Клиентоориентированность

Решил поменять окна. Набрал фирму, обговорили, определили обмерные работы после 18.00. После работы, уже подходя к дому звонок от замерщика:
З: не получается к вам сегодня, может перенесем на завтра?
Я: да не вопрос, но в это же время.
З: ок.
Вчера. Звонок вечером уже от фирмы:
- сегодня замерщик не может. Может на завтра перенесём?
Я: (немного напрягаясь) ну ладно.
Звоню в другую фирму, вечером приезжают, делают замеры, уезжают.
Сегодня. Сворачиваюсь на работе. Звонит замерщик:
- здравствуйте, так и так, сегодня дома до 5 будете?
Я: нет, только после 6.
З: ну а если всё-таки пораньше?
Я: (уже улыбаясь) да ладно, не переживай, вчера уже приезжали, сделали другие ребята.
Замерщик на секунду обрадовался, но видимо поняв, что упустил возможного клиента грустно добавил:
- ну это... Вы если звоните... Приедем в любое время

Клиентоориентированность Клиентоориентированность, Заказчики, Истории из жизни, Замеры, Безответственность

Баяноскан не молчал на картинку, но кого это останавливало

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий
Я так оптоволокно подключал. Великий и ужасный ростелеком в течение 3 недель так и не удосужился сообщить мне результат проверки на техническую возможность подключения.
А более мелкий провайдер в тот же вечер после звонка оценил возможность подключения и ещё скидку 50% на первые три месяца сделал.
Многие компании забывают, что сейчас рынок услуг и торговли перенасыщен и шланговать не вариант)
раскрыть ветку (43)
89
Автор поста оценил этот комментарий

это вам услугу ростелеком оказал - непоключение. Весьма заботливо с их стороны

раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть, что бесплатно
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не факт. Через полгода позвонят - провели технический анализ, возможности подключения нет, с вас 1000 рублей.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ростел не везде говно видимо. Меня все очень устраивает. Очень дёшево и сердито. Не единого обрыва за несколько лет, как говориться. Приехали и подключили моментально.
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто забыли про тебя
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй минусить, это же личный опыт...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что меня билайн ни разу не обманывал. А мою маму мегафон ни разу не обманывал, а моего друга МТС ни разу не обманывал. А также у меня во дворе ни разу не укладывали хуёвый асфальт и никто не воровал из благоустройства.

Это не значит, что это не делают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже за семь лет Онлайма раза три по минуте отключался, и то может сама виновата была. Так что не понимаю, когда Ростелеком ругают.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже Онлайм работал 3 года без проблем, ни одного разрыва не было, интернет как по часам. А сам Ростелеком - это жуть ужасная.

Потому что Онлайм - в Москве, где есть конкуренция и нельзя терять клиентов, а Ростелеком - в провинции, где это может быть вообще единственный провайдер, так что можно работать как придется.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Люди уверены, что их единичный опыт можно экстраполировать на всех пользователей этой компании.

Фактически, если у провайдера на твоём адресе стоит старое лагающее оборудование (а такое может быть абсолютно у любого крупного провайдера) - ты будешь страдать.

Автор поста оценил этот комментарий

Я с интонацией даже прочитала))

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану, переехал с архивным тарифом на новый адрес, пришли и подключили за пару дней.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю почему их хейтят. В первый день они где-то накосячили и теперь у меня скорость не 20Мб\с по договору, а 350Мб\с (плачу за 20) простил их, ну с кем не бывает.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обнаружат и сделают перерасчёт за последние 3 года)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я подам на них в суд за нарушение договора. При условии, что я звонил им в первый день, когда это обнаружил)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В договоре какой тариф указан и стоимость?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

20Мб/c 450р

2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по периодически появляюшимся жалобам на массовое отстутвие домашнего инета от РТ в местных пабликах, так оно и есть)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я так заявку оставляла у нескольких провайдеров, в итоге позвонили из одного и на следующий день все подключили. Через неделю после этого звонит акадо (вроде бы) и говорит что я заявку оставляла, они могут на этой неделе подключить, я говорю что поздно, а они ещё с наездом так, типа "а что вы тогда заявки оставляете, вам штраф выписать можем за это"

раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выписать они могут что угодно, только оплачивать вы не обязаны.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я только посмеялась с этого из ответа)

11
Автор поста оценил этот комментарий
У удодного ростелекома всего один плюс - порой в отдалённые мухосрански тянуть кабель станет только он, вопрос даже не денег. Ещё порой там встречаются настоящие спецы, корпа большая и неоднородная. Но в среднем это большая неэффективная махина, которой срать на отдельного пользователя из неск. миллионов, тем более с бюджетной сиськой на подстраховке. А репутация мелкого провайдера может сдохнуть от пары обоснованных постов в местной вк группе.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В отдаленный мухосранск уже протянута телефонная линия, которую Ростелеком любезно решил использовать для ADSL

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Нас РТ тянет оптоволокно по всей области. Модемы-флешки не хотим менять на просто ДСЛку. Хотя и ДСЛ полно у нас везде.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего в Ростелекоме добивает то что они повышают плату в одностороннем порядке, даже не предупредив клиента. Ну и соответственно отключают тоже без предупреждения. Перешло к другому провайдеру
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло, что они не приехали.
Автор поста оценил этот комментарий

Ростелекому ваще похер ж, у них клиентов много по всей России. Да в принципе всем большим компаниям так, может где-то на местах есть нормальные менеджеры, но...

Ну и да, у них есть постоянный заработок, так что они просто могут поддерживать своё текущее состояние, ни больше, ни меньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо когда у вас в доме есть местные операторы, а вот когда в доме билайн, мтс и домру, выбирать особо не приходиться)

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот когда в доме только один Ростелеком, вот как у меня сейчас...

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что не устраивает в их услугах? Я доволен например. Перешел с местного прова на них качество связи , цена и ТП радует.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В доме только Ростелеком, скорость никакая, иногда на кбит сходит. Стоит это счастье 800р в месяц
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого вот это жесть. В моем зажопнинске за 500р. Стабильнейшие 60мбит днем + iptv с трехдневным архивом. Это подняли, недавно 360 платил за тот же пакет. А вы жаловаться не пробовали может у вас там с оборудованием косяк какой?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаловались,конечно. Первый год к нам стабильно ходили сотрудники Ростелекома. Если скорость и росла, то на неделю максимум. Потом я переехала, а родителям все равно, в одноклассники выйти можно, и ладно. В поселке активно тянут оптоволокно, может и до нас дойдет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааа так это адсл у вас тогда конечно. Тут просто качество линий говно.
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко конечно всех вас, в Украине плачу 350 рублей на ваши деньги за пол гигабита (в Зажопинске с населением около 150к)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя у тебя зажопинск. 3к населения, как у меня, вот зажопинск. Ты не забывай Россия большая , есть северные районы где с этим проблема. А эти сотни гигабит в больших городах и у нас нихуя не стоят да и нах лично мне не упали. Мне даже сотка не нужна сижу на 60 этого для всего хватает с избытком. Можно было бы и сотку подключить, 1к рупий например лишний в месяц- это вообще сейчас не деньги даже для моего села. Плюс это не только инет но и iptv плюс перемотка на трое суток. Вот щас ток тариф подняли тоже за весь пакет платил 350 норм цены я считаю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаком с ребятами по всей России по долгу службы и знаю примерные цены и скорость. Ту скорость которая есть у меня даже в МСК можно мало где подключить, а там где можно ценник за 1к переваливает

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало где?=) Заблуждаешься=) Ну и по ценам не совсем так , хотя и не так как я думал. Мгтс 999р. 1000мбит , satnet 900р. 1000мбит, nline  790р. 1000мбит, 2kom 590р. 600мбит и аренда роутера.  Это всё мск. По моей устаревшей инфе все было дешевле и почти все провайдеры тащили гигабит. Щас конечно с этим чет хуёвей стало, но все равно гигабит не проблема хоть и за 1к. Хз че так повлияло , скорее всего хуепутинское правительство со своими ебанутыми законами и всякими пакетами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечисление провайдеров это заебумба, но доступность по всей Москве этих самых провайдеров немного не так работает

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще чудеса произошли недавно. В наш частный сектор, пусть и в самом центре города, пришли сразу два оператора с оптоволокном. До этого много лет страдали с дорогим, медленным и капризным ADSL от всё того же ростелека.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По личному опыту АДСЛ на 512 не позволяет только одного - нормально качать файлы больше 1 МБ. А так вообще дискомфорта нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Первые лет 5-7 он дико лагал, постоянные обрывы, долгие переподключения. Скорость была 1 Мбит - реальная.
Потом стабильность соединения стала лучше и тариф появился на 5 Мбит, но выдавал он в лучшем случае 3,8. Мне, как любителю смотреть футбол через всякие сопкасты - конкретно не хватало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я на 512 кбит сидел довольно долго, буквально только года 2 назад перешёл на оптоволокно 100 мбит, разница конкретная только в скорости скачивания

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку