Клиент - "Кофемашиной давно пользуемся, надо обслужить"

Клиент - "Кофемашиной давно пользуемся, надо обслужить" Ремонт техники, Кофемашина

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

вот разъясните, что там обслуживать, кроме декальцинации? правда интересно - даже не знал, что их обслуживать надо.

делонги есам 4500

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там стираются уплотнители в заварочном устройстве, начинает просыпать кофе или протекать, плюс в нём надо сеточки и носик чистить - а это уже только с разборкой.

Разъедает уплотнители в водном контуре - начинает протекать внутри машины. Плюс не вся грязь удаляется декальцинацией, бывает клинит помпу или флуометр(счетчик воды). Плюс надо диспенсер(носики) от кофейных масел чистить, иногда только разборка и помогает.

Нюансов много.


Вот недавно диспенсер разбирал (и это после двух чисток от масел):

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Delonghi 4200

5 лет, 5-7 чашек в день.

Ей подходит трындец?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обслужить не мешало бы. Уплотнитель выглядит подстёршимся, да и кофе, судя по всему, пропускает уже.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так же на днях чистил, но пришлось снимать весь носик, был забит к чертям. Таблетки от масла не спасли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже снимал. Полная чистка.


А таблетки будут помогать, если их использовать раз в месяц. Они от налёта, а с сильным засором уже не справятся.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле машинку разобрать)))

Автор поста оценил этот комментарий

если честно, слабо понял, что надо чистить кроме носиков. если ничего не течет где не надо, стало быть и не надо дополнительно ничего делать?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. При обслуживании делается осмотр и замена подходящих к концу элементов. А когда течёт - это уже ремонт. Потому что некоторые особо умные производители располагают платы по гидроконтуром или бойлером и при протечке начинается веселуха. Плюс когда течёт - давление в системе падает, и при устранении протечки, соответственно повышается и может выбить в слабом месте, где до этого не текло. Короче, если не обслуживать - срок службы до большого ремонта с заменой очень дорогостоящих элементов уменьшается.

Полноценное обслуживание с заменой ВСЕХ уплотнителей, в зависимости от кофемашины, надо делать каждые 2-5 тысяч чашек. В среднем, раз в полтора-два года.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно где-то почитать это все? Регламенты, методы и т.д. У меня Бош, просит чистку раз в неделю-две, таблетки все разные какие-то и денег стоят, есть отдельные, есть комбинированные, в инструкции нет нихрена нормального.:( Может сайт образовательный есть какой-нибудь? Вы, я гляжу, разбираетесь, а то мне не хочется технику загаживать.
Автор поста оценил этот комментарий

Снимайте нос! Но нужно снимать крышку. На деле разобрать её легче, чем думал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку