Клиентоориентированность

Посчастливилось мне делать заказы на марктеплейсе goods.ru. Первые 2 заказа пришли нормально, а потом началась дичь. Заказы очень сильно задерживали и они теряли актуальность, потом и вовсе убрали из заказа самую важную позицию из-за отсутствия товара. Все их акции типа "Гарантия наличия" просто не работали. Писал им в группе - начисляли бонусы, извинялись, но толку нет (писал на первом заказе, а потом ещё 2 так и не получил). Плюнул на них и забил. Спустя 2 дня приходит письмо с просьбой об оценке сервиса. Я был очень зол на них, поэтому выставил плохие оценки и написал в комментарии, почему я это сделал.


Подробней об этом можно прочитать в моём предыдущем посте.


Каково же было моё удивление, когда через месяц мне позвонили из службы контроля качества, извинились за их косяки, объяснили, что с тем магазином проведена профилактическая беседа и разбор ошибок (видимо тот магазин очень сильно косячил с доставкой набирая заказы, а потом отменяя их). Ну извинились и  фиг с ним, мне то что. Но потом сотрудница спросила, сколько месяцев моему ребёнку (заказывал подузники, которые выкинули из заказа). Я удивился и сказал, на что мне ответила, что если мне удобно, то в понедельник мне приедет курьер с "извинениями". Ну ок, что не просто купон - это тоже хорошо. Ну в крайнем случае привезут какую-нибудь ерунду.


Настал понедельник. Жена присылает фото.


Каково же было наше удивление извинениям за некачественный сервис. Открытка с извинениями, небольшая брендированная коробка конфет и довольно хорошая книга для ребёнка (честно, такую бы мы сами не купили, т.к. пожалели бы денег на неё). Поразило то, записка написана от руки. Т.е. не тупая копипаста и распечатка с подстановкой имени, а именно индивидуальная открытка. Конфеты слопали сразу, тоже оказались вкусные :)


Но больше всего меня поразило то, что русский сервис может быть ориентирован на клиента.


P.S. Больше я не видел подгузников от того магазина, видимо его выкинули с маркетплейса. Заказывал ещё 2 раза - всё доставили вовремя.


P.P.S. @BERU.RU, вы тоже не доставляли заказ. Вот только мне так и не пришёл обещанный промокод за "неполадки" с доставкой. Учитесь, как надо оставлять клиентов!


P.P.P.S. Фоткал не я и на то, что было под рукой. До нормального фотика часть подарков не дожила :)

Клиентоориентированность Мегамаркет, Сервис, Длиннопост, Клиентоориентированность
Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Goods. Скидки и актуальные предложения для Goods.ru ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Goods.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Не реклама

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего бы реклама? Я всё равно теперь не оплачиваю картой у них и всё равно не рассчитываю на то, что всегда придёт и придёт вовремя. Пост о том, как можно отвечать за свои косяки.

Автор поста оценил этот комментарий

Евгений, спасибо, что сказали номер заказа. Мы нашли его и все проверили. Мы, действительно, были не правы. Просим извинить нас и очень хотим исправить впечатление от сервиса. Мы думаем, что лучший подарок, это тот, который человеку действительно нужен, поэтому хотим прислать вам особенный промокод, который позволит выбрать себе подарок на Беру. Можем ли мы прислать его на тот адрес, который вы указывали в заказе - m******r@yandex.ru ?


Случай, о котором вы рассказали, был в июле. Беру находился в режиме бета-тестирования. Ошибки, к сожалению, случались, мы их выявляли и системно исправляли. С тех пор мы многое сделали для улучшения сервиса. Сейчас большинство заказов мы привозим вовремя и клиенты остаются довольны. Надеемся, новые покупки на Беру будут для вас приятными и удобными.


Как только вы подтвердите адрес, мы отправим письмо с подарочным промокодом.


Хорошего вам настроения :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,адрес действительный
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Мы очень сожалеем, что так получилось с доставкой и промокодом. Мы очень любим наших клиентов, если мы в чем-то не правы, то стараемся решить вопрос в пользу клиента. А можете уточнить номер заказа? Мы его найдем и предложим решение, которое вам, наверняка, понравится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер. #3823377
Автор поста оценил этот комментарий

Заказал две шины, доставка была указана через три дня, звонит курьер, у меня только одна, звоните разбирайтесь в гудс, два дня гудс жевал сопли при переписке, везти вторую шину отказались, в итоге в воскресенье заказ отменили, денег до сих пор не вернули, по телефону говорят в течении 7 дней, по почте в течении 30 дней, что я хочу сказать? Да идите вы в жопу с таким сервисом! Хер что когда буду там заказывать, да еще и оплачивать онлайн!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас такая шняга у любого маркетплейса. Из-за этого я тоже не оплачиваю картой. Скорее всего одну шину убрали из заказа за неимением у магазина, но не предупредили. Ничего сверх важного я не заказываю, только то, что через 2 дня смогу спокойно заказать в другом месте. А заказываю там, если прям выгодно. Такое бывает с товарами, которые заказываю каждые 2 недели и наизусть знаю цены во всех магазинах

А отрицательных отзывов у них хватает в официальной группе.

По поводу возврата (по предыдущему посту моему видно, что возвращал раза 3), то согласно правилам торговли возвышают не более 30 дней. Но в среднем говорят, что 7 дней. Мне вернули на 8 день 1 раз