Клиент всегда прав, пока жив

Давно это было, больше десяти лет назад. Мы тогда, можно сказать, были только в самом начале рабочего пути.

Одной симпатичной девочки, примерно моих лет, требовалась кухня в новую квартиру. В анамнезе у заказчицы имелось недавно наступившее вдовство и малое дите . Все эти приобретения случились после скоропалительной смерти ее избранника с криминальным прошлым.

А еще у девушки была мама.

Колоритная дама, от которой за версту веяло неуемной энергией.Она была подобна возникшему на ровном месте торнадо в мегаполисе. Степень напора и разрушений вокруг один в один.


Чуть позже выяснилось, что некоторое время назад женщина депутатствовала на самовыдвиженческой основе. Недолго правда, сказалась видимо ее своеобразинка.А может чуть более, чем достаточная любовь к спиртному. Все это помноженное на непоколебимость, являло собою гремучую смесь. Смотреть на чужих демонов то еще счастье.


Дама любила командовать и с этим обстоятельством родные давно смирились, а вот люди на новенького пребывали от ее манеры общения в легком недоумении.

Когда муж мой отстрелялся, отдал ее дочери кухню, все установил, дама неожиданно заявила, что такой очаровательной, сказочной девушке, как наша заказчица, вообще все положено делать бесплатно. За одну красоту.

На полном серьезе, кстати.

Слов нет, девушка миловидна, но какбэ и мы не тимуровцы и солнцееды. Прана хорошо, но хлебушек лучше. Поэтому декларация понимания не снискала. Слава Богу конечная оплата по договору должна была поступить от ее дочери. И таки поступила. Потом мы мебелировали квартиру девушки полностью, были посоветованы всем знакомым. И слегка потеряли бдительность.


Сама дама экс-депутат однажды соизволила нас захотеть на профессиональной почве. Заказ был плевый, но ее дочь уж очень просила.Отчитались. Установили. Вдруг вечером этого же дня звонок.

Нетрезвый женский голос недовольно заявил мне, что де пропал у нее сотовый телефон, кроме нас взять некому. Извольте предъявить. Эм... ситуация мягко выражаясь неприятная. Очень сложно доказать, что ты не верблюд, когда собеседник на 200 процентов уверен в обратном.Поехали разбираться. За время пути все ломали голову, как будем отбиваться, ведь фиг докажешь и плевать на презумпцию невиновности.

На наше счастье на подмогу подоспела дочь дамы. К моменту приезда трезвая девочка и пьяная мама отыскали потерю. Завалился аппарат под диван.

Простите-извините от хозяйки квартиры конечно же не дождались. Кто ж перед пролетариями кается.

Больше мы почему-то на связь с дамой не выходили. Обидчивые очень наверное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Банально, но ложечки нашлись, а осадок остался)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку