-то проблема, Асус отправил к вам.

- Очень удивлены этим. Мы всегда отправляем в сервисные центры производителей. Попробуйте позвонить напрямую в их сервисные центры, а не на горячую линию.


Звоню в сервисный центр №1.

- Здрасьте, я к вам вот с такой проблемой по материнской плате.

- Мы не занимаемся материнскими платами, попробуйте позвонить в другой сервис.


Другой сервис:

- Мы не занимаемся материнскими платами и кто занимается не знаем.


Опять горячая линия Асус:

- Вот я по вашим семи кругам ада погулял, к вам вернулся.

- Мы не можем ничем помочь, обращайтесь к продавцу.

- Куда я могу пожаловаться кроме Пикабу и Спортлото?

- Можете написать в форму "Служба контроля качества на нашем сайте", они вам обязательно скорее всего когда-нибудь наверное помогут.


Самое интересное, что на коробке платы гордо красуется надпись "AMD ryzen desktop 2000 ready", что как бы намекает, что работать то должно.


Там дело то на 10 минут, нужно воткнуть проц другого поколения и загрузить новую прошивку... В итоге, наверное, проще найти кого-нибудь с процессором и сделать самому, чем дождаться помощи от производителя.


Что делать, друзья?

Клиентоориентированность от ASUS Клиентоориентированность, Компьютер, Железо, Asus, Печаль, Апгрейд, Длиннопост
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сопоставимый по производительности Интел сейчас на 30 - 35 % процентов дороже. Амд снова на коне по соотношению попугай/рубль. Но сыроват в плане по, биосы постоянно обновляются. А тс - зайди в ближайший никс, там ребята адекватные, поговори чутка с сц, могут и за так обновить. Парни, иногда балдею с вас в  москве. В 10миллионном городе, где все есть не решить такую пустяковую проблему. Приезжайте к нам, отдаленность от цивилизации и морозы за 50 резко мотивируют на развитие интеллекта )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не сомневаюсь, что решу, мне просто каким-то диким кажется футболить покупателей из-за такого пустяка
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! На почте от вас только спам...Хотя может у меня к аккаунту не основная почта привязана, конечно. Но это уже не важно, так как я решил проблему - нашел чувака с программатором и мне зашили последнюю версию биоса.


Спасибо, что попытались помочь - действительно, вчера мне звонили, не успел ответить, а потом перезвонил - сказали ждать когда свяжутся. Озон в этой ситуации молодцы, спасибо!


А вот от службы контроля качества Асус пришел очень интересный ответ на почту:

"Добрый день.

Спасибо за обращение в службу контроля качества компании ASUSTeK.

На территории РФ у компании ASUS нет АСЦ по приему и ремонту видео карт и мат плат. Все гарантийные обязательства по данным видам продуктов переданы в торгующие организации.

Просим прощения за доставленные неудобства."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя нет, нашел ваше письмо на второй почте. Нифига вы тоже не молодцы.

Торгуете по факту не рабочим товаром... Теперь буду думать покупать ли у вас что-либо...


Было зафиксировано Ваше обращение по товару: Материнская плата ASUS Prime X370-PRO

Связаться с Вами по оставленному контактному номеру телефона не удалось.

К сожалению, у нас нет услуг по прошивке материнских платы.

Обновление ПО не является ремонтным действием и возможно осуществить в любой специализированной мастерской (так как данное действие не подпадает под гарантийные обязательства, обновление ПО осуществляется на платной/самостоятельно основе). На гарантию не влияет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! К сожалению, вчера не смогли дозвониться до Вас. Отправили письмо на почту. Смогли ли решить ситуацию рекомендациями из письма?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! На почте от вас только спам...Хотя может у меня к аккаунту не основная почта привязана, конечно. Но это уже не важно, так как я решил проблему - нашел чувака с программатором и мне зашили последнюю версию биоса.


Спасибо, что попытались помочь - действительно, вчера мне звонили, не успел ответить, а потом перезвонил - сказали ждать когда свяжутся. Озон в этой ситуации молодцы, спасибо!


А вот от службы контроля качества Асус пришел очень интересный ответ на почту:

"Добрый день.

Спасибо за обращение в службу контроля качества компании ASUSTeK.

На территории РФ у компании ASUS нет АСЦ по приему и ремонту видео карт и мат плат. Все гарантийные обязательства по данным видам продуктов переданы в торгующие организации.

Просим прощения за доставленные неудобства."

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Мы очень хотим во всем разобраться. Пожалуйста, напишите нам номер заказа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый! 31471128-0003, я уже звонил вам еще раз, мой номер записали и обещали, что технический специалист свяжется в течение 24 часов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Город какой ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва

показать ответы