Клиент пришел со своим iPhone. Его стекло треснуло и он подумал, что если он уберет стекло, то трещины станут незаметны...

Клиент пришел со своим iPhone. Его стекло треснуло и он подумал, что если он уберет стекло, то трещины станут незаметны... Ремонт техники, iPhone, Зарубежное, Мда, Клиенты

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда берутся такие мастера логики... Как они вообще умудряются выживать в этом мире?!)

раскрыть ветку (96)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз MMC карту на пополам разгрыз чтобы она влезла в телефон (nokia 6681)

(MMC бывают разных размеров)

Но я был бухой в говно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В ремонт отнёс потом?

раскрыть ветку (8)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Он там работает.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

флешку ММС отрабатывает, которую у них разргрыз зачем то по пьяни)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

нее, я на помойке нашел эту флешку, она на 512 Мб была, а моя на 256 Мб, думал поменять

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Подобрал на помойке и начал грызть?
Ужаснах.
16
Автор поста оценил этот комментарий

512 грызешь пополам и у тебя уже 2 по 256 хД

Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть помыл её перед тем как грызть?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ёпт, я до этого коммента верил, что флешки на 256/512 ГБ
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, я прям заплакал. Может помочь чем? А то мысль о жующем мужике 512 мб флэшки с помойки мне теперь спать не дает!

У меня есть много вкусного! На 4гб, 16 и 128 даже есть. Помогу!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно сама карта памяти занимает очень небольшое место - возле контактов

Хотя может и не у всех и не тогда

Автор поста оценил этот комментарий

я в смартфон где надо мини симку, из большой сделал мини с помощью ножниц, меня обломало идти в центр сотовой связи, пашет и чудно, правда хз как достать теперь)))

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В салоне оператора выдадут симку за пару секунд и бесплатно.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха. Нет.
Я тоже обрезала ножницами, потому что с меня запросили за замену карту на мини 200 рублей. Так сказать, охренев от поборов.
Более того, в очереди видела как то же самое делал оператор, правда было это несколько лет назад, когда маленькие карты еще плотно не вошли в оборот.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу, буквально месяц назад заходили в салон мтс и попросили обрезать симку под нано. Озвучили стоимость услуги в 200р, согласились. Думали, что они каким-то специальным устройством воспользуются (для более качественного результата), а нет. Отхерачили пластиковые края офисными ножницами. Никогда еще не чувствовала себя такой лошарой.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я замену симкарты делаю, тогда выдают новую, а она там разборная, все размеры есть. А контакты можно синхронизировать, чтобы они в аккаунте были, а не на сим.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просят деньги во всяких связных, евросетях и т.п. гадюшниках. Приходишь в салон оператора связи и там тебе моментально перевыпускают симку, которую можно выдавить в нужный размер.
Автор поста оценил этот комментарий
Мегафон - можнопопросить обрезать симку, а можно попросить заменить. И то и то делают бесплатно
19
Автор поста оценил этот комментарий

Логика на самом деле простая

"Стекло это защитный элемент, а прикосновения рабочий дисплей определяет"

тут как бы не сложно понять работу логики)

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самая веселая логика была в sony xperia z и z ultra, поверх стекла была толщенная заводская пленка, которая постепенно превращалась в непотребство, снять эту пленку можно было только ножем и то в итоге ты терял гарантию.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На Z1 compact такая же была, ходил с ней больше 2 лет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была xperia u, так я о пленке тоже не знала и наклеила сверху еще одну ) потом удивлялась, почему тач так хреново срабатывает ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иксперия арк пленка держалась 5 лет потом снял
6
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится я купил мобильник, купил пленку защитную универсальную, криво наклеил ее и ходил как долбоеб, а потом узнал, что на этом мобильнике под транспортировочной пленкой (на которую всякие надписи наносят еще) была другая заводская пленка для использования) Узнал совершенно случайно спустя наверное год, потому что очень хорошее качество было

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Утолщенная"? , "Ножом".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот одно из видио про эту пленку: https://www.youtube.com/watch?v=0Z2m2-EMPPs

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
По плотности была чуть тоньше защитных стекл сейчас... Я её когда снимал экран чуть не отодрал....
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется потом соники разрешили эту пленку снимать. У меня до сих пор z1 compact, так с этой заводской и хожу)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я так сделал с iPhone 3G. Он у меня падал со второго этажа по лестнице до первого, и выжил. Но вот простого падения из кармана на щебень не вынес. Стекло треснуло, но тачскрин работал, хоть и плоховато. И тут я решил, что если оторвать стекло, то все будет отлично. Уже 6 лет прошло, а он так и не заработал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тут тач в стекле :) В посте же все будет работать и так.

124
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых смартфонов после битья стекла тач перестает работать. Вот есть мастера логики, которые думают, что надо снять стекло, чтоб тач начал работать. Два раза точно мне такие аппараты приносили) "Я снял битое стекло, а экран всёравно не реагирует."

раскрыть ветку (47)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так логика ппц какая "железная") это как ко мне приходили и качали права что процессор у меня не качественный купили. Мол у нас был качественный и не тормозил, а твой китай и глючит. Поменяли только E1200 на E8400... Они все лучше знают)

раскрыть ветку (26)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Так Е8400 гораздо быстрее Е1200, в чем прикол, поясни пожалуйста

раскрыть ветку (23)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз в чем там был прикол, потому что там было и что "басы у нас не качают из-за вашего проца" и "процессор у вас какой то китайский - не оригинальный или из некачественных материалов был спаян". Там сами люди такие были. И под конец обвинили в том что из-за нас они оплатили интернет, а пользоваться им там и не смогли. Да еще и "компутерщика трижды пришлось вызывать из-за ваших вирусов и китайского процессора". Во всем виноваты) Ах да, венец всего - "за вот эту маленькую детальку мы должны были так много платить?!" И истерику закатали всей семьей. Дауны во всей красе. Почти месяц морочили себе и другим голову.

раскрыть ветку (22)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я в другой теме сейчас доказываю. Кидаю сумму на запчасть на ваз и на мой древнеисторический мерс. Фирма одна, деталь- тормозной диск фирмы ate. Так мне говорят не может такого быть,что эта деталь в 2 раза дороже на ваз и значит оригинал, а что ты покупаешь это кЕтайские детали :-). И все дешёвые детали на мерс это китайские)). Непонятно,чем люди думают.

раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще такие которые приходят с устройством которое не подает уже ни каких признаков жизни но говорят "Все работает только он не включается, а так все с ним хорошо". На вопрос "А зачем вам тогда ремонт если все работает?))" получаешь "Но он ведь не включается".
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
половина авито таких объявлений:

- видеокарта рабочая, только нет изображения и при включении компьютера один длинный и два коротких сигнала

- жёсткий диск полностью исправен, но не определяется компьютером

- ноутбук в отличном состоянии, только надо подпаять чип питания, поэтому сейчас не включается


Ни капли преувеличения и во всех этих случаях скидка не более 10% от рабочего устройства.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как же подгорает с таких уебков, когда они цены на такие вещи выставляют как за нормальные рабочие БУ. При этом пишут еще НЕТ ТОРГА. Порой, так и хочется спросить глядя в глаза "Ты чо, ебанутый совсем?". Редко уже когда встретишь когда вещи с дефектами продают по сути за символические цены

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а люди - хрен на блюде, что еще с них ждать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они эту gt8600 покупали за огромные деньги! Так что тебе повезло ещё, припаяешь пару проводков и топовая видюха у тебя.

(сарказм, если что)
Автор поста оценил этот комментарий
Я натыкался на объявление, дословно: телефон в идеальном состоянии. Трещины на экране на работу не влияют.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как меня задолбали этим "все работает, просто не включается"!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

что реально много таких?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ахаха , тоже постоянно их троллю , вопросами типа « если все работает, то почему тогда обратились? »
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению есть большая вероятность,что придёт именно Китай. Что ATE,что Textar и остальные бренды перенесли производства в Китай.

И берешь вроде бы самую дорогую позицию из возможных, приходит, а на наклейке Made in China :-(

4
Автор поста оценил этот комментарий

ахахах, напомнило, как я м2 ссд недавно купил))) и одновременно обычный сата-ссд, вынесли 2 одинаковых по размеру коробочки, я даже не задумывался что м2 платы размером с флешку ибо на разиеры их внимания не обращал нигде))) удивился я знатно))

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так там сата использует те же pci-e линии, что и м.2, а маленький он, т.к. либо пайка двусторонняя, либо банки памяти большего объема тыкают, нежели в аналоге сата.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот я вообще нихуяшеньки не понял из сообщения)))

м2 работает через пси-е линии у меня, сата через сата, а мелкий он потому что у него формат такой, сата-ссд тоже мелкий относительно хдд, а если корпус снять будет еще меньше))

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в некоторых SSD тоже плата внутри корпуса не большая. А если брать с али - так там все такие поголовно)

Samsung 850 EVO 250 Гб. Две микросхемы по 128Гб (с двух сторон) + контроллер + Чип DDR3 для буфера.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

смотрел на али ссд, чувствую там все тоже самое, что и с флешками, а все, что вызывает доверие уже и стоит так же как в любом магазине города (разницу в 100-200 рублей не считаю стоящей ожидания месяц)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там выгодно покупать только в старые ноуты вместо 20-40 Гб винтов. Будет заметна разница. Можно даже купить IDE-SATA переходник для старых ноутов и поставить такой SSD вместо "мертвого". Разница в скорости видна. Естественно о всяких TRIM и подобных функциях - можно только мечтать в таких SSD. Для стационарников меньше 120 Гб на Али не стоит покупать, но тогда и ценник действительно будет с разницей максимум 500-800 руб без гарантии что будет заявленная скорость держаться стабильно в рамках заявленной. Пиковая - да, будет близкой, но при больших файлах разница с брендовыми и гарантийными - просто гигантская. Ксатати скорость в дешевых SSD из Китая достигают принципом схожим с Raid 0 - за счет увеличения количества чипов памяти. Тупо чередование записи/чтения с некоторыми издержками на распределение потоков, то есть двух-четырех-кратного увеличения таким способом получить не получится.

Так что в старые ноуты им и дорога - даже разница в скорости будет заметна. Главное не делать разделов на полный доступный объем винта - оставить около гига незанятыми. Переходники IDE-SATA и IDE-M2 стоят по 350-450 руб. Под М2 они идут обычно с корпусами, что весьма удобно.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))))))

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
))))))
))))))))))
))))))))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
()
)))))))))))))))
()
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3====©
61
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык 8400 > 1200, значит лучше
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

E8400 двухядерник с частотами 3 Ггц вместо 1,6 Е1200. Логика еще страннее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати о таче. Планшет после встречи с шишкой пошел трещинами, на касания не реагирует, но включается, картинка в норме. Нужно только стекло с сенсором поменять, или и дисплей тоже? я не очень в теме, а мастера в ремонте затирают странные вещи и ставят цену,сравнимую со стоимостью гаджета

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
После встречи с шишкой? Хуем что ли тыкал в экран,дрочишь опять?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фу извращенство какое) Мне так-то и тыкать нечем) Обычная сосновая шишка, дочка игралась, на полу оставила. Планшет с полки решил полетать, и аккурат экраном на них)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аа,понятно.. Но это скучно
Автор поста оценил этот комментарий
Фига ты она у него тогда твёрдая) Прям всем шишкам шишка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол!)))
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
" После встречи с шишкой " - только мне вспоминается трек Кровостока со словами "чиркну 🍌ем об iPad"?
2
Автор поста оценил этот комментарий

По большей части на планшетах идут тачи и дисплеи отдельно, однако в последних моделях, например, самсунгов, идёт модуль (стекло + тач + сенсор)

1
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от модели планшета. чаще всего весь модуль под замену, ибо снимать только тач гемморно и множно наебнуть экран легко.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая модель планшета? Есть тачи, которые идут в сборе с дисплеем, а есть, которые отдельно можно поменять.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Asus Memo Pad FHD 10 ME302C

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тач отдельно меняется. Цены можно на али глянуть. Там разные ревизии идут, так что надо читать, что написано на шлейфе тачскрина. А по стоимости замены наверное от города зависит и мастерской)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Али уже листаю, наверное попобуем поменять своими силами) А мастерская по отзывам неплохая, клиентов только при мне с десяток было

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Загугли "не вкл" и на сайте уже вбей свой планшет. Покажет все сервисы-магазины где он есть. Сразу можно на месте посмотреть подходящий тач.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Для тормозов, не вкл - сокращение от не включается?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не вкл - название сайта)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ясно,не знала о таком) но мне не подходит,я не из России

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому што менять тебе нужно скорее всего весь модуль целиком. В целом то, можно поискать на алике и самому переставить, а в сц да, дохуя дорого выйдет, особенно если планшик новый и не дешевый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. На Али сенсор и дисплей продаются отдельно, планшет не новый, года 4 ему

32
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу что человек в возрасте и не интересуется как устроенны актуальные девайсы, а раньше разбитое стекло было не критичным, экран же работает

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но таких индивидуальностей как насмотришься на сервисе - удивляться будешь поменьше и вера в человечество немного поугаснет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но если посмотреть ваши интернеты, там таких еще больше!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично видел телефон, у которог отач работал без стекла, а сам экран был ничуть не менее прочным. HTC какой-то, на 4м ведре, из линейки One.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Одноклассник как-то расписался на процессоре своего компа шариковой ручкой. "Чтобы, если украдут - легко найти можно было". Это - особого склада ума люди, уникальные в своём роде.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю заявление в полиции о краже и как же "легко" найти такой процессор просто по подписи на процессоре. Все-равно что авто украденное искать по царапине изнутри на кузове.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Автомобилем можно пользоваться после царапин? С процессорами сложнее немного.


Распишись на своём.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легко, берешь и пишешь ручкой по металлу на крышке проца. Нацарапать и написать ручкой - разные вещи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но, ты - хорош! Очень упёртый и любознательный. Молодцом! Так и продолжай.

Автор поста оценил этот комментарий
В мои школьные годы процессоры выглядели немного иначе, мой юный падаван.


А теперь расскажи мне про кулеры...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В мои школьные годы я сидел за IBM PC/AT на 286-х и 386-х сборки Epson. Не стоит выпячивать свое самомнение. Мы сейчас в 2018-м году. Добро пожаловать в реальность. Тут мало кто будет подразумевать голый кристалл, когда будет говорить про процессор. Будет подразумеваться процессор как изделие в сборе. Никто не продает чип процессора + подложка+термопаста+теплораспределительная крышка. Пишется на коробке процессор. Таковым он и подразумевается.

Ты не говорил что на кристалле процессора он нацарапал. А на 486 - вполне можно было написать без царапанья - это тебе не гладкий кристалл проца на Socket A или 370.


мой юный падаван.

старей дальше) я с подрабатывал еще учась в школе когда все еще были актуальны 486 и Pentium 2 еще не появился у многих. Тогда он считался роскошью.

Автор поста оценил этот комментарий
с полгода назад мой муж подходил ко мне с такой же просьбой. Выживает за счет моего умения отговаривать от задуманного. Как мне кажется, особенности мышления связаны с тем, что он блондин )
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомый так подзарядил айфон в микроволновке. есть подозрения что это как то связано именно с владельцами яблочной продукции, ps у меня вообще symbian

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь одно время такие видео были популярны и такие советы давали с серьезными лицами. Я такие "советы" не рисковал давать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку