59

Кличко не смог выговорить «Институт судебных экспертиз» и снова стал объектом насмешек

Знаменитый в прошлом украинский боксер и мэр Киева Виталий Кличко снова дал повод посмеяться над собой: рассказывая об открытии моста, он не смог с первого раза выговорить по-украински «Институт судебных экспертиз», стал запинаться.

«Судбо… су-су-су… суд… институт судовых… ссс… эээ… » – произнес столичный градоначальник, потом пробормотал: «як же воно называется…»

Впал в ступор, вспоминая, секунд на 20. В итоге выговорить сложное для Кличко-старшего словосочетание ему помог собеседник, фрагмент телепередачи с этим моментом разлетелся по Интернету, а пользователи соцсетей, как обычно, принялись соревноваться в острословии по этому поводу.

Один из комментаторов посоветовал мэру Киева, после того, как он останется без работы, запустить свой YouTube канал под названием «Учимся говорить с Виталием Кличко!». Автор идеи убежден, что миллионы просмотров и подписчиков гарантированы.

Другой порекомендовал носить с собой шпаргалку, третий посетовал: «Можно сколько угодно строить дороги и мосты, но люди запомнят тебя по тупнякам. Се ля ви».

Чемпион-супертяж после того, как стал часто выступать с речами, прославился своими «перлами» даже больше, чем спортивными достижениями. Его выражения растащили на цитаты. Кто же не помнит двух заместителей, «четверо из которых месяц лежат в кабинете министров», «в завтрашний день не все могут смотреть» или «моя жена везде».

https://www.kp.ru/online/news/3551433/

Дубликаты не найдены

+12
Он путается между русским и украинским, слова так перековеркали, что у Витали мозг в трубочку заворачивается.

По идее должен был сказать:
- Інститут судових експертиз.
раскрыть ветку 2
+1

"Говорите по русски! На мове нихуя не понятно!"

Более высоким слогом #comment_145955476

-8
Прикольно. Экспертизы тазиков и морских судов? Сильно.
ещё комментарий
+9

На запрос "Кличко лучшее" поисковик выдаёт лучшие цитаты, а не бои))

раскрыть ветку 1
+8
Вот так вот всю жизнь пашешь-пашешь, а стоит всего-лишь один раз выебать овцу...
+5

Гетман. Я давно уже хотел поставить на вид вам и другим адъютантам, что следует говорить по-украински. Это безобразие, в конце концов! Ни один мой офицер не говорит на языке страны,а на украинские части это производит самое отрицательное впечатление.
Прохаю ласково.

Шервинский
. Слухаю, ваша светлость. Дежурный адъютант корнет... князь... (В сторону.) Черт его знает, как «князь» по-украински!.. Черт! (Вслух.) Новожильцев, временно исполняющий обязанности... Я думаю ... думАю ... думоваю ...

Гетман
. Говорите по-русски!

Шервинский
. Слушаю, ваша светлость. Корнет князь Новожильцев, дежуривший передо мной, очевидно, внезапно заболел и отбыл домой еще до моего прибытия...
(Дни Турбиных)

раскрыть ветку 1
+1

Да!

+4

Мне если честно его немного жалко. Ну его работа бить и получать удары в голову. Понятно что как медийную персону его поставили туда, но блин зачем он в политику сам полез. Не его это. Бился бы на ринге лучше.

раскрыть ветку 1
+3

Я думаю, он сам жалеет, что раньше в политику не пошёл, поговаривают он там за год мэрства на откатах зарабатывает больше, чем за всю свою спортивную карьеру.

+3

табличка виталику - ашо он думал в укра политике поумнеет ???

Иллюстрация к комментарию
+4
Могут выговорить не только лишь все, мало кто может.
+2
Ему похуй. Они долларовый миллионер. Мы все можем угорать над ним, а он может забить болт и жить на берегу лащурного моря, попивая вино и заедая устрицами. Вся ебучая ситуация СНГ, что простой народ имеет только одну отдушену - смех. Это грустно.
+2

Педалик... Мы будем скучать)

+3
Иллюстрация к комментарию
+4

На хохлятском то и я не выговорю сразу

раскрыть ветку 1
+1

Да и не нужно!

+4

Это как бы говорит о реальной необходимости украинского языка. Нафиг он никому не сдался, но никто ж не признается, иначе перемоги не будет, тильки зрада.

раскрыть ветку 1
+4
Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории.
+1
Один из комментаторов посоветовал мэру Киева, после того, как он останется без работы, запустить свой YouTube канал под названием «Учимся говорить с Виталием Кличко!». Автор идеи убежден, что миллионы просмотров и подписчиков гарантированы.

Напару с Палубиём нужно вести такую передачу. Который был спикелом велховной Лады.

+1

виталька смешной

+1

Да чё, прикольный, непосредственный, не злой ))

+1

Как-то так)))
https://youtu.be/NCRWUXRlSx8

+1

Был боксёром

Стал позором

раскрыть ветку 1
0

Зато некоторые как были посредственностью, так ею и остались

+1
Сильно ему голову набили))
раскрыть ветку 3
+8

Да нет. На русском он нормально произнес. Алгоритм работает так: Думает на русском, русский произносить нельзя, а как на украинском, вспомнить надо. Он в архивы полез, а в связи с тем что голова отбита (знаю, сам бывший боксер), это получается со скрипом. У меня так многие узбеки на стройке разговаривают с пингом в 10 секунд (думают на своем, потом в голове переводят, и наоборот, меня выслушают, переводят на свой, осмысливают).

раскрыть ветку 2
+2

Ну это конечно так,  но в случае с Кличко он и на русском часто в ступор впадает.

раскрыть ветку 1
0

мэр хуева облажался.

Но помните что он лучший из тех урок с руины, которые избирались

в мэры хуева.

0
Мэр Куева Виталий Кличко подписал указ об увольнении Зеленского
0
Можно сколько угодно строить дороги и мосты, но люди запомнят тебя по тупнякам. Се ля ви

Кстати вопрос - а как мэр он себя показал с какой стороны?

раскрыть ветку 1
0

Лучше, чем Черновецкий

0

Особенного юмора не вижу. Косноязыкий русскоязычный бывший боксер пытается разговаривать на неродном ему языке. Любой из нас может споткнуться на "неудобном" слове в разговоре. Даже дикторы периодически тупят и заговариваются. Как минимум он честно пытается вести себя как профессионал.

А вот бывший премьер Николай "кровосися" Азаров это было нечто!

раскрыть ветку 8
0

Дык бля членовек у власти!

Пусть разрешит всем говорить на родном!

раскрыть ветку 4
0

кто кто у власти?! ;)

раскрыть ветку 2
-3

Правило хорошего тона даже для туриста (не касаясь гос. службы и закона) разговаривать в стране на местном языке. Даже неуклюжие попытки это уже признак уважения к местной культуре.

0
Азаров между перлами страной рулил. А чем Педалик промышляет - ваще не понятно.
раскрыть ветку 2
0

Ну не лучше Педалика это точно. Рулила бля. Швейцария и Австрия его счета с награбленным арестовала (пришлось сьебывать в Россию),  в Киеве (?) его хату набитую драгоценным барахлом и деньгами нашли, на нем недвиги жирной дохуя до сих пор. Из России пенсию себе отсудил бедняга, небось на нее и живет.

Педалик - такое же ворье. Только труба пониже - дым пожиже.

раскрыть ветку 1
0

Настоящий президент!

раскрыть ветку 1
0

"Настоящий перзи... пер-пез-пед-пид... презер… перзидент влеликой..ссс… эээ…

Да пошли вы нахуй все, я здесь главный!"

0

"На, попробуй сам это скажи! Ты шо думаешь, я тут менжуюсь просто так?!" (С) День выборов 2

-1
У него скорее всего развивается болезнь Альцгеймера или начало слабоумия! По мозгам прилетало сильно, вот результат!
-9

Пять лет не был объектом насмешек, а сразу после угрозы лишения должности резко смешным стал.

раскрыть ветку 1
+4
Да вроде постоянно косячит и ржут над ним.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: