64

Клиент для пикабу

Пришла мне идея написать клиент для пикабу. За программной частью проблем нет, но вот по дизайну както не приходит ничего в голову. Прошу, те, кто заинтересован, оставьте в комментах картинку(в пейнте, на бумаге, как угодно), где отражается ваше виденье того, где что должно располагаться.

Только не нужно комментов типа "нафиг это надо" и т.д. Заинтересованные всегда найдутся.
Всем спасибо.

Дубликаты не найдены

+9
Хорошая идея. Мне нравится гладкий дизайн, как, например, в новом Стиме, только в цветовой гаммой Пикабу. Нарисовать не смогу, жопорук.

С уважением, искренне Ваш Капитан.
раскрыть ветку 5
+2
Согласен с сударем. Как вариант можно сделать что-то вроде винамповых темок. Минимализм (просто цвета), а можно и картинку на фон (каждому на выбор).
Но это, я, конечно, переборщил.

С другой стороны клиент? ... Надо с правильным кешированием, и чтобы подгруз был постепенный и менее затратный для траффика.

Было бы неплохо, если бы можно было выбирать качество картинок :)
раскрыть ветку 3
+1
спасибо. А не могли бы вы идеи дизайна както картинкозировать?
раскрыть ветку 2
+1
Спасибо за коммент.
+7
Вот так будет хорошо, если что обращайся ещё помогу)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Спасибо, вот только где разместить личный раздел.
раскрыть ветку 2
+3
легко)
+1
а по сути вот моя идея приблизительно)
и сделать чтоб на кнопку ПОВЕР(выход) нужно было слайднуть, тоесть чтоб случайно не логаутиться с пикабушечки)
+4
напиши для wp7.ато андроиды да маки... =(
и ненадо нчиего лишнего
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, учту пожелания. Но мобильные версии как минимум летом. Сейчас пишу диплом и как-то на это будет маловато времени.
+1
Дизайн - работа не одного дня... (я про хороший дизайн)
раскрыть ветку 1
0
Так я и отводить под него буду гдето неделю.
+1
я в этом не силен и вопреки Вашей просьбы не писать "нет", все же думаю это лишнее...как я понимаю , что клиент подразумевает под собой окно где нет ни рекламы и т.п., администрации сайта, я думаю, хоть и немного , но тоже нужно зарабатывать. Не знаю, что из этого получится...за идею 5+ но стоит подумать и о последствиях...по моему и так не плохо) Все же сайт никуда не денется, а клиентом будут пользоваться те, кому это удобнее...в общем я ни за ни против) Ничего личного, просто высказался)))
раскрыть ветку 1
0
Такую критику я воспринимаю очень хорошо. Спасибо за ответ.
А по поводу админов, то там все уже согласовано.
+1
Не, чувак, на самом деле гиблая задумка. Лучший клиент для веб-сайта - это всё же браузер, и при таком их разнообразии изобретать велосипед, выполняющий абсолютно те же функции, нет никакого смысла.
раскрыть ветку 6
0
В браузере много чего лишнего подгружается вместе с сайтом. Например, сохранять шифрованные айдишники сессии, пароли, логины, куки локально все же во много раз быстрее чем подгружать это все с сайта. К тому же это уменьшает пожирание трафика.
Также локально можно сохранять шаблоны запросов базы, что тоже сокращает все тот же трафик.
раскрыть ветку 5
+1
Получение SessionID, авторизация и прочие мелочи происходят однократно при установлении соединения, тобишь в начале взаимодействия. Куки со всей этой инфой всё равно придётся передавать каждый раз, с каждым запросом.
Контент сайта, вроде картинок всяких, подружать всё равно придётся, траффик выиграешь разве только на загрузке стилей и всего такого, что в сравнении со всем остальным - капля в море.
Интерфейс самого сайта в принципе удобен в обращении более чем полностью, hotkey всякие, которыми не многие пользуются.
Единственное, что стоило бы изменить, так это высоту серой полосы заголовка, где стало слишком много места после введения тэгов, и допилил бы постоянное обновление пункта "Мои сообщения", чтобы новые отображались сразу по их доставке. А в целом всё и так неплохо. :)
На чём хоть пишешь, язык, среда?
раскрыть ветку 4
+1
+1
+1
Сделай открытый код, чтобы каждый кто хочет мог переделать под себя
0
А мне нравится! Я бы взялся помочь, но, правда, зачем писать клиент под ПК?(
0
Если б еще под iOS, вообще бы красота была )

Существующий клиент не понравился. Приходится заходить через браузер (
раскрыть ветку 4
+1
как узнать , есть ли у человека айфон - он в первые 5 минут сам его покажет / похвастается им
0
Я не имел раньше дела с разработкой под iOS. Но я об этом подумаю.
А можно ссылку на существующий клиент?
раскрыть ветку 2
0
https://itunes.apple.com/app/id431514231
0
0
Ну например так, экран загрузки wp.
0
А как будете делать? У пикабу есть свой API? Или парсинг - наше все?))
раскрыть ветку 1
0
Увы, парсинг. Апи как такового нету.
0
Ну что? написал?
раскрыть ветку 1
0
Начинал. Но сейчас много проектов и дело заглохло
-6
Понимаю клиент для мобильных устройств, но, блядь, нахуй он для обычного цомпутера нужен?
Сайт довольно таки удобен для использования и ты планируешь писать велосипед.
раскрыть ветку 7
+3
Просил же, не оставлять комменты "нах*й надо".
Но, все же, поясню.

Начинаю с ПК клиента. А летом если будет время сделаю под андроид.
раскрыть ветку 6
0
Сейчас буду пробовать делать клиент не через главную страницу, а используя rss. Советую делать так же
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: