Дубликаты не найдены

Отредактировал Stefman 10 дней назад

90 комментариев

по актуальности
+75

Пришел на новую работу, вскоре решил кофемашину почистить, так эти черти ее два года не обслуживали вообще, я оттуда кофейный камень отверткой с молотком выбивал, как археолог какой-нибудь на блять захороненни жителей эпохи древнего кофеолита

раскрыть ветку 6
+38

Кофеолита :))) это пять

раскрыть ветку 4
+6

Ко фе о ли та

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Кофеналито

0

Ну есть же слово капролиты - окаменевшие фекалии. Очень информативный, кстати, источник информации для археологов. А здесь окаменевший кофейный жмых. Хороший, годный термин.)

+1
Клад то был? Или так, впустую усилия?
+31
А что не так? Машина требует обслуживания - вот мастера и вызвали... не вызывать же его, когда она чистая и работает.
раскрыть ветку 2
+9

Планово предупредупредительные работы, экономят деньги и время)

раскрыть ветку 1
+1

Это если ценник не стандартный) хотя поломки внесут свою лепту)

+8
Это хорошо ещё что без тараканов.
раскрыть ветку 17
+9

Это да, в кофемашинах такое часто бывает. Сам лично выковыривал из диспенера вендинговой саеки и из юры, что стояла в буфете. Теперь кофе нигде не заказываю.

раскрыть ветку 16
+24

"из диспенера вендинговой саеки и из юры"

раскрыть ветку 4
0

у меня как-то был парк небольшой саек фс400, в одной конторе завелись таракашки в ней, в смысле приползли, согрелись и остались жить, хорошо хоть вовремя заметил - обмазал ее всю снизу гелем и накрыл автомат пленкой на пару дней - помогло

0

А ебучие дешевые  делонги обслуживаете?

раскрыть ветку 8
0
Теперь и я....
+3

Нужно завести тараканов и мышей, тогда машина будет чистая.

раскрыть ветку 5
+1

только кофе станет с немного "пикантным" привкусом...

раскрыть ветку 4
0

Вот у меня на работе такое было. Долго не мог понять, почему машинка делает настолько отвратный кофе, с каким-то химическим привкусом. Пока не достал заварочный блок...

Да, там одно время жили тараканы, спасибо соседям, которые решили их потравить. Но самая жесть была в виде плесени, которая спокойно там поросла.

раскрыть ветку 3
+2

Фуфло, а не кофемашина, если гущу внутрь корпуса складывает.

раскрыть ветку 9
+12

Ну почему же. Для своей ценовой категории вполне. А гущу складывает - так в контейнере для отходов датчика нет, просто считает количество сваренных чашек и сигнализирует об очистке. Выдвинул/задвинул - машина считает, что почистили. Стояла в офисе, относились к ней похоже не очень.

раскрыть ветку 8
+4
Похожая у меня, но она же смертоносно пахнуть начинает, если не помыть...
+3

У меня такая же на работе. И как бы сигнализацию контейнера не игнорируем. Да и промываем периодически. В общем содержим в чистоте. Это ж как надо было запустить, чтоб такой срач был. Жирнющий минус - это накопление воды в поддоне, хоть и промывает в отдельную емкость, но воду часто из поддона сливаем

раскрыть ветку 2
+1

У меня делонги домашняя, выдвинуть/задвинуть не прокатывает, пока "шайбы не вытряхнешь не заработает.

Хотя может она только со мной так.

раскрыть ветку 3
+1

Прям как деревообрабатывающий станок.

0

Подскажите где качественные прокладки купить на saeco hd 8642

0
Короче, рожковые 15 бар не такие удобные, но зато без всего вот этого вот.
раскрыть ветку 3
+1

Если не обслуживать, то и от рожковой можно бонусов получить.

Это вот Bork c804:

раскрыть ветку 1
0
Это коммерческое использование? Тогда понятно. Дома-то несложно помыть сразу.
0

Ну а с рожком это по чуть-чуть но каждый раз, тут сравнивать-то нечего)

0

@KasikKasik подскажи где на эту машинку взять контейнер для воды, один не очень хороший человек налил от души и пока нес ручка обломилась и контейнер в дребезги, в инете поискал чет найти не могу, похожее есть но не то.

раскрыть ветку 5
0

Регион какой?

раскрыть ветку 4
0

СПб

раскрыть ветку 3
0

вопрос к ТС. тож дома саеко, только поменьше. хочу разобрать и промыть/смазать заварной блок. так вот хотел узнать чем можно заменить фирмовую смазку? глянул на ее ценник, совсем не гуманный, мож есть достойные аналоги?

раскрыть ветку 1
+2

Используется пищевая силиконовая смазка. Можно так и искать - смазка для кофемашин. Расход у неё очень малый.

0

вот разъясните, что там обслуживать, кроме декальцинации? правда интересно - даже не знал, что их обслуживать надо.

делонги есам 4500

раскрыть ветку 6
+2

Ну там стираются уплотнители в заварочном устройстве, начинает просыпать кофе или протекать, плюс в нём надо сеточки и носик чистить - а это уже только с разборкой.

Разъедает уплотнители в водном контуре - начинает протекать внутри машины. Плюс не вся грязь удаляется декальцинацией, бывает клинит помпу или флуометр(счетчик воды). Плюс надо диспенсер(носики) от кофейных масел чистить, иногда только разборка и помогает.

Нюансов много.

Вот недавно диспенсер разбирал (и это после двух чисток от масел):

раскрыть ветку 5
0

Delonghi 4200

5 лет, 5-7 чашек в день.

Ей подходит трындец?

раскрыть ветку 1
0

если честно, слабо понял, что надо чистить кроме носиков. если ничего не течет где не надо, стало быть и не надо дополнительно ничего делать?

раскрыть ветку 2
0

с кирпичами-то кофе вкуснее, наверно. наваристей

-3

Необходима промывка блока приготовления, а так же сделать декальцинацию

-11

Зачем фотографируешь? Обслуживай, раз позвали!

раскрыть ветку 22
+3

Ну не звали, а мне машинку принесли. Уже сделано. Там еще ошибки выбивала. 5 и 8. Чистка и обслуживание з/у, чистка гидроконтура, диспенсера, флуометра и помпы, всё с полной разборкой. Ну и все уплотнители заодно заменил.

раскрыть ветку 21
0

Я хотел фотки внутренностей кофемашин с ремонта постить сюда, но подумал, что их под тегом "жесть" выкладывать придется, 8 из 10 дичайше засраны. (п.с.  кофе не заказываю нигде).  Кстати,  по ремонту кофемашин проконсультировать можешь?

раскрыть ветку 20
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: