Клиентоориентированность Lego

Клиентоориентированность Lego LEGO, Клиентоориентированность, Дети, Конструктор

Не перестаю восхищаться фирмой Lego.

Есть у нас набор - поезд с цифрами, там цифры от 0 до 9.
И вдруг на детской площадке у девочки сын увидел кубик Lego duplo с цифрой 10.

Ох, как он захотел этот кубик!! Он вообще ооочень любит цифры, в 3,5 года считает до 100, все игрушки, все любимые книги связаны с цифрами. И вот покоя ему не было, что у него лего-цифры только до 9, а есть ещё и 10! И срочно ему нужен кубик 10.

Я стала искать, в каком наборе есть эта 10. Скоро у сына день рождения и думала, подарим это набор. Но, этот набор уже не продается.

Тогда, тут на Пикабу, я узнала, что можно купить отдельно некоторые детали. Зашла на официальный сайт Lego и написала им письмо, что сын любит цифры и Лего, и ему очень не хватает кубика 10) можно ли его купить отдельно?

На следующий день они мне ответили, что не надо покупать, напишите адрес и мы вам бесплатно отправим этот кубик.

Я до последнего не верила, и вот, спустя примерно 20 дней, к нам в Казахстан из Дании приехал кубик 10.

Вот это клиентоориентированность!!!
Отдам сыну в день рождения) он будет рад)

Другие записи о детских игрушках ищите по тэгу Игрушки. Купить игрушки со скидками можно в магазине Акушерство.ру, скидки для него ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Акушерство.ру.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
707
Автор поста оценил этот комментарий
На следующий день они мне ответили, что не надо покупать, напишите адрес и мы вам бесплатно отправим этот кубик.

Один кубик - это фигня для такой компании. Они сейчас косякнули в цветах деталей в наборах за 30+ тысяч рублей. И мне очень интересно, они так же спокойно все разрулят и вышлют людям детали нормальных цветов.

раскрыть ветку (299)
456
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в наборе лежал более дешёвый двигатель. Написал им, мне написали что он отправлен. 2 года назад это было. Интересно, где он?
раскрыть ветку (276)
1101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как человек, который проработал в лего 3 года скажу, что ваш мотор был спизжен на почте. Лояльность данной компании к клиентам ничем и никак не сравнима, как и качество. Они не зря конский ценник ставят наборам, в это входит все, от покупки и эксплуатации до инцидентов и здоровья.

раскрыть ветку (266)
166
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, первый мотор тоже скорее всего был спизжен на почте. Или складе магазина. Но сейчас мне как-то лень разбираться с этим... Может гляну на досуге.
раскрыть ветку (21)
236
Автор поста оценил этот комментарий

может и не спизжен, а просто проебан.

Начинал трудовую деятельность на почте. Как-то организовали переезд абонентского отдела(почтальоны) в другое помещение, в одном из шкафов нашли сумку полную писем газет. Хрен знает как она там оказалась, но лежала почти 10 лет, девочка оператор нашла там письмо которое ей отправляла подруга по переписке когда ей 12 лет было.

раскрыть ветку (19)
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проебали мотор. Выкатился из коробки, а более дешёвый закатился)
раскрыть ветку (15)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ка человек проработавший 3 года на коробках могу точно сказать, я тут не причем.

раскрыть ветку (14)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри мне тут...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, который почти три года смотрит мне тут, продолжаю наблюдения

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Письма-то разослали потом?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Классный фильм "Почтальон"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, отпадный.
67
Автор поста оценил этот комментарий
На почте получили письмо. На конверте: Деду Морозу.
Ну что делать, открыли, стали читать:
"Дорогой дедушка Мороз. Я маленький мальчик из Урюпинска. Мне семь лет.
Мои родители очень бедные и не могут купить мне шапочку, пальтишко и
варежки. Поэтому каждую зиму я смотрю в окно с смотрю как дети играют на
улице. А я не могу пойти поиграть с ними. Дедушка, пришли мне шапочку,
пальтишко и варежки!."
Ну вся почта рыдает, скинулись, купили ему все... правда вот на шапочку
денег не хватило. Отправили все мальчику.

Через некоторое время пришло письмо от мальчика:
"Спасибо, Дедушка Мороз, за варежки, пальтишко.... а шапочку, видимо, на
почте спиздили!"
72
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Лего всем хорош ... но, блядь, цена...... средний россияним далеко не каждый может позволить.

Благо за китайские копии имхо неплохого качества.

А 10-15-20 рублей за большой конструктор больно круто ...

раскрыть ветку (216)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Ну цена то как раз ''европейская''. Я как-то года 2 облизывался на мультитул лизерман сурдж, стоит он у нас 12т.р. Чтобы его купить-целое действо, выделить день, снять бабки, купить-обмыть и пр...=))и потом ипатьпереипать ты первый парень на деревне...Когда приехал в штаты в первом же продуктовом висят блистеры с ними же, как в пятерочке на кассе всякая дребедень продается вот так и там они продаются. И продавец-не хотите ли купить эту фигню, всего лишь 180 баксов, завезли девать некуда, отдадим со скидкой...
раскрыть ветку (192)
117
Автор поста оценил этот комментарий

вот тебе и различие в уровне жизни, а с другой стороны для кого-то "что-то" мечта, а для других кусок ненужной херни и так везде, к сожалению.

раскрыть ветку (130)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы ещё возмутились, что в Африке бананы дешевле, чем у нас. Они там делают и завозят с дикими льготами. А у нас все в пошлинах, а вместо своего производства «у мэра порш панамэра»
раскрыть ветку (127)
73
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, у нас сейчас бананы стоят дешевле картошки... Бананы 50 р/кг, картоха 60 р/кг...
раскрыть ветку (108)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

помнится лет 10 назад знакомый воскликнул "охренеть, я дожил до того дня, когда кг банан дешевле кг моркови"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Охереть. Это не 10 лет назад было уже, а все 15. Ну, на серверах точно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На северах и 20 лет назад такое могло быть
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня узрела в Пятёрке яблоки сезонные (страшненькие такие, мелкие) по 124р. Остальные- ещё дороже. Одними бананами и остаётся спасаться
раскрыть ветку (50)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я в последнее время тоже что-то от цен на яблоки в шоке.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Якутск: молодая 100 рэ, старая по 60.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно всех посмотреть?

7
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком городе, если не секрет? В Самаре сезонные оч дешёвые, от 30р до 50р за кг. В очень редких случаях, если яблоки крупные - 60р
раскрыть ветку (41)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю в какой Самаре такие цены, но в той Самаре где проживаю я страшные гнилые яблоки по 60-80р в пятёрках и магнитах. Плюс в пятёрке вообще обнаглели обсчитывают внаглую и я туда больше ни ногой
раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня в пятёру ходил, все яблоки от 100 р/кг, город Киров
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Тольятти в пятёрочке от 100..
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве так же. Бананы дешевле яблок
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Воронеже от 130 сейчас. В овощных киосках. Втф.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у вас там есть совхоз какой-то или чё,они яблоки выращивают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты зайди ради интереса в губернский рынок, опупеешь от цен на всё:-)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в перекрёстке совершенно обалденные сезонные. Очень вкусные. И, кстати, красивые. Мож другие)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а рядом лежит авокадо хаас, 146р за 2 штуки (не в Пятерочке, но один хрен) и абрикосы по 99. И нахрена мне тогда эти сезонные яблоки?

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё чудодейственным имбирём можно, который с полутора штук стал 99 руб за кило (в Атаке), аж глазам не поверила. Причём в отличие от страшных яблок очень симпатично и свежо выглядит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и лимоны стали по 95 р/кг наконец-то. В Воронеже.

Автор поста оценил этот комментарий
Ижевск - такая же ситуация. Бананы 70-80, яблоки от 125 (самые зачуханые) и выше
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это где? У нас, кубаноидов картоха 20-30р, а бананы от 51 до 90
5
Автор поста оценил этот комментарий
Картоха по 30, молодая по 40 и это Москва.
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня таже фигня что и у товарища. Тоже дешевле 40-50 нет, одна мытая фасованная, а молодой тупо нет, видимо в мой район не завозят в окрестные магазины.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в магазин захожу и смотрю на цены фруктов и овощей и охреневаю, картофель бывает по 130 рублей за сетку 2.5 кг или по 40 рублей за кг в развес, а потом я смотрю и рядом лежат яблоки, дороже чем Авокадо, которое приехало хз откуда. Я не понимаю, как формируются цены на фрукто-овощи.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вся гнилая при этом. Интересно, кто-нибудь возвращали гнилую картошку в магазин?
Автор поста оценил этот комментарий
север Свердловской области, свежий урожай картошки(ну так написано) 59р. Весной была с сетках по 5кг ~110₽. Но уже с месяц не встречаю, либо мелкая и страшная как моя жизнь, либо крупная и дорогая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"крупная и дорогая" - это вы про чью жизнь?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень все это. Я в магните заметил, что литр молока дороже литра пива стоит - вот это да, дно.

раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дно то, что не найти стандартную упаковку: молоко 900 мл, масло сливочное 400 гр, колбаса 330 гр, масло растительное 870 мл, пиво 450 мл, крупы 800 гр и т.д. Цены увеличивают - объём уменьшают. Где, блядь, 1 литр, где 500 гр, где 500 мл???

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня это тоже выбешивает. Раньше торт пекла, все четко: масло 200 грамм, сметана 500 гр. Сейчас 180 и 450.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо за такие продукты расплачиваться соответствующими деньгами: 3р - 11р - 19р - 47р - 103р и так далее.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты на цены пива смотри, а не "пива". Если в магните, конечно, оно представлено.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Было время, литр молока и литр бензина стоили одинаково, сейчас молоко лидирует.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Икра баклажанная заморская.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Самаре бананы 75,картошка 45
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь и в Узбекистане случится что-то подобное. Надоело бананы брать штучно раз в месяц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша свёкла в наших магазинах стоит сейчас дешевле, чем наша родная. И она вкусная ))

Автор поста оценил этот комментарий
У нас картофель прошлогодний 10руб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжу. В Казани картоха 10рублей, и вкусная. С погреба
Автор поста оценил этот комментарий

Это опасная тенденция, если честно. Ничего хорошего.

3
Автор поста оценил этот комментарий

это ты мытую фасованую что ли покупаешь? Обычный правоверный картофан россыпью 10-20 рублей.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам бы такие цены на картоху, да в Мурманск с областью.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может он в Москве живёт? Там цены явно выше
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты будешь удивлен, но нет. Покупали картоху в магните вообще по 8 р/кг. Нормальная картоха. Само собой, если закупаться в зелёном перекрестке, азбуке вкуса или билле какой, то да, там ценник будет уже не такой демократичный
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ростовская область, 20-30 рублей/кг. Кстати говоря, в данном конкретном случае фасованная картоха дешевле была, чем простая. За качество фотки не пинайте, изначальной целью была строчка с лимонами. А, для особо умных, на рынке примерно та же цена

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Суть то именно в уровне жизни, а не в том, что у них дешевле. Их "всего лишь 180 бачей" наши 10800(при долларе по 60, лол). Так же и с лего
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо скажем, там тоже не каждый встречный поперечный будет себе покупать лизерман за 180$. Если только очень-очень надо.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Если с 2к евро во Франции или Германии это ощутимые деньги, но все же терпимо, то с 400 евро средней зарплаты в какой-нибудь Румынии это уже из разряда нереального.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь вроде про штаты, а не про Румынию. В штатах зарплата выше, чем во Франции и Германии.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно я бы его и за тыщу рублей не купил, как раз именно потому, что мне он не нужен вообще
Автор поста оценил этот комментарий
Который 70
3
Автор поста оценил этот комментарий

180 долларов - это и есть типа 12 тысяч рублей...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сравнивать Россию с США, не то же самое, что с Африканскими банановыми республиками. Но скоро мы и этого достигнем!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сравниваю, я говорю что бананы в Африке всегда будут дешевле
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том что там дешевле, а в том, что там эти 180$ не так бьют по карману как тут
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в этом и смысл грабить весь мир, собственно. Или кто-то ещё думает, что военные базы по всему миру для красоты стоят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не уловил мысль ? Всмысле грабить кто кого грабит ?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда.

Работаю на продуктовой базе.

У нас цена реализации израильских продуктов на порядок ниже, чем в самом Израиле.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного про другое писал, то что написали Вы всем давно понятно.

Автор поста оценил этот комментарий
На у кого ненужного Рэйндж-Ровера не завалялось? А то это моя мечта 😆
Автор поста оценил этот комментарий
А учитывая уровень дохода населения...
18
Автор поста оценил этот комментарий

В России на лего ещё сверх европейской цены процентов 30 заряжено. Мир кубиков совсем охренел со своими ценами. Этот магазин не даёт ни каких преимуществ, ни гарантии ни продажи отдельных деталей (любых, а не в стаканчик насыпать требуху ненужную)

Не говоря о том, что они всеми силами наборы, которые по всему миру раздает лего как промо материалы или как бесплатные подарки - продают под видом гифт боксов. Короче, лего в России покупать только в интернет магазинах можно, или в детском мире по акциям.

раскрыть ветку (10)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ложь пиздеж и провокация.


В России на лего ещё сверх европейской цены процентов 30 заряжено. Мир кубиков совсем охренел со своими ценами.

Лего четко контролирует наценку на свой товар - 30% от себестоимости. Нельзя ставить больше, нельзя ставить меньше - все цены каталога официальной компании.

Компания зарабатывает продажей акссессуаров по лицензии лего, сделанных в китае, на них уже маржа не регулируется и там отбивается все. Поэтому вас там могут заебать предложением брелков и часов вдовесок или вместо конструктора.


Этот магазин не даёт ни каких преимуществ, ни гарантии

дают как гарантию - легко меняют любой набор по любому заявлению о недостатке деталей без каких либо проверок.

Помогают оформить обращение в лего в случае желания получения утерянных деталей.

Насчет преимуществ - уникальные торваы, эксклюзивные серии, супер шарящие продавцы и супер вылизанное отношение к клиенту. туда берут фанатов дела, а долбоебы не держаться долго, это легкая секта


Не говоря о том, что они всеми силами наборы, которые по всему миру раздает лего как промо материалы или как бесплатные подарки - продают под видом гифт боксов

Полная чушь и незнающее гонево.

У них за такое франшизу отберут, Промо наборы постоянно раздаются, устраиваются мастер классы, акции и тд. Все что не на продажу продаваться не может и строго запрещено, карается увольнением сразу (лично увольнял таких уебков)



И вот так у нас все в стране - какой то не особо гениальный парень напишет полную хуйню и в итоге все начинают вокруг это трансилоровать. фу таким быть.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1 Детали не купить, как в европе.

2 С гарантией отправляют на офф сайт сайт лего, что я могу и так сделать даже если купил набор где угодно.

3 гифт бокс на 23 февраля с бэт мобилем... Any coments?


Спс тебе неизвестный управленец из мира кубиков, но я пожалуй, при своём мнении останусь.

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1 Детали не купить, как в европе.

Прикинь, мы не в европе живем. Если тебя не устраивает формат официальной франшизы, обратись в компанию Лего, а не тех, кто покупает ее. Или начни думать головушкой.

Так же Можно купить отдельно человечков, собрать своего из полусотни разных вариков деталей.

2 С гарантией отправляют на офф сайт сайт лего, что я могу и так сделать даже если купил набор где угодно.

Очередной пиздеж, так бы они нарушали законы РФ.


3 гифт бокс на 23 февраля с бэт мобилем... Any coments?

В душе не ебу о чем ты, без примера, пруфа, чека.


Спс тебе неизвестный управленец из мира кубиков, но я пожалуй, при своём мнении останусь

Я там не работаю уже 6 лет, разошлись мы с компанией не очень по доброму, защищать смысла никакого не вижу, Внутренних минусов у них достаточно, но клиенты там будут вылизаны до грязи ботинок, а вот засанный пиздеж обиженного слышать всегда неприятно.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну шесть лет назад такого может и не было, а сейчас вполне.

Про гифтбокс — сам не покупал, но видел анбоксинг на ютубе как минимум у двух обзорщиков, читал отзывы и мнения. В гифтбоксе промонабор с бэтмобилем, который во всём мире шёл в подарок при покупке большого коллекционного бэтмобиля. При этом в отзывах много кто пишет, что при покупке большого бэтмобиля промо им не давали. Кроме него несколько полибэгов — опять-таки они в теории для промоакций, но нет, будем продавать их, просто не по одному, а "подарочным гифт боксом" — такой вот обход леговских ограничений.

Ну и про цены. Да, МК продаёт по "рекомендованным ценам лего", но по какому-то своему курсу, так, что некоторые наборы у них стоят дороже чем в официальных же русских каталогах.
Но, более того! Детский Мир, Озон, Той.Ру продают эти же наборы с базовой ценой "по каталогу", но перманентно держат на них 15-25% процентов скидки, тем самым как бы делая "конверсию на региональные цены". В итоге единственное, что стоит покупать действительное в МК — это эксклюзивы. К которым они жмотят промонаборы, судя по отзывам (сам не проверял, но опять-таки, в сети про это есть), да и цены накручивают выше, чем если мировую цену в баксах перевести в рубли (видимо, берут цены в фунтах, не знаю...)

А, да, и ещё немного личной обиды на МК — скидка (или баллы, не помню уже) на день рождения действует только в день рождения ребёнка. Если ты взрослый бородатый дяденька, покупающий лего для себя, и детей у тебя нет — ты в пролёте. Ну или идёшь в детский мир, где и без скидок на ДР цены выгоднее))


А вот детали кстати купить — в Питере и Москве есть магазины с pick-a-brick, где ты можешь из всех предложенных насыпать кулёк чего тебе нужно. Да, не поштучно. Но я вот не уверен, что в Европе они продаются поштучно у официалов. Все как-то через бриклинк берут...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, токсичность просто зашкаливает.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не токсичность а осуждение ебаного пиздежа, что и нужно всегда делать с любым пиздежом, иначе наше общество будет наполнено такими как ты)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает покупать в детском мире когда там ХОРОШИЕ СКИДКИ?

Ну например на исходе продаж, мусоровоз lego техниковский стоил 10500 вместо 18-20 тысяч "везде"

У меня (точнее у ребёнка) очень много всякого лего, все покупались исключительно когда на них скидки были. Начиная с 500 рублёвых коробочек и заканчивая наборами 15-20 тысяч.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так не мешает, а просто бесит, что в России официальное лицо Лего это мир кубиков говняный. Бесит, потому что они могли бы предоставлять возможность покупать отдельные детали как в европе, но они этого не делают.  Цены, неоправданно завышены у них, и когда хочешь купить определенные наборы не заморачиваясь с bricklink или ebay приходится очень много переплачивать им. Крч, человек который просто покупает наборы в детском мире - ребенку врятли поймет.  Мир кубиков даже не может набор имеющийся в магазине в одном городе - переслать доставкой в другой. Я так в подарок порш 42056 купить пытался, в москве есть набор, но доставка только по Москве, а мне надо в спб, а в спб уже нету. Купил на бриклинке у чувака из германии, с учётом доставки дико дорогой цена вышла как в МК.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое Nike. У нас это понтовая обувь за много тысяч. "Там" это одежда и обувь для спорта и спортивного стиля

9
Автор поста оценил этот комментарий

но 180 баксов и есть 12 т.р

раскрыть ветку (41)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но там 180 баксов это не очень бьющая по бюджету трата, а в наших реалиях 12 штук это событие
раскрыть ветку (15)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё важно то, что там 180 баксов сейчас это теже 180 баксов 20 лет назад, а у нас в рублевом эквиваленте каждые n лет бакс дорожает.

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не бакс дорожает, а рубль дешевеет
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Но-но-но доллар тоже подорожал после кризиса 2008-10 годов, к примеру евро был 1,45 к 1(1 евро=1,45 долларов), а сейчас 1,15 к 1
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это другое

1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче надо обвалить этот долбаный доллар.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, надо рубль укреплять.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он падает, но медленно и больше всего из-за инфляции что есть неизбежно
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть у них нет инфляции и товары не дорожают? Серьезно?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У людей так много денег что топить ими начали и инфляцию в минуса вывели
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Инфляция есть, но она очень низкая или я бы даже сказал практически отсутствует по меркам России. Если у нас всё дорожает на 5-15% процентов ежегодно, то в Европе в течение нескольких лет цена может вовсе не меняться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнивать надо не курс (искусственный), а покупательную способность. Так что 180 долларов 20 лет назад совсем не то, что сейчас
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотря на то, что я понял о чем речь, но вы несколько не правы. Т.к. долларовая инфляция, хоть и низкая, но никуда не делась
14
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что для них 180 баксов-это уровень дребедени на кассе пятерочки, которую втюхивают каждому второму. И эти мультитулы, что примечательно у них продаются в дешманских блистерах. У нас же в красочных дорогих коробочках с напутствиями самого Лизермана=))чтобы показать, что купил ты не хрен моржовый, а мать его супер мега дорогую вещь.
раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне подсказывает что у них 180 баксов нифига не уровень дребедени на кассе в пятёрочке . На 180 баксов можно как минимум на неделю закупиться продуктами на семью из 3 человек.
раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Низкая цена продуктов не показатель достатка. Цена на продукты там лишь немного выше, чем например в Москве. Это всего лишь говорит о том, что на среднюю зп можно затариться продуктами на год, что очень даже круто. О достатке говорит сама зп. Вот пример средняя зп копа. Я не выяснял с вычетом налогов она или нет, но зп эта считается плюс минус средненькой у них там. Конечно у них существует еще куча всякой дорогущей фигни типа здравоохранения, но про это молчим.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда указывается до вычета налогов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Индекс Бигмака
10
Автор поста оценил этот комментарий
А еще, они очень любят ее считать без учета налогов. И по итогу эти 63к.б. превращаются в 37к... А это уже не так красиво выглядит в статистике. А из них еще надо заплатить за страховки всей семье (по 1.5-2к за каждого), ипотеку, и прочие кредиты. Так что, 180 баксов там, это те же 180 баксов, что и у нас. Никто ими там разбрасываться не будет.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У копа мед страховку оплачивает государство, жильë выдают и учëба детям бесплатна. Поэтому мимо. В США з/п копа считается не очень большой, но огромное кол-во плюшек это перккрывает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я и написал, что это средненькая зп. В плане зп у них не так все просто. Наряду с конскими налогами у них есть и хорошие плюшки. Например, играет очень большую роль наличие семьи, выслуга лет и пр.
Если интересно-вот ссылка на подробное описание, какая там зп и хватает ли ее на жизнь.
"От зарплаты до зарплаты или..." а также о социальных гарантиях американских полицейских
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это чё за страна такая где почти 50% налогов
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Если женат не 37 остаётся а больше.
2. Думаю копам страховку работодатель оплачивает и всей семье
3.куча льгот копам.
И да, все же 180$ у нас это половина зарплаты, а там 20я часть от зп даже если считать так как ты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что у них за привычка считать зарплату за год, это же надо напрягаться, включать калькалятор, делить на 12
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

потому что налоги они платят раз в год.

4
Автор поста оценил этот комментарий
350т.р(+-)/мес. минус налоги.
7
Автор поста оценил этот комментарий

грустно стало, потому что правда

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично покупал у нас пилу, циркулярную бош, у нас она стоит около 65 тысяч, пересмотрел кучу обзоров прежде чем выбрать, заказал через интернет, да ещё стол для нее ждал три надели, так как их кроме как в Москве нигде не было. А в штатах эти пилы продаются в любом строительном и стоят 550 долларов
Автор поста оценил этот комментарий
А лазерман, кстати, как и лего, тоже с хорошим сервисом, гарантия пожизненная. по истечению нескольких лет, если что сломалось, просто заменят. детали так же высылают. и это просто можно сделать через оф. дилера.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не все так просто. Гарантия 25 лет, но только если купил у оф.д..Если купил с рук или на ибее за 2 копейки без гарантийки нужно будет долго уговаривать забрать на ремонт. На ганзе целая простыня написана на тему как общаться с гарантийкой, если купил в подворотне с рук. И там через раз футболят без гарантиек людей. Даже в сам лизерман с ганзы писали-бестолку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще не обязательно. знаю примеры, когда человек купил хз где и хз когда, без чеков и бумажек обратился и ему починили/поменяли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На ганзе именно для этого и написали пошаговое руководство что и как говорить, чтобы принимали в ремонт. Если почитать ветку, то отказов у них много. И сейчас все жестче становится, когда им звонишь-они напрямую спрашивают есть ли гарантийка или нет. Если они захотят-то смогут тут же прикрыть весь левак с ибеев и разборок. Сам Лизерман в ответе на письмо с ганзы ответил, что осуществление гарантии без гарантийки исключительно по желанию ОФ. А в штатах да-там вообще без всяких бумажек можно хоть через 20 лет принести-поменяют на новый.
Автор поста оценил этот комментарий

я этот сурж на ибэе брал за 5800)

Автор поста оценил этот комментарий
Если не обмывать, то обычно на второй такой же хватает)
5
Автор поста оценил этот комментарий

китайские, даже самые лучшие отличаются качеством. чем сложнее и навороченнее собираемая модель тем больше отличия будут заметны и будут мешать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не встречал проблем собирая с детьми. Видимо китайцы подтянули качество.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

китайцы подтягивая качество , подтягивают и цены . А иногда просто цены

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цены это да. Я в основном те бренды беру, которые проверял. Тоже decool, весьма неплох. Цена конечно не в разы - но в половину уже куда интереснее. Причем копипастят они активно именно леговские модели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не удивит , если через пару лет , будут делать круче по исполнению . по качеству они сейчас делают , почти все любого уровня . но у них другая фишка : саму идею-технологию они могут купить ( или нанять,  на хорошую з/п  людей кто это разработает ) , но дальше у них идет копирование копирования . Лего вкладывает бабки в разработку и делает премиум продукт . Китаец вкладывает бабки и делает продукт на уровне "премиум" продукта европейца , но дешевле (косяки ему простят из-за цены ) . но разработки перекидываются в " средний сегмент " и начинает лепится продукт " на уровне , но в целом без косяков "  - зато за недорого  . А потом сливаются разработки в сегмент - "ну хер с ним что с напильником собирать надо , зато дешевле упаковки пива " .  Как сок у нас  - завод один , а  3 марки - 3 разных цены  и все ниши на рынке заполнены .

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенку в течение года покупали Лего дупло, как посчитали, офигели 20к потратили уже :)
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нашему уже 15 скоро стукнет, Лего лет с 5 собирает. В прошлом году посчитали около 300 тр потратили на конструктор за это время...если хотя бы за полцены продаст через год, машину себе купит )))
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
За 150к её как раз нужно будет заново собрать
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для первой машины самое то ) да и в хабаре можно японца не совсем убитого взять за такие деньги
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как чел нацелившийся на ржавый японский таз выражаю свое увожение
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимно )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может и дороже. Есть знакомый, который брал набор за 7, а спустя пять лет продал за 30. Даже с учётом курса доллара очень вкусная разница
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будем надеяться )))
Автор поста оценил этот комментарий

Не в России

2
Автор поста оценил этот комментарий
Внукам пусть оставит.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вырастили маленького жидкого еврея ))) внукам он оставит только бесплатную светлую память о себе )))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И это очень много, а остальное они сами смогут себе купить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ви таки его родственник, как я погляжу )
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лего выбрал рынок коллекционеров фигур и тех, кто их собирает, отдает один набор другим и получает другой набор даром. В Европе такое очень распространено.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну это как с алкоголем, хоть и не пью:

Пить каждый день охоту или по выходным хорошего чешского пивка)


за 1000 дней я видел людей совершенно разного достатка, состояния семьи, состояния ребенка (был постоянник почти без пальцев, а те что были трудно назвать пальцами, востихительного ума челик кстати) и те кто хотят то умудряются как то подарить кусочек счастья. Ребенку хоть и хочется огромные наборы, но маленьким он тоже будет рад, если правильно воспитан ну и загноблен в школе в итоге не будет, ибо в теме)

Автор поста оценил этот комментарий
Я вам как человек, живущий в Дании скажу - цена даже для Дании немаленькая . Поэтому тут многие перепродают эти наборы, когда дети вырастают
Автор поста оценил этот комментарий

средний класс вроде с 17 тыс рупелей начинается) так что да среднему классу это не по карману

Автор поста оценил этот комментарий
У китайцев есть охуеннейшие имперские разрушители за 8-15к они настолько охуенны, что хочется их купить, не смотря на цену. По размеру они метр-полтора. 75000 деталей
пруф: https://a.aliexpress.ru/_eNaENq
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно извиняюсь, но последний год Лего (особенно техник) меня огорчает.

42095 покупал 2 набора, в двух наборах не хватает одного синего пина-оси.

В 42078 у меня был разносорт деталей по цветовой гамме + есть косяк с рулевым управлением которые цепляется за сиденье.

В 42109 по не работало долгое время, новые держатели для кабеля просто не работающее говно.


Я молчу про новый набор Ламборджини где такое творится с цветом что просто офигеть можно. Даже лепин и прочие подделки такого не допускают. А тут набор за 35к.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Анологично тоже в одном наборе не хватило 2 детали важных . Но лего выслали их бесплатно по обращению в техподдержку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сильно сомневаюсь что они будут напрягаться, ведь стоимость этой детали не превышает 5руб.

А ещё я заметил, что в новом танке на ИК управлении моторы работают по разному, так же в двух наборах.

Техник больше расстраивает....

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, я тут уже наслушался о проблемах в последний год, даже интересно стало, не менялся ли у них совет директоров и управление в принципе. ( Не в курсах за их дела с 2015ого)
Коммент выше все равно был именно про отношение к клиенту, а вот проблемы с качеством расстраивают, но думаю на то есть причина, которую они поправят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причина лично мне и так понятна. Производство Лего техник перенесли в Китай и тут началось.

С криейтору и сити у меня лично вопросов ноль, качество всё то же потому что производство не в Китае.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал как-то год назад, спрашивал где купить двигатель для поезда, мне даже не ответили, я забил, так что либо не всем отвечают, либо не сошлись звёзды...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как в том анекдоте про деда Мороза и работников почты.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Работники почты сидят и разбирают корреспонденцию. Вдруг видят:
письмо, написанное детским почерком с адресом: "Деду Морозу".
Ну куда его отсылать? Вскрыли (для интереса), читают: "Здравстуй,
Дедушка Мороз! Меня зовут Петя. Я очень люблю гулять и играть
на улице. Но сейчас лето, тепло и все хорошо, а зимой холодно
и я не смогу гулять, кататься на санках и играть в снежки потому,
что у меня нет теплой шапочки, варежек и шарфика. Пришли мне их,
пожалуйста, что бы я мог гулять зимой." И обратный адрес.
Работники почты расчувствовались: жалко парня, давайте скинемся
кто сколько может, купим шапочку, варежки, шарфик и отошлем,
как будто от Деда Мороза. Сказано -- сделано, да только зарплата
у работников почты маленькая и на шарфик денег не хватило. Взяли
они шапочку, варежки и отослали по обратному адресу бандеролью.
Через некоторое время,как обычно, сидят работники почты и разбирают
корреспонденцию. Вдруг видят: письмо, написанное тем же детским
почерком с адресом: "Деду Морозу". Интересно им стало,что теперь
пишет Петя Деду Морозу. Вскрывают и читают:"Здравстуй, Дедушка Мороз!
Большое спасибо тебе за посылку! Шапочку и варежки я от тебя получил,
а вот шарфика в посылке не оказалось. Наверное, спиздили эти педерасты,
которые работают на почте."
2
Автор поста оценил этот комментарий
Качество лего падает с каждым годом, как качество пластика, так и с точки зрения самих конструкций. Слышали про лопаюшиеся кубики и минифигурки?
раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не проводил технический анализ деталей, как человек не особо собирающий их - не замечал разницы. Конструкции - блин, ребята 50 лет херачат, попробуй придумай что нибудь оригинальное, не забывай что это все таки детская игрушка)

Брак есть всегда и везде, лопающихся не видел, другое дело что данный брак заменить будет вам не проблема, еще и плюшек сверху словите. (они кстати редко высылают одну деталь именно, только если большая, обычно еще накидают, в случае с дупло крупность детальки решила)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не брак. Это качество пластика и ухудшение точности моделей. Все светлые цвета от белого до голубого со временем самопроизвольно трескаются, особенно в местах напряжения. Даже если не трогать их вообще - всё равно это происходит. В общем надо быть в теме.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Штамповка одинаковых деталей уже отличается от старых

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только в данном случае льют под давлением, а не штампуют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не суть. Абсолютно одинаковые детали, но в разных наборах уже отличаются. Видимо от места производства зависит.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бред какой то, в котором нет никакого ни химического ни физического обоснования. Можно примеры? пруфы?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Химическое-то уж точно есть. Начиная от того, что различные добавки однозначно влияют на качество сатериала, хоть при литье металла, хоть пластика и заканчивая тем, что эти самые качества меняются со временем, например таже усадка происходит. Понуглите эту проблему для начала.
Вот вам несколько примеров, когда у фигурок в которые не играют и которые изначально целые были появляются трещины в местах напряжения стыков деталей. Детали даже растачивают для того, что бы этого не происходило. Аналогично с кубиками и пластинка и.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я ж не сказал что не верю вам, погуглил конечно)

А вы где проживаете? Географически? Сильные перепады влажности есть? Фигурки не на солнце стояли?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в МСК, на солнце не стоит. Это не только у меня. Смотрите интернет - там много обсуждений на эту тему. Это проблема у многих. И, что характерно с тёмными цветами таких проблем сильно меньше. Вполне возможно что какие-то вещества, которые используют каккрасители /пигмент делают материал более хрупким, а со временем он усыхает или типа того. А светлые - их отбеливают же, что тоже сказывается на плотности. Но тут я уже профан. Про металл лучше знаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в тонну высококачественного пластика попадает килограмм биоразлагаемого, с переработкой отходов модная тема, то будет и не такое. Пластик быстро разрушается.

Особенно весело когда разлагается километр водопроводной трубы под тротуарами.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

круто, спасибо, почитаем) На самом деле такое я видел на своих деталях в детстве, причем тоже именно на белых, но это был случай 1 на тысячу.

Автор поста оценил этот комментарий
А скажите пожалуйста, лишние детали в наборах как воспринимать? Как "на всякий случай" Или "бывает, перелет"?)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

запасные (список указывается даже в инструкции, поэтому перелетом быть не может), самые популярные для потери или важные для постройки окончательное)

1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_172762431


Да мне похуй на наличие компонентов. Дайте звезду из звёздных войнов за 1500!😁

Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста. Прям очень прошу. Как туда устроиться на работу? Моему сыну 12 лет и он несёт эту мечту лет с 4-х. Я думал детство, но прям мечтает.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как и на любую другую работу - через сервисы поиска работы и электронную почту напрямую в кадровый отдел лего. Естественно ему придется поносить эту мечту еще минимум 6 лет до совершеннолетия и все таки желательно еще 6 лет для высшего образования, если не в ритейл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо стесняться сообщать им о подобном.


в конце 19го тоже им написал: не хватает в наборе пары деталек. Они выслали.
ждал посылку до февраля 20го, написал еще раз "не приехало". Они выслали повторно - пришло через 2 недели.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мне тогда не до деталей Лего было. На днях гляну что там.
54
Автор поста оценил этот комментарий
может, соотечественники, работающие на почте, потеряли?
раскрыть ветку (1)
95
Автор поста оценил этот комментарий

На почте получили письмо. На конверте: Деду Морозу.

Ну что делать, открыли, стали читать:

"Дорогой дедушка Мороз. Я маленький мальчик из Урюпинска. Мне семь лет.

Мои родители очень бедные и не могут купить мне шапочку, пальтишко и

варежки. Поэтому каждую зиму я смотрю в окно с смотрю как дети играют на

улице. А я не могу пойти поиграть с ними. Дедушка, пришли мне шапочку,

пальтишко и варежки!."

Ну вся почта рыдает, скинулись, купили ему все... правда вот на шапочку

денег не хватило. Отправили все мальчику.

Через некоторое время пришло письмо от мальчика:

"Спасибо, Дедушка Мороз, за варежки, пальтишко.... а шапочку уроды на

почте спиздили!"

1
Автор поста оценил этот комментарий
В наборе к лего лежал двигатель, что?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лего tecnic
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почта России...
1
Автор поста оценил этот комментарий
На почте спроси)
Автор поста оценил этот комментарий
В соседских жигулях.
53
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто: кубик - 1€, пересылка - 5€. Этот пост увидели только на пикабу 36 тыс человек.

А теперь кто занимается контекстной рекламой, скажите сколько бы стоила РК с охватом 36 тыс чел для Lego?

раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие как репутационный маркетинг, так вот он включает в себя не только работу с отзывами и разруливание проблем, а еще и вот так "баловать" своих клиентов. Бюджеты на него выделяются приличные, но большинство наших бизнесменов считают такие вложения блажью, мне даже как то на работе заявили что я слишком клиентоориентированна, когда клиенту пришел бракованный продукт и я настаивала на том что его надо заменить полностью. А не расковыривать пазл тысчник выбирая бракованные детальки( но увы и ах....

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так и совсем без клиентов можно остаться, если работать как ваше начальство.

Вот, из-за мелочной проблемы стоимостью в копейки, которую быстро решили, покупатель остался настолько доволен, что написал этот пост и сделал бесплатную рекламу. И, мне кажется, у него даже раздумий не будет при выборе нового конструктора ребёнку, однозначно Лего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Клиентоориентированность в Рашке и другие мифические существа и сущности.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Не целевой охват в 36 тыс. человек - так и стоил бы, если не дешевле:-)  Данное действие, это скорее работа над образом компании и ее репутацией. )

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 106к просмотров.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

265к просмотров. Продолжаем наблюдение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вычеркивай я три раза посмотрел

43
Автор поста оценил этот комментарий

#426355

17.01.2014 в 9:12

С сайта о духах, из комментариев к аромату.

Ленинградка:

"На заре туманной юности", в разгар перестройки, моя институтская подруга очень страдала, что у неё нет "ЛуЛу". И, недолго думая, накатала письмо КАШАРЕЛЬ. Так, мол и так, люблю- не могу, а взять-то негде, СССР, понимаете ли. Так они ВЫСЛАЛИ ей в ПОДАРОК флакон! Я не верила в успех этого мероприятия, но Марика была из Эстонии (кто жил в период СССР, знают о "продвинутости" Прибалтики).

Видать, редко КАШАРЕЛЬ баловали письмами из СССР, а может, сказалась популярность перестройки, но завётный флакон был получен.

Вот говорят, "язык до Киева доведёт", а в этом случае - и до Парижа.


(с) https://bash.im/quote/426355

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Тест на то, кто вы - парфюмер или экстрасенс) прочла не " сайт о духАх" , а "сайт о дУхах"...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или военный

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласна с Вами, люди многое в жизни не получают, просто потому что не спрашивают: стесняются или не верят заранее в успех)) на личном опыте не раз убеждалась, что многое могут дать просто если попросить))) но злоупотреблять и клянчить, конечно, не стоит, в стиле яжматерей)))
28
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама за 2 евро. Грамотные ребята
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это далеко не два евро.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пускай даже двадцать, реклама для такой же аудитории от рекламщиков будет куда дороже и менее эффективной.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почтовое отправление гдето столько и стоит.

Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть 100, если реклама не дерьма. Вот бы ввели естественный отбор рекламы- три топора не вышла бы в свет
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зная Пикабу пипец их саппорту с запросами халявы!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поподробнее? Очень интересно.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку